• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фонарь большой ?

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Добрый день,

1.5 года назад купил фонарь в "ленте" с диаметром 10См про-ва Яркий Луч. Но то ли мне попался экземпляр неудачный толи еще что, но зарядку не держит совсем :( 20 мин работы - и начинает гаснуть, полностью садится за 30 мин.

В связи с чем вопрос, какие есть хорошие качественные большие фонари-ручные прожекторы ?

P.S. В Карелии в темноте по шхерам к Ладоге было очень тяжело передвигаться без фонаря. А сезон скоро... Заранее спасибо за ответы.
 
Андрей!
Если разговор идет о фонаре, который планируется использовать в лодке вместо фары, то рассмотрите простой вариант ручной фары и АКБ от автомашины. В случае если есть возможности для доставки АКБ. Это проверенный и надёжный вариант. Мы возим с собой две фары на ручках и с проводом в 2-3м. АКБ можно подзаряжать от лодочного мотора, многие моторы сейчас это позволяют.
Ни один дешёвый фонарь не сможет светить как фара, а хороший импортный, как правило не дешевый, но это полбеды. Проблема в том, что батарейки сильно ест, а они стоят немалых денег.
 
Александр, спасибо за ответ. Хорошая фара с так скажем не с совсем переносным аккумулятором это для лодки самое то. Но лично для меня это не совсем подходит. Нужен большой и долгосветящий... Поправка, у меня не Яркий Луч, а Космос...

http://www.kosmos.ru/product/flashlights/maximum/prof/
Модель AP1500S

По эргономике и переносимости устраивает, по качеству нет :(
Хочется найти такого плана, долго работающий от аккумуляторов, желательно в исполнении не дешевого пластика... То что у меня на вид хлипок, упадет - разобьется + еще и садится за 20-30 мин ...
 
Андрей у меня тоже фонарь из ленты но диаметр больше где-то 29 (миллион свечей) аккумулятор тоже на 20 минут об этом и в паспорте написано, собственно чего и ожидать от фонаря в 600р. Приспособил аккумулятор от эхолота 7А\ч. Светил больше часа посадить так и не смог, правда греется здорово, так что его вполне можно приспособить, весит он кг 1,5.
 
Яркие и далеко светящие потребляют соотвественно больше энергии батареек. "Из ничего ничего не происходит" Для продления срока службы нужно увеличение емкости источника энергии, но это лишний вес. Для себя выбрал оптимальный вариант. Один светодиодный для длительного освещения. Второй - прожекторного типа, использумый для непродолжительного освещения дальних обьектов.
PS Купи Маглайт с лампочками Krypton White Star на четыре-пять больших батареек. Только не скупись, хороший Дюрасел туда поставь. И будет тебе в жизни счастье))) И светит далеко и хватает на долго.
 
Ща в продаже есть фонарики- в середине лампочка,а по краям светодиоды,так вот-сказали(и я верю на все 100%) что такого фонаря при использовании диодов на 36 часов хватает как нефиг нафиг.
А у самого тож фонарь прожектор-увеличение времени горения (хоть и немного )добился за счёт постановки 15 ватной лампочки(в оригинале шла 55Вт).
 
Смотрел на Mag Light... но не нашел я у них фонарь прожектора... А хотелось бы его. Так сказать помощнее.
 
Посмотрел в инете, но толком что то ничего не нашел...
Хочется именно фонарь-прожектор, а не ручной карманный (налобного за 150р хватает по мелочи на базе).

Пусть он будет стоить не 600р а 3000р... но чтоб долго светил...

Из ипортного то что знаю это Mag - он таких не делает (не нашел ?), yandex показывает, что наши производители делают спец фонари, но фотографий на сайтах почему то нет, только уж совсем спец. документация.

Честно говоря не знаю я основных производителей фонарей... Кто подскажет ? Mag ... а еще кто ?

И вот еще вопрос.... например http://www.maglite.ru/catalog/item/id/35/ вот такой, светит дальше и мощнее чем тот же фонарь прожектор от Космоса что ли ?
 
Отличные фонари сечас делают для железнодорожников. Единственная достойная им альтернатива фонарь от вояк или пограничников. Модель и название не знаю, купили на развалах у Юноны.
Хотел поместить фотографию, но не нашел. Просто опишу.
Внешний вид: аккумулятор- черная эбонитовая коробка 5х25х15 см (весит около 500г) и из неё выходит шнур диаметром 1 см. на конце шнура сам фонарь. Диаметр зрачка 10 см. Включение на фонаре - кнопка вперед- дальний свет, назад рассеяный ближний, в торце регулировка луча. К акб приделан ремень для переноски. Фонарь можно пристегнуть к блоку и спользовать как ручку, или использовать держа в руке. Внутри коробки блок из аккумуляторов, марку не помню (вроде НГ-22Ш), купили фонари с мертвыми акб и на рынке докупали новые. Зарядка 3 вольта. Время зарядки 12 часов. Посадить фонарь "в ноль" не разу не удалось, хотя раков ловили с ним по 6-8 часов в августе. Свет шикарный, при включенном дальнем светит метров на 250-300, с ближним искали вальдшнепов- светло как днем.Водонероницаемый, не боится ни каких ударов и падении. Саморазряд мимимальный, одной зарядки хватает практически на всё лето.
Недостаток- вес и размер.
 
Отличные фонари сечас делают для железнодорожников. Единственная достойная им альтернатива фонарь от вояк или пограничников. Модель и название не знаю, купили на развалах у Юноны.

Может сфотографируйте, выложите? и если не секрет, за сколько взяли?
 
Так и есть - фонари-ручные прожекторы садятся за 20-30 мин.
Я использую обычный китайский прожектор за 80 крон (x2=руб), вынув акку, заменив лампочку 6V55W на 12V55W, питание проводом в розетку подзарядки пожектора от аккума 7Ah охранной системы на поясе (весит около 500г) или в машине от "зажигалки" с помощю автомобильного подзарядного шнура. Работает оч. долго, аккум еще не подзарядил
 
Фонари к сожалению в деревне на Вологчине, смогу разместить фото только после охоты. Перерыл весь архив. но случайных фото не нашел. Стоили смешые деньги, акб и зарядник обошлись дороже, точную цифру не помню.
 
Использую фонарь из комплекта шуруповёрта HITACHI (комплект чемоданчик с шуруповёртом двумя аккумуляторами и фонарём), продаётся в любом магазине инструмента, сильный фонарь, одного аккумулятора хватает на час работы фонаря, для лодки - доплыть в темноте самое то, проверено, рекомендую. Цена комплекта великовата, около 3000 руб, но без нареканий служит третий год.
 
Вот! То что надо! 500г не помеха...
Не подскажите модель ? На нем должно быть написанно.
 
Андрей СГД и СГГ похожи
 
По первой ссылке больше всего похож СГВА-2, но те что у нас имеют полностью отделяемую ручку и размер фары больше. Главное что отлично горят по несколько часов, как шахтерские коногонки.
 

Андрей,обьясню все попорядку как надо поступить:береш фонарь,откручиваеш бошку с отрожателем и вместо штатной галогеновой(скорей всего на 55ватт)лампочки ставиш крептоновую(выбираеш подходящую по параметрам на снимке выше),правда придеться попотеть,т.к. у крептоновой другое посадочное место(я разбирал старую галогенку и к ее основе припаивал крептоновую,точнее ее верхнюю часть.Затем все это дело собираем,и радуемся свету около полутора часов. :fg:
 
20мин. для Космоса - очень много! %-) У меня через 2 года он светил только 3мин!!!

После чего было сделано следующее: Выкинут штатный аккум, заменена лампа (штатная - были 6в на 30, 15 и 10вт) на 12в 55вт. (автомобильная). Прикручен 3м провод с разъемом под прикуриватель. Используется как около машины так и с аккумулятором 9а/ч (от компьютерного бесперебойника). К аккумулятору прикручен разъем прикуривателя - фанарь от этого аккум пользуется гораздо реже, чем зарядка телефонов ;-) или смотрение ТВ - если вдруг неделя в лесу выдается скучная... %-))))))))))
 
Думаю вопрос с фонариком закрылся... до испытаний.

Сегодня звонил в В. Новгород, выбрал вот этот http://www.transcom.natm.ru/fa/new/14.php

На неделе сделаю заказ , протестирую. Поделюсь впечатлениями.
 
Сверху Снизу