• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Камчатку есть желающие?????

Автор темы

yura_hmao

Участник
Регистрация
18/11/05
Сообщения
51
Реакции
7
Адрес
Тюмень
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-18ЕМКМ 20*76, МЦ 105-20, МЦ 105-01
Собака(ки)
карело-финская лайка
Мужики у меня отпуск две недели в начале августа (4-17 августа).
Еду на рыбалку на Камчатку на недельку.
icon_smile.gif


ЕДЕМ лососей ловить????????!!!!!! Основная трата перелет.


МУЖИКИ ЭТО САМОЕ КРАСИВОЕ МЕСТО В РОССИИ!!!!!!
САМ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТУДА ЛЕТАЮ ...
 
Где рыбачите?Живете?
 
А у нас одно рыбное место...Полуостров Камчатка называется:)...Уж рыбы то у нас пока завались.:)(тьфу,тьфу,тьфуСпросил) только лишь из интереса,а может и подсказать чего...
 
Кстати,как раз где то в этих числах собираемся с товарищем(он в Питере учится,тоже кстати) на р.Быструю морского гольца ловить...Идет он 3-4 дня,главное держать руку на пульсе...Во как..
 
Да родственников на Камчатке никаких. :) Езжу на Камчатку дикарем. В том году брали на рыбалку река не помню как называлась но ездили от П-К в сторону Охотского моря.
По неопытности удалось только поймать микижи и гольца. Тяжело на лососиков переключиться со щуки. :)
Саш буду признателен если не откажите взять на рыбалку.

А Нижневартовск это не в Питере ;-). Это за Уралом, это Ханты-Мансийский АО-Югра.
 
Последнее редактирование:
Да я в принципе за...Давай(буду на ты,раз уж такое дело) я в ближайшее время пообщаюсь со своим товарищем и если он не против(что скорее всего),то будем решать...Скидывай мне номер аси в личку(или стучи в мне) где то через день,два...Тогда и обсудим..Что еще...Вообще мы хотим именно на морского гольца,но он может пройти раньше,а может и позже...Поэтому обещать много рыбы не буду..Будем смотреть по ситуации..Еще я в курсе,что Нижневартовск это не Питер.:)я имел ввиду,что и приятель мой в Питере и форум питерский.:)...Еще не мыкижа,а микижа.:)весьма достойная рыбка,попадается и по 5 килограмм,но почему то камчадалам.:)
 
А вот и я, собственно, тот товарищ который живет в Питере...очень приятно, что знающие рыбаки ездят именно на Камчатку! Конечно, нужно обговорить все моменты и съездить на рыбалку!! Ну это я предоставляю специалисту в этой области - Александру! Так как именно он щас находится на Камчатке и знает, как это организовать! Я всегда ЗА!
 
Такой вопрос-сколько стоит перелёт до Петропавловска на данный момент?
 
Сейчас врать не буду, а в ноябре летал по службе в рыбачий, и было так:
туда на пулково с 3 посадками и 6 часовым ожиданием в красноярске 18т.р.
обратно аэрофлот прямой до москвы и пересадка на питер с ожиданием 5 часов 12,4 т.р.
 
Я так понимаю,конкретно от Москвы до Петропавловска - 12,5 тыщ?
 
Нет с трасфером до питера, а чисто москва кажись 10,5 т.р.
как сейчас не знаю
данные за конец ноября
 
Рассказываю как я лечу 1 июля...с Петербурга...СПб-Москва-Камчатка - около 11 тыс. (в одну сторону), с Москвы до Камчатки в одну сторону около 9 тыс...а если брать туда-обратно, то на много дешевле! У меня подруга по акции вообще за копейки взяла..так что тут такая ситуация-трудно уследить! Но лететь стоит! так что, кто надумает, 1 июля увидимся на борту...:)
 
Я служил там. Знаю,какая там природа и рыбалка. Раз увидишь,и влюбляешься навсегда.10 лет хочу съездить,да всё как-то не получается...
 
Ложку меда- в бочку...пива !
Вкратце. Любое путешествие должно быть хорошо продумано и просчитано, тем более за тридевять земель. Если выбрана тема - рыбалка, то надо помнить, что на лососевые рыбалка имеет ограничения по времени. Лицензионный лов чавычи спиннингом с блесной- с первой декады июня до дня рыбака (второе воскресенье июля). Лов кеты- где-то в конце июля-августе (сам не рыбачил, кета- не популярный спортивный объект лова). Лов кижуча- с двадцатых чисел августа по 30 сентября. Лов гольца, хариуса- не лицензионный, начинается с апреля и до льда, исключая период мутной воды (таяния снегов в июне). Микижа (радужная форель)- занесена в красную книгу, могут по ж..пе настучать при желании. Любая рыбалка, как известно- лотерея. Чем больше времени и выездов, тем больше шансов получить трофей и удовольствие. Хотя от одной только природы можно получить экстаз. Далее. Путей к этому удовольствию - два. Если ограничен во времени, но не ограничен в средствах и желаешь гарантированный трофей, то тогда есть смысл заказать тур в фирме (поиск- рыбалка на Камчатке- читай-выбирай...). Плюс этих туров в том, что тебе предоставят 33 удовольствия по твоему желанию, гарантированно увезут в "аквариум", где на спиннинг гарантированно поймаешь чавычу (например). Второе. Если времени много, то тогда можно двинуть и дикарем, в частном порядке. Тут сложности в принимающей стороне. Чтобы у местных то-же был отпуск и тебе смогли уделить достаточно времени. Принимающая сторона должна иметь соответствующий транспорт (авто и водо), навыки, знание мест и опыт рыбалки. И гарантии на вылов хороших трофеев нет- на то она и спортивная рыбалка для "смертных". При обилии времени и денег можно сочетать тур и "свободный полет"- тут уже масса вариантов, кроме чисто рыбалки зацепить и Долину гейзеров, горячие источники и много чего еще. Беспроигрышен только сам факт поездки. При любом раскладе- положительные эмоции на всю жизнь гарантированны !
_________________________
С уважением, Камчадал
 
За микижу не разу не слышал,чтобы кто то чего то...Хотя я не спорю,но мы и не за микижой едем..У нас ее ловят не меньше,чем хариуса...То что в период мутных вод не ловится голец и хариус...Хм..На донку отлично ловится...А так со всем согласен...Что еще...Транспорт и время есть...А вот лодка..Насчет моторной вопрос пока решается,но гребная будет точно.:)
 
Камчадал.
Олег, спасибо, так красиво расписал, что аж слюни на клавиатуру потекли. К сожалению жена не поймет изъятия из семейного бюджета 4 - 5 тыс. зеленых, так, что придется до следующего года понапрягаться на заначку. Съездить на Камчатку, на охоту, рыбалку или просто полюбоваться природой - "мечта идиота".
 
4-5 тыс. зелени,это наши тур. фирмы такие цены лупят?Нехило...Дикарем то гораздо подешевле будет...
 
Саша, скажи пожалуйста где ты живёшь в Петропавловске?
 
В Петропавловске я живу или на седьмом километре(АЗС),но если пиво действительно какое то "необычное",то поеду в любой район,а также Елизово и близнаходящиеся поселки.:):)...Вы только не подумайте,что дескать такой молодой,а уже пиво хлещет...Пью очень в меру,и ценю к примеру неочищенное свежее..камчатское...ммм.:)
 
Сверху Снизу