• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загадки охотника

Автор темы

Иван Иванович

Завсегдатай
Регистрация
02/12/07
Сообщения
489
Реакции
100
Адрес
Курган
Для знакомых
Иван Иванович
Охочусь с
1995
Оружие
5 гладкоствольных ружей, нарезных нет.
Собака(ки)
Две эстонские гончие, бигль, ягд терьер и такса
Форумчане, предлагаю вам начать интересную тему, в которой мы будем друг другу загадывать загадки , связанные с охотой.
Можно разместить фото со следами зверей, фото птиц и зверей, а мы должны будем их правильно назвать.


Почему у таксы моего друга, на сегодняшний день , ЛЫСЫЙ ХВОСТ ( на конце 3-4 см.)
 
это не из басни -))))
"...а лиса приговаривала: -мёрзни-мёрзни волчий хвост...", вообщем, такса вашего друга рыбу ловила
 
...Или во сне хвост сосет (как медведь лапу)...
_________________
С уважением, Камчадал
 
А может отморозила??
 
Два варианта
1.Дайте собаке витаминов, весна всетаки нехватает.
2. Избавте собаку от блох
;) ;) ;)
 
Скорее всего передержала хвост в перекиси водорода, когда красилась перед случкой! Угадал?:ag:
 
Не хотел влезать... При работе в норе такса лупит хвостом по ее стенкам.
 
Иван, зря поспешил с ответом , нужно было дать другим подумать. Конечно ,это потому ,что такса каждый день в норе работает, по 2 - 4 часа , хвост отбивает о стенки норы . Конец хвоста , как у крысы, сантеметров 5 лысый

Ешё одна загадка.
ПОЧЕМУ БАРСУК ПОКИДАЕТ НА ЛЕТО СВОЁ ГОРОДИЩЕ (НОРЫ) и ЛЕТОМ ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЬШИЕ ЛЕТНИКИ, которые всего 3-4 метра.
 
а призы подарки будут за правильный ответ :ag:
 
Максим , я в компе новичок , тема интересная ,может, кто возьмётся ,организует какие то баллы, чтобы нам знать, кто охотник- практик ,а кто ,охотник - теоретик . Хотя, всё знать невозможно, главное, чтобы была дискусия и трезвый спор. По поводу барсука , который летом покидает городище, это лично моё наблюдение и предположение. Может , у кого то, будут другие версии.
 
такса каждый день в норе работает, по 2 - 4 часа
Ну это не серьезно!!! Каждый день такса в норе работать не может чисто физически + на кого нарвется. Часто работает - звучит достоверно.

Вот у меня такой вопрос к специалисту. Как отличить барсука от барсучихи в разные времена года? Это не загадка, а консультация.
 
Занимаюсь таксидермией . Определяю только по половым признакам. Самец , в большинстве случаев , крупнее самки.
С одного помёта , девочки ,как правило ,меньше мальчиков, и то не всегда. Когда мама вскармлтивает детей , она выглядит устало,
Больше отличий я не знаю.
 
Разобьем один вопрос на подвопросы. Не специалист по норам и хочу для себя выяснить..

Как то мне кажется, что в ответах на эти вопросы проскользнет ответ на "Как отличить барсука от барсучихи в разные времена года?"
Или я не прав?

Вот смотри:
Весна - спариваются - под хвостом пятно желтое... Это для обоих полов или только по одному полу? И какому?
Лето - детишки перед норой играются... Кто их выгуливает?
Осень, зима - гнездовье с барсучатами погодками... С ними матка и батька или только матка, а батька где то в отдельном гнездовье в той же норе. Или же вообще барсучьи городища это территория матриархата?
 
Иван Иванович, потдерживаю из той же серии...
Почему гончак три дня в неделю на пальчиках ходит и лапу в коленке почти не сгибает?;)
 
Последнее редактирование:
Собака простыла во время охоты. Признаки скрытого полиатрита.Необходимо прогревание , витамины , комнатное содержание.
 
Загадка .Почему барсук летом покидает большие норы- зимники. Уходит в летники, то есть в маленькие норы
У кого есть загадки ,загадывайте
 
Иван Иваныч, прости но - НЕТ, ты не угадал, если хочешь могу ответить тут могу в личку :)
 
Барсук летом старается быть ближе к воде, а зимние норы не всегда находятся вблизи водоемов и ручьев.
 
Потому что, собака не натренированная и до работы долго сидела в вольере.
 
Сергей тож не угадал, предлогай другие варианты )))))))))
 
Сверху Снизу