• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота не удалась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Максим62

Завсегдатай
Регистрация
14/09/05
Сообщения
93
Реакции
113
Адрес
Выборг
Для знакомых
Максим
Оружие
стреляет
Собака(ки)
Нет
Охота не удалась
ah.gif
Готовился всю зиму,собирался целую неделю
biggrin.gif
Приехал в Доможирово..,а там обЧЯество "Свирь"-проживание стоит 300р/сутки,путевки выписывают только на один участок 800р/сезонка(250р/сутки)-на остальные участки-5000р/сутки
dj.gif
(как местным не стать браконьером?
ap.gif
)
Приехали друзья из Мск.в понедельник вечером.Выехали на охоту во вторник в 08.00
dj.gif
Подстрелили несколько уток-гусь летел,но высоко(за сутки видели 3 стаи).В 06.00,в среду(30.04.08),друзья сообщили,что едут домой
dx.gif
Я,в шоке-столько готовиться и ВОТ ТАК
be.gif

Видимо,столичная жизнь накладывает свой ОТПЕЧАТОК
af.gif
Знаю точно,что больше в ТАКИХ ОХОТАХ принимать участие НЕ БУДУ!Лучше бы я...к Медведю 4*4 съездил на пару дней
ee.gif
:

x_f9e235c7.jpg
 
Максим.... так если все охоты удаваться будут как задумал - неинтересно станет. Отрицательный опыт - тоже Опыт!!!!!!!!!!!
 
Надо было меня послушаться:( Макс ну ведь это не последняя охота:)
 
Макс,сегодня звонили мне из Доможирово ребята!Три дня,гуся нет!Пару чирков взяли ,да валеша не нашли!ВСЁ!
 
Масим, не расстраиваетесь, это ведь не последняя охота.
се еще впереди. Настраиваться так усердно не надо было.
Примета плохая, сцука не бывает так как хочешь.
 
Дык теперь угодья и расценки расценки-то Сердюковские...... К Медведю, если на Карпинские поля, тоже самое. А в Межканалье гусь только тогда сядет, когда они залиты по само небалуй.

Зато наверное Чак в Доможирово неплохо помониторил, когда в Паше открыли, а в Доможирово ещё неделю ждать надо было - на него чать Лодейнопольского р-на повесили, вот на экскурс и позвали.
 
Неплохо !

Максим, надо было с нами стартануть ! Неплохо постреляли !
 
Максим не жалей, что друзья раньше вернулись, только деньги сэкономили, я честно отбыл 9 дней километрах в двадцати от Доможирово. Путевка у меня правда 20 р.За все время прибывания на поле не видел не одной стаи. Только днем в интрвале с 11 до 3 часов стая пролетала метрах на трехсот, клином без намерения садиться. Гусь пролетел где-то неделей раньше, на поле много помета на половину сухого. Так что охота не удалась (утки, вальшнепы) не в счет. Сочуствую будем ждать осени.
 
По поводу цен конечно перебор.
Ну а насчет гуся были там же на открытие 26.04 - гуся было много, но и зенитчиков хватало(если бы они не стреляли по всем подряд могли бы однозначно взять больше). В итоге четыре гуся на пятерых и пять уток.
Поехали 1.05 -2.05 все наоборот народу мало, но и гусик практически не летал. В итоге за два дня - 2 гуся (оба в первый день, 2.05 - видели только на кислороде). И утка вся снялась - ни одной не видели.
 
эх...живет столица))))) цены просто красота ))))
 
Всякое бывает...Отметилися,уже хорошо!С полем!Удачи!
 
Открылись 26-го в Доможирово. Путевки взяли в охотобществе "Петровское" в Паше у егеря 1000 р. на сезон, 250 р. сутки на Доможировские, Бабанинские и Сермакшанские поля. На полях под каждым кустом одни зенитчики. Гуся практически небыло. За 4 дня взяли 8 селезней и одного вльдшнепа.
Кстати для местных охота бесплатна по прописке.
 
Был в Доможирово 4 дня. Ни охоты, ни рыбалки...
Все по мелочи, кандер да уха.. домой ничего не взять :(
Доможирово для меня плавно отмирает... Пора зарываться глубоко в Карелию, к Белому морю...
 
Да народу этой весной было больше , чем гусика. Блин сам готовился всю зиму, а гуся небыло. ИМХО Будем ждать осени, да забиратся подальше.
 
Я в межканалье окрывался.Гуся и правда не было.Но! В первую зорьку встал в 100 метрах от прошлогоднего удачного места,один на манок налетел ,его и взял! Ребята еще одного сбили.И это на 15 человек.Отдохнули хорошо,а кое-кому и повезло :cu:

И еще добавлю

Были в частных охотугодьях,недалеко от дачи,Волховский район.Вечером посидели на болоте,вот где гусь весь! За вечерку (21-23) по 15-20 стай налетает и это только те,что на посадку идут,на "бреющем" уже,в 10 метрах над головами!!!Пролетных не считали вообще.В бинокль стаи по несколько тысяч,навероное! Охотиться там нельзя,а совсем недавно ЛООиР был!!! Обидно блин !!!!
 
У меня такая история.Открытие 9 до конца неясно было перенесут открытие нет лёд на Оби тронулся 7 в13.00.Несколько раз ездили на реку смотрели обстановку ну вроде начали появлятся окна среди льдин.8 Вечером загрузились в 2 лодки тронулись.Небуду рассказывать как пробивались среди льдин но нас не зажала не разу.Приехали пошли посмотреть обстановку всё стоит во льду на озёрах и протоках заберег и тех нет .Вода начинает появлятся на лугах Обь разливается затапливает пойму.Утки много сесть ей некуда на реке лёд идёт на лугах ещё воды мало.Приняв на грудь чтобы мушка не дрожала с утра решили идти на разливы .В2.00 вышли из избы чтоб сакратить время и путь перешли протоку и озеро по льду . Лёд даже не хруснул ни где.Сел поставил чучела замаскировался как мог "как тополь на плёщихе" в радиусе 5-6 км.Через час вода залила скрадок переставился и через час таже история.Добыв 3 штук решил сматыватся по прямой.Перешёл озеро вышел на протоку решил по льду идти легче чем по снегу тащится и пошёл.Оставалось метра 3 до берега провалился под лёд благо достал до дна локтями пробивал себе дорогу.Напарники оказались рядом разгрузили и бегом к избушке.Натопили печь на грудь 200+200 в спальник заложили одеялами и спать.На утро всё б ничё спину заклинило и охота навернулась "меднным тазом". Сейчас лечусь но на закрытие думаю попаду дня на 2-3. Вот такое у меня было открытие.
 
на остальные участки-5000р/сутки

Извините, но это не правда, никогда такой высокой цены не было, даже в 2008 году!!! Скорее очепятка с последним нулем...

как местным не стать браконьером?

Местным охотникам огромные льготы, они участвуют в биотехнических мероприятиях...
 
Спасибо. не просветите, можно ли использовать нарезное оружие .223 при охоте на боровую дичь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу