Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Тест. Сапоги Хаски - Обзоры и тесты снаряжения - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Старейшина клуба Аватар для Pechkin. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПБ
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    ИЖ-27, тоз 78-17
    Собаки
    Гончак

По умолчанию Тест. Сапоги Хаски

Продолжая серию отчетов о тестировании зимнего снаряжения напоминаю всем, что все куплено в "Оружейном дворе", по программе тестирования для нашего сайта, т. е. с большими скидками.

Сапоги Хаски

Блуждая жадным взглядом по прилавкам в процессе примерки термобелья – однозначно решил подновить и обувь. Естественно выбрал Хаски, т.к. они в приличном ценовом диапозоне (за 300 баков покупать хорошую кожаную обувь – жаба задушила)… собственно удивлению моему не было предела, когда я принялся их намерять. Черезвычайно удобные – фактически ортопедические вкладыши отлично легли по ноге (правда перемерял 4 пары).

Но это не все – теплая влаговпитывающая стелька. Грамотный подъем (внутренний каблук), который не разрезает стельку на части призван облегчать нагрузку на ступни – с чем отлично справляется. Вспоминаю свои первые бахилы!!!! Ох как после 5-ти часиков ходу от них гудят ноги – как трансформаторы!!!!!!! А как изменили форму меховые вставки! На первом же километре натер ногу вкровь!!! Учитывая то, что размер подбирал очень старательно - вкладыши утоптались и увеличились в размере! И вечно намятая ступня!!!! Постоянно растянуты мышцы ступни. Короче ничего этого в бахилах от хаски нет.

Выбрал я пропитанный водоотталкивающий нерезиновый и комуфлированный верх без меха. Ощущение в сравнение со старыми – в два раза легче и удобней. Как кроссовки после кирзачей!

Возвращаясь к вставкам – отмечу, что они не такие толстые, как ожидалось - максимально 4 мм, но по ходу трехслойные. Какие используются материалы – точно сказать не могу по причине отсутствия их описания, но ноге и тепло и сухо – это однозначно. И не приходится расставлять ноги широко – будто тряхомудия натерты…. Шагаешь ровно – как и в ботиночках.

Крепятся на голени стандартно – шнуровкой, но качество исполнения петель и их расположение полностью исключает болтание ноги внутри сапога (проверял путем застревания в снегу выше колена и в грязи чуть выше щиколотки)… Две нижних петли утоплены чуть ли не к основанию берцовой кости и сильно смещены относительно остальных в сторону пятки – полагаю они и обеспечивают столь прекрасное сцепление с ногой.

Единственный недостаток – это верхняя заглушка, призванная защитить от попадания снега внутрь… Исполнена в виде сплошной веревки (кольцо, которое зажимается пружинным стопором – вот стопорок то слабоват - ослабляется. хоть и не до конца – в итоге снег все ж попадает в сапог. Отсюда кстати моя уверенность во влагоотводящих качествах вкладышей и стелек. Комфортно было даже со снежком…. Кстати сохнут все части этих бахил быстрее – можно не занимать самые выгодные для сушки места и быть уверенным – поутру на ногах будут сухие сапоги. (меховые вкладыши порой не успевали просохнуть).

Теперь о температурных режимах. Собственно они рассчитаны на -25…. При -25 работают на все сто. Приходилось бегать в них и при более низких температурах….. точно не скажу – но ниже -33 – это точно…. Через два часа все ж ноги начинали мерзнуть. А один раз замерз сразу выйдя в угодья – потому как перестраховался и напялил лишние носки шерстяные. Все сдавило, как и положено, и нога тут же замерзла. Удаление лишнего позволило отскакать по снегам часа три без вопросов – потом начал все ж подмерзать, но температура была и вправду ниже 30-ти….. Однако все охоты закончил с достоинством и без нытья и без простуд.... тоесть мерзнут ноги не фатально - можно дотерпеть до конца дня. Кстати при таких температурах и меховые бахиллы промерзали у меня, так что не пугайтесь

Кстати на калоше предусмотрен стопор ремня лыжного крепления – сантиметрах в трех от земли. Я резинкой не пользуюсь – предпочитаю бегать без задника, но кому нравится – тот оценит.

Водостойкость отменная, естественно часами в лужах по колено не стоял, но перейти ручей в пол голени или шастатать по слнегу, по колено, под которым по щиколотку мокрая каша (на рыбалке) можно спокойно.

В общем я ничего плохого сказать о сапогах не могу. Сделано добротно, крепко (без торчащих из швов ниток) и грамотно, с учетом прежних ошибок изготовителей зимней охотничей и рыбацкой обуви.
    Это я раньше был злой, потому что летать не умел......

Питерский охотник навсегда Аватар для городничий. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Павел
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
    Собаки
    охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
    Ловчие птицы
    дракон - Банши (он выбрал меня, а я - его)

Комфортно было даже со снежком….
    ...я это объясняю термовозвращяющим слоем в чулке - вроде и сыровато могет быть - но все равно тепло!!!)))))))

еще на моих Хасках шипы противоскольжения...на льду работают не вполне убедительно (не Мишлен явно...гы-гы), но они очень помогают при движении по сырым скользким стволам деревьев на переправах или завалах!!!! вот там реально увеличивают сцепление!!!
    "Иди уже в лес, надоел дома торчать!!!" (моя жена)

Старейшина клуба
    Эту тему открыл Pechkin.
    Аватар для Pechkin. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПБ
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    ИЖ-27, тоз 78-17
    Собаки
    Гончак

про шипы я даже не стал говорить - они везде есть..... могу добавить - что на твердой поверхности они ступню ответной частью не мнут и не мешаются....

Питерский охотник навсегда Аватар для городничий. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Павел
    Охочусь с
    2007 года
    Оружие
    ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
    Собаки
    охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
    Ловчие птицы
    дракон - Банши (он выбрал меня, а я - его)

про шипы я даже не стал говорить
    я в шипах только один недостаток удглядел - в деревенском доме царапают окрашенные деревянные полы...((((((((
    "Иди уже в лес, надоел дома торчать!!!" (моя жена)

АБОРИГЕН
    Живу в
    Skopin
    Для знакомых
    Юрий
    Оружие
    Zimson МР 153 12/76

Если это написано про модель С080 (а судя по описанию, как раз про неё) http://www.rusohod.ru/new/205/ , то я сам такие себе купил на новогодние каникулы и 6 дней был в них на охоте... 2ого числа, когда мороз был в пределах 10 градусов, то в них было комфортно... На следущий день утром было -19... ноги уже отмёрзли в шерстяных носках. Затем на жёсткую родную стильку я положил сверху дополнительную мягкую войлочную стильку из Роксовских рыбацких бахил... Положение улучшилось, но на пол часа не больше... Затем вырубил стильку из голенища старого валенка, вынул ту мягкую войлочную, вложил новую- стало ещё хуже, пальцам уже тесно, поэтому ноги ещё быстрей замёрзли... Зато ходить в них очень удобно.
    Пока для себя сделал вывод, что для ходовой охоты они подойдут и для сильных морозов, но вот если долго стоять на номере, то ниже -15 уже лучше одевать валенки... У знакомого же напротив модель С070 http://www.okrug-sport.ru/shoes_winter016244.html Они рассчитаны до -40 градусов, при стоянии на номере в -25 проверено- ноги не мёрзнут. Но там заметно толще чулок, толстая двуслойная стилька в самом чулке, да и сама галоша не из резины как С080, а из вспененного полиуретана...

АБОРИГЕН Аватар для Drake. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    В Питере
    Для знакомых
    Артём
    Охочусь с
    2008 года
    Оружие
    ТОЗ-63, Haenel Suhl 312, ТОЗ-34УР
    Собаки
    Отсутствует

Было бы здорово в отзыве увидеть ссылку на конкретную модель.

Старейшина клуба Аватар для Stalker. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    остались только ИЖ-18Е, Ata Arms NEO 12 Combo
    Собаки
    Дратхаaр Эльза

Уже писал про Хаски
    http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...588#post326588
    Очень удобные сапоги.
    "Заговори, чтоб я тебя увидел" Сократ
    "Привычка свыше нам дана. Замена счастию она" А.С. Пушкин

АБОРИГЕН Аватар для Костровой. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Зеленогорск (СПБ)
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    отечественное
    Собаки
    Русско-Европейская лайка, Хаски сибирский

Антон,Хаски хорошие сапоги,единственно на охоту выезжаю в другой обуви педали в них толкать не удобно,на лыжах в них не ходил не знаю надо-ли.
    Стреляет не ружье,а охотник.

Старейшина клуба
    Эту тему открыл Pechkin.
    Аватар для Pechkin. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПБ
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    ИЖ-27, тоз 78-17
    Собаки
    Гончак

я не испытывал проблем.... жму педали нормально

Старейшина клуба Аватар для Могучий. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Виктор Анатольевич
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    Benelli M2 12 к., Benelli ARGO 9.3x62, SAKO 85S .243 Win, CZ 452 ZKM Warmint

особенно если педалей две и круизконтроль имеется
    Пожуем - увидим ...

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    ТОЗ-87-03М, Сайга-20С Тактика, Тигр-01 7.62х54R

Да нет, и с тремя педалями в "Хасках" вполне можно управляться... Единственное, у меня модель рассчитанная на - 40 град, но сути дела это не меняет. Кстати тепло в них, даже когда подмокнут, что в нашем климате немаловажно.

Питерский охотник навсегда Аватар для Скиталец. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Денис
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    так трошки есть
    Собаки
    Нет

не помню какие у меня хаски уже, давненько покупал, из опыта эксплуатации
    - проваливался и промокал наскозь, не комфортно но не холодно (правда было около 0) промакал и при -15, но не так чтоб в сапогах хлюпало.
    -легкие. ходить удобно, хорошо сидят на ноге не болтаються
    - за рулем нажимать педли можно , но предпочитаю переобуваться - банально жарко!
    Гаити-Таити! И здесь места знать надо, главное искать!

Питерский охотник навсегда Аватар для Старина Хенк. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
    Для знакомых
    Дим Саныч
    Охочусь с
    1974 года
    Оружие
    Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
    Собаки
    Карел, погиб

Антон,Хаски хорошие сапоги,единственно на охоту выезжаю в другой обуви педали в них толкать не удобно,на лыжах в них не ходил не знаю надо-ли.
    Вот, блин, нашли проблему, а в лыжах не пробовали ездить..ГЫ-ГЫ...
    Ездить надо в коссовках или другой удобной обуви, а потом просто переобуться...ИМХО..
    Важно не то, какие дороги мы выбираем, а то, что внутри нас выбирает эти дороги. О. Генри
    Хороший человек не тот, кто не делает гадостей, а тот, кто не получает от этого удовольствия. С. Довлатов

АБОРИГЕН
    Живу в
    Skopin
    Для знакомых
    Юрий
    Оружие
    Zimson МР 153 12/76

Вчера приехал с охоты, 5 дней подряд проходил вот в этих вот хасках http://www.rusohod.ru/new/205/ Погода была от -5 до +2 . Теперья убедился, что они не для -20 как написано, а именно для этой погоды. За весь день хождения по мокрому снегу, ноги остались сухие и не замёрзли. Очень понравилась затяжка шнурка сверху- снег не засыпается совсем. Да и за рулём в них ехать вполне удобно. Дважды проваливался в них а ручей почти по самый край сапога- и ничего, чулок внутри сухой. А значит пропитаны хорошо

Для себя усвоил, что желательно иметь двое хасок- на погоду до -10 вот такие вот простые http://www.rusohod.ru/new/205/ - в них и ходить более удобно, чем в более дорогих хасках http://www.okrug-sport.ru/shoes_winter016244.html и можно ездить в машине- ногам не жарко и педали поддаются нажатию. А вот ниже -10 уже те которые рассчитаны до -40 http://www.okrug-sport.ru/shoes_winter016244.html . Они очень тёплые и лёгкие. Но как мне показалось- голенище у них из очень плотной кожи и поэтому плохо гнётся при ходьбе... Хотя всё зависит от того- на номере стоять или весь день ходить.
    Поэтому перед отъёздом на охоту я нашёл таки место где их продают по нормальной цене и купил себе те которые до -40.
    А так обувь очень хорошая и долговечная, сезона на 3-4 хватает точно. Это из опыта моих знакомых с кем вместе охотимся...

(P/S- Вчера возвращался домой и на посту ДПС- видел гаишника в таких же хасках... А значит не одни охотники довольны)

Питерский охотник навсегда Аватар для m_wert. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Иркутск
    Для знакомых
    Миша
    Оружие
    да
    Собаки
    Русский ОХОТНИЧИЙ спаниель Марта

Пользуюсь хасками четвертый год очень доволен, в мороз -30 стоял на номере не замерз и не вспотел !!! Нынче целый день в -37 прокатались в неотапливаемом 66-ом не замерз. Классная обувь!
    Возвращаясь к вставкам
    Итересно, а можно их купить отдельно от самих хасок? Бывают случаи когда вставки эти промокли и после охоты иногда не успеваешь просушить, да и просто за три года пользования они могут прохудиться, а сам сопог-то целый .
    Последний раз редактировалось m_wert; 01.02.2009 в 17:57. Причина: добавил чутку :)
    Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается

АБОРИГЕН
    Живу в
    Skopin
    Для знакомых
    Юрий
    Оружие
    Zimson МР 153 12/76

Но там ведь не весь секрет в чулке и стильке, а ещё и в самом голоше из вспененного полиуретана. У меня есть такие обычные голоши из того же материала, осенью в тонких носочках ноги в них совершенно не подмерзают.

АБОРИГЕН Аватар для Ketsan. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Киров
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    1998 года
    Оружие
    Иж27м,Лось премьер.
    Собаки
    РОС

В этих хасках http://www.rusohod.ru/new/205/ галоша- резиновая, полиуретан на более дорогих, но и более тяжелых моделях.

АБОРИГЕН Аватар для Костровой. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Зеленогорск (СПБ)
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    отечественное
    Собаки
    Русско-Европейская лайка, Хаски сибирский

Виктор мне интересне с тремя педалями и без круизконтроля.Это только моё мнение ничего больше.
    Стреляет не ружье,а охотник.

Старейшина клуба Аватар для Могучий. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Виктор Анатольевич
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    Benelli M2 12 к., Benelli ARGO 9.3x62, SAKO 85S .243 Win, CZ 452 ZKM Warmint

с тремя педалями ездил в почти хасках нижняя калоша такая же только из полиуретана в Корандо намана, а в Шниве иногда при переключении заставлял пассажиров кланятся так как нажимал сцепление вместе с тормозом, хотя если припрет можно и в валенках - проходил 500 км марш на уазке, на мою "лапу" сапог не нашли
    а про педали и круиз - у pechkina автомат с круизконтролем
    Последний раз редактировалось Могучий; 06.02.2009 в 01:02.
    Пожуем - увидим ...

Старожил
    Живу в
    Артём
    Для знакомых
    Алексей
    Оружие
    ИЖ-43, сайга308 fabarm combo
    Собаки
    дратхар

всю зиму на охоту в хасках езжю.. три педали нет проблем.. у жены авто две педали.-тож нормально.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)