• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой вояж в Сочи

Автор темы

Капитоныч

Завсегдатай
Регистрация
09/08/06
Сообщения
472
Реакции
319
Адрес
г. Шахты
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1968
Оружие
Зауэр/16, Зимсон/16
Собака(ки)
Уже взрослая ЗСЛ, Вега
Понедельник, утро, планёрка у директора. Решаются производственные вопросы и тут директор произносит слово Сочи и наступает тишина…. Первым подхватывается снабженец:
- «На арендованной машине это займёт 4-5 дней, а то и больше если чё случится.»
Его живо поддерживает коммерческий:
-«Нам ещё кучу запчастей привести, а снабженца не будет. Ещё разгружаться и в Ростове, Тихорецкой, Туапсе и конечном пункте Сочи.»
Опять молчание, и я натыкаюсь внимательный взгляд директора, в котором читается и желание меня отправить и какое-то сочувствие:
- «А может нам поможет Капитоныч?»
В голове вихрем проносятся имена охотников – живущих в этом регионе (Sain, Andrey, Реваз, Пётр, Путник и админ сайта Ю.Р.О.К. Березин) , да и там я ни когда не бывал, поэтому соглашаюсь, чем вызываю не обычное оживление вокруг себя, все желают хорошей прогулки и не забыть плавки, а что ж сами отпирались?
Меня отпускают и обещают после погрузки прислать машину. Вихрем ищу по сайту адреса, отправляя письма со своим телефоном и просьбой связаться и ориентировочным временем пребывания у них.
Оставив жену на связи уже в Ростове, где сгружаю и гружу другое оборудование для Сочи, и вот мой путь лежит на Тихорецк, в который въезжаем уже ближе к 10 вечера, связываюсь с Петром, но сегодня он подъехать не может, это связано с выборами Президента, но завтра как освободится, мы встретимся. Звонит жена и сбрасывает телефон Реваза, который будет ждать моего звонка в Сочи.

215eb2601f6c.jpg


Утром следующего занято разгрузочными делами, разговор с Петром, и опять не удача, у них планёрка и до обеда он не освободиться, но телефоны у нас есть и договариваемся на возможность встретиться и вот я уже еду в сторону Краснодара. Всюду чувствуется весна, надо же всего то 200 км, а разница на лицо, у нас ночью минус и днём пасмурно, а тут солнце и тепло. В пересекаемых речушках замечаем уток и лысок, которые плавали вдоль тростника. Как в кино выплывают купола храма, сразу видно старую постройку – простота и величественность. Окно кабины с моей стороны не открывается, прошу водителя остановиться, правда немного сбился ракурс, но все таки красиво.

05cc3a80c28b.jpg


Фотографирую и движемся дальше. Вот и Краснодарское море, которое я помню, когда его бороздили бульдозера и скрепера, а потом два года оно набиралось водой. Горы, которые были на горизонте и теперь потихоньку на нас надвигаются, и вот по серпантину мы приближаемся в Туапсе, жаль что в нём ни кто не отозвался, поскольку нас собираются разгрузить только в конце дня, кран занят. Выхожу и осматриваюсь, замечаю тельфер. Советую разгрузить им, возникает спор, зайдёт КАМАЗ или нет, советуюсь с водителем и вот Туапсе позади и мы крутимся по серпантину. В Сочи заезжаем уже по темноте и останавливаемся около поста ДПС, пытаюсь связаться со встречающими, чтоб сопроводили, но абонент не доступен. Связываюсь с Ревазом, он советует где поставить машину, поскольку ДПСники нас выдворяют, и вот рядом со мною тормозит неправильная машина (руль справа) и мы уже здороваемся. Едем в кафе на берегу реки, куда подтягивается Андрей (Andrey) и Николаич (Березин) и вот уже воспоминаем об охоте, ружьях и встречах.

78e7054f09d8.jpg


Реваз рассказывает, что у них появилось много витютня, который очень осторожен и к себе не подпускает, Николаич рассказывает об поездке в Староминскую, расспрашивают об охоте в моих местах, особенно интересует охота на фазана. Время позднее пора прощаться, да мне надо заказчика всё таки разыскать, поскольку ребята тут насчитали несколько фирм с подобным названием. Николаич отвозит меня к машине, но перед этим показывает мне ночной Сочи, красивый город, ещё не сезон, но весь залит огнями, идёт подготовка к лету, представляю себе, что тут твориться, когда наплыв отдыхающих. Жаль, что днём не будет времени его осмотреть. Фотографируемся, Николаич отвозит меня к машине.

8e748ce501d2.jpg


3d3688115e62.jpg


4f1a118067c0.jpg


a2404a76a3bd.jpg


Прощаемс, теперь нам проще будет встречаться. Вот и заказчик отозвался, приходится менять опять дислокацию, хорошо хоть обещает в девять часов нас разгрузить. Ещё звонок от Константина (Sain), договариваемся о встрече в Якорной щепи, возле магазина «Магнит».
Заказчик молодец, не обманул и в десять часов мы уже свободны, но нашей машине город не посмотришь, поэтому едим домой. Вот и Якорная щель и Костя, и тот же удивлённый вопрос « А на фото ты полнее выглядишь», шучу на счёт Кисловодска и санатория, а теперь работа, да двое суток в дороге. Блин теперь понимаю протест снабженцев, как говорится, все мы задним умом богаты, пассажирское сиденье КАМАЗа – это что-то. Отъезжаем выше и собираем лёгкий завтрак, Костя угощает своим вином, отличное – лёгкое, приятное, такое как я люблю. Разговор так же вращается вокруг охоты, у них то же проблемы из-за делёжки охотугодий. Парадокс – тот кто имеет право охотпользования, лишён права выдачи путёвок, а его соперник не может выдавать путёвки поскольку у него нет права охотпользования, ребята уже два года на нелегальном положении. Во время разговора видим как летают витютни, пара подсаживается рядом с нами и кормится на плюще. Костя рассказывает, как они охотятся на них, можно из засидки в местах кормёжки, с подхода труднее – нужна маскировка, ночью на фоне неба высматривать их в местах ночёвки. Ещё осенью ходят топтать перепела и довольно удачно, самый противный момент – это их обработка, советую ему на несколько дней в морозилку сложить, а потом обрабатывать. На уток и гусей почти нет охоты, только иногда в сильный ветер, когда тот их прижимает к берегу. Прощаемся в надежде на дальнейшие встречи.

90df0445e23b.jpg


И опять дорога по серпантину, звонок от Николаича, который интересуется нашими делами и желает счастливого пути. Вдоль серпантина по обочине вижу как буквально ковром цветут в начале синие, розовые фиалки или подснежники, иногда попадаются белые, но не останавливаемся – места нет для стоянки, да и надписи предупреждающие висят. Чем ближе а Краснодару, тем меньше цветов на обочине, но чаще попадаются продавцы цветов, преобладают цветы розовые цвета, делаем остановку, водитель нашёл у продавца в киоске зарядное, которое подошло к его телефону, есть час отдыха, подхожу к одной бабульке и интересуюсь цветами, у неё осталось всего четыре букетика, но она быстро щас ещё принесёт, покупаю остатки и иду с ней, выходим на полянку, где они ковром цветут, рву себе, она помогает сформировать три букетика. Всё дальше едим без остановок, вот и Шахты, время два часа ночи. Хоть и на пятой точке возможен мозоль, но доволен - повидал друзей, так что поездка этого стоила.
 
Тоже был около 3 недель назад в Сочи, погода класс, пальмы, народу практически нет никого, цены минимум (т.к. не сезон). Кстати, на море летел гусь постоянно, а находился я там 6 дней! Но сезона на него не было!!! Летел как и маленькими косяками, так и простооо огромными!
 
Сверху Снизу