• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

коллиматор DocterSight II

Автор темы

m1tya

Завсегдатай
Регистрация
31/03/06
Сообщения
1 241
Реакции
1 909
Адрес
Москва
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
всякое разное
Собака(ки)
курцхаар
В прошлом году приобрел коллиматор DocterSight II, светящаяся точка 3,5 угловой минуты. Цель – пулевая стрельба, однако сейчас подумываю использовать его и для стрельбы дробью бобра и лисицы в темное время суток. Думаю данная тема может быть интересна многим, и хотя опыт эксплуатации пока не большой, поделюсь впечатлениями на сегодняшний момент, а в дальнейшем постараюсь выкладывать какие-либо обновления по данному прицелу, если они появятся.
Описание можно почитать тут: http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/DocterSight/629.php
Далее имхо:
Очень легкий и маленький, крепится на быстросъемный MAK'овский кронштейн, устанавливаемый на прицельную планку. Также бывают кронштейны для установки на планку Вивера. Кронштейн в несколько раз тяжелее прицела за счет того, что в нем находится магнит. Практика показала, что отдачу магнумовский патронов коллиматор держит, прицел не сбивается. Нет кнопки включения/выключения, выключается, когда на нём надет защитный колпачок, что есть не хорошо, т.к. колпачок очень маленький и его легко потерять. У устройства два юстировочных винта для регулировки по вертикали/горизонтали и два винта фиксации. В зависимости от освещения, яркость прицельной точки автоматически меняется, что меня вполне устраивает. Корпус влагозащищенный, стрелять можно и во время дождя, хотя конечно капельки воды попадая на стекло немного портят «картинку» в прицеле, но это скорее минус всех открытых коллиматоров. Как ведёт себя при больших минусовых температурах пока сказать не могу, т.к. не было практики. Питается от 3-х вольтовой литьевой таблетки. На сколько её хватит пока тоже не ясно, wht заявляют что, цитирую “средняя продолжительность работы устройства без смены батареи - около 2 лет!” Ну, поживём – увидим. На всякий случай таскаю с собой запасную. Вот, пожалуй и всё что я могу сказать на сегодняшний день :)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Приобрел коллиматор с той же целью (пулевая стрельба) поэтому искал с маркой 1 МОА и остановился на пистолетно-ружейном Nikon MONARCH DOT SIGHT.
http://tactica-optics.com/ru/catalog/detail.php?BID=27&ID=3962
Сейча осваеваю стрельбу в лет, дробью разумеется по тарелкам.
Пулей просто писк, да и вообще мне нравится.
 
А, если установить его в районе мушки, меткость и удобство стрельбы вырастут ещё больше.;)
 
Меткость от прицела не зависит!
Может это кому и странным покажется , но только до тех пор, пока разберется в вопросе.
Хороший прицел облегчает прицеливание, но не меткость! меткость зависит от :
-- стрелка:
- качества ствола:
- патрона:
Все!
 
:ai: Е-мое,думал померещилось--с коллиматором по тарелкам..:bm: ......ребят Вы поварешкой макароны кушать не пробовали:ef: :12:
 
Последнее редактирование:
Уважаемый, я про мушку, вроде ничего не писал.
А о стрельбе влет по торелочкам - есле Вы не разбираетесь в данном вопросе, то зачем так не вежливо встревать ?
 

Вложения

  • IMG_0545_.jpg
    IMG_0545_.jpg
    37,8 KB · Просмотры: 546
Не разбираюсь....Вам виднее.
Не вежлЕво....скорее слишком эмоционально...НО в этой теме есть положительноя сторона---увидев на стенде стрелка с коллим.,в отличии от всех, смогу сдержать улыбку.

К Вашему стендовому ружью триноги для удобства стрельбы и обеспечения прицельности нехватает.....а спуски лучше капроновой ниточкой обвязать--дергать быстрее получиться чем переставлять.:12:
 
Последнее редактирование:
Меткость стрельбы отдельно взятого стрелка с отдельно взятым стволом напрямую зависит и от вида прицела, и от его качества, и от качества его установки на оружии, и даже от ... места установки.
Попробуйте мне возразить, Николай Петрович.
 
А кранштеин на самом деле стоит 11500р?И при снятии сбиваеться или нет?
 
Docter Sight II ?

Коллиматорный прицел Docter Sight II ???Кто нибудь пользуется,есть ли смысл покупать на гладкое???
 
Смысл есть.
 
......есть ли смысл покупать на гладкое???
Только будь готов к тому, что в ненастье (дождь, снег) появятся проблемы.
 
ИМХО.А мне кажется именно на гладкое актуально,с карабина проще целиться
 
Бывают влагозащищенные, только стоят на 4 т.р. больше
 
влагозащищенные
смысл в том , что капли воды попадая на линзу , как бы образуют другую линзу и следственно прицельная марка съезжает в сторону .......

для стрельбы пулей , не помешает точно .
 
Заказал!!!
 
На птицу я попробовал, мне не понравилось, без него охотил.
Решил использовать только для пули.
 
Появился Docter Sight III.
 
А кто-нибудь пользовал такой с быстросьемным кронштейном на прицельную планку?
если поставил, пристрелял, потом снял-поставил пристреливать опять надо?
 
дело в том, что попадание воды на линзу не страшно. Проблем нет. А , вот, если вода попала на излучатель и вы проворонили это, то тогда могут быть проблемы. В этом случае точки не будет вовсе, она, как бы, будет размыта. Но это относительно. Если в дождливую погоду возьмёте за правило перед вскидкой пальцем протереть излучатель, то проблем не будет. Это одно короткое быстрое движение. Удачи
 
Сверху Снизу