• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прессы для снаряжения патронов.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Вот такой сайт нашел http://www.reloading.ru./top/catalogue/PRES, продают машинки (прессы) для снаряжения патронов
Кто пользовался расскажите по-подробнее, цены вроде не особо кусачие
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Нормальные ребята там. Можно заказывать.Не наё...ют. Все честно
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

:) Я хотел узнать мнение о машинках, их производительности, качестве патронов, капризности, настраиваемости под разные длины гильз и навески пороха и дроби.
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Всегда пользовался магзинными патронами. Подскажите снаряжать патроны выходит дешевле или качественнее? А может и то и другое, либо просто интересно? С уважением.
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Машинки Ли Лоадер в штатах стандарт. Для гладкоствола в производстве с 1958 года без видимых изменений. Мой коллега по работе перезаряжает патроны для пистолета .40 калибра, никаких жалоб.
Если продавцы - оффициальные дилеры фирмы Ли то они должны принять товар назад в течение 30 дней без всяких вопросов. Это если чего не понравилось или просто так назад принесли. Таковы правила производителя. 100% гарантия на всё в течение 2 лет, и пожизненная гарантия для первого владельца с небльшими ограничениями по естественному износу.
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Заказал в Финляндии Mec 600 JR Mark 5 Reloader, 12 калибра, если появляются, то их сметают с прилавка, поэтому только на заказ, жду когда привезут. Если у меня появится данная машинка, поэксплуатирую, и напишу отзыв !
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Шестисотый МЕК мне нравится. Всё железное, чувствуется что крепкий и прослужит долго. Производительность - 1 патрон за 16 секунд. Настроить можно подо что угодно. Магнум-немагнум-любые навески пороха. Хорошая стабильность навески (примерно +-0.02г)
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

А какой станок стоит брать:Mec 600 JR Mark 5 Reloader или Lee Load-All ?
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Мес более функциональный, поэтому остановил свой выбор на нем, но этот аппарат более дорогой по ставнению с Lee !
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Дорого продают на етот сайт...
попробуй покупать от www.cabelas.com я доволен, у меня есть MEC MEC 600 Jr. Mark 5 12k.... купил ее для $109.99.
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Где то читал что с cabelas'а в россию можно заказать только lee...
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Сегодня видел 600 Gr Mark 5.12 в Оружейном дворе на ул.Маршала Говорова но стоит сие чудо техники 15000 рублей, это как считается дорого?
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Да цены у этих гавриков высоковаты.
Если брать у Кабелас то за пересылку куда хочешь они берут минимум 15 долларов или 20% стоимости заказа.
Вот ссылка на все машинки:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/index/index-display.jhtml?id=cat20851&navAction=pop&navCount=17&parentId=&parentType=&rid=&returnPage=&returnQueryString=&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fcatalog%2Fcategory-link.jhtml_A&_DAV=search
Даже с пересылкой МЕС600 - 120 с копейками. Я не знаю сколько будет стоить растаможка и прочие платежи, сами прикиньте. Если у кого кредитка есть то вся покупка пара минут. Один раз у них зарядил свои данные и вперёд. Лавка надёжная, по всему миру торгуют да и цены за счёт объёма продаж низкие.
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Три вопроса по Mec 600 JR Mark 5 Reloader

1. Заделку "звездочкой" делает? 6 или 8 конечной ?
2. Возможно ли подобрать дозатор для пороха "Сокол"(У Lee Load-All- с этим проблема )
3. Можно ли исполизовать для снаряжения обычные осаленные пыжи или только пластмассовые пыжи-контейнеры?

Штука хорошая, но дороговатая.....
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

У меня есть пресс Lee Load All в свое время сам ими торговал

В общем скажу так. Если стендовик, то слабоват
Если охотник то выше крыши.
Вот так. Места мало занимает, несмотря на то что полностью пластмассовый за исключением ручки,пружины и пары осей- работает нормально. Звездит, обжимает гильзы.
В принципе подойдет как единственное средство заряжания.
Не вальцует
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Заделку звездочкой делает.подобрать дозатор можно,об остальтном не знаю.
 
Re: Машинки для снаряжения патронов, что скажете?

Обжимка 6 или 8 зависит от того что выбрать.
Навеска возможна какая угодно с вот этим приспособлением:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/standard-pod-wrapped.jhtml?id=0003194&navAction=push&navCount=10&indexId=cat20851&parentId=cat20851&parentType=index&rid=&cmCat=search
Если брать МЕС600 то вроде как без пошлины, если я правильно понял таможенные правила.
Кабелас всегда требует адрес получателя отдельно от адреса владельца кредитки, поэтому один владелец кредитки может сделать много отдельных заказов на разных получателей.
 
reloading.ru не работает.

Может адрес изменился?
 
Сверху Снизу