• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на бобра капканами

Автор темы

зверолов

Участник
Регистрация
18/12/07
Сообщения
31
Реакции
9
Адрес
Нарва
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1991
Оружие
Вепрь 308, мц21-12, иж 54
Собака(ки)
3 лайки
На бобров капканы я ставлю на норах или на выходах из хат.На выходах из хат удобние всего ставить капканы зимой когда лёд визде стоит.Капканы я ставлю "КАНИБЕРЫ или КП-250"из него бобёр уже не уидёт на верняка долбит крупный бобр ещё подёрготся сможет а мелкий "годовалый"проктический сразу умирает ему ломает позвоночьник.
Торелочные капканы сколько на бобра ни ставил поймал всего нескольких ито тогда капкан был"7или8"номер, а в остальных случаях всё время уходили.А из "КОНИБЕРОВ"ни один не ушол.
http://content.foto.mail.ru/mail/aleksej.ek/3/i-9.jpg
Вот так обычно захватывает мелких.
 
когда ставиш капкан 7ил8 номер привязывай груз,потому что бобр попавшись в капкан стараетя нырнуть в воду.
 
У капкана КАНИБЕР нет номеров есть всего два вида бобровый и маленький на норку куницу и т.д и посмотри на фото как этот капкан захватывает с таким захватом бобёр не куда не нырнёт.
 
Надо ли варить капканы на бобра?
Ставлю тарелки на бобра ... никак не лезет...
 
PIGAS (Евгений) ,заводскую смазку с новых конечно убрать нужно, но вываривать старые... Я не делал ничего такого. Водоём, на котором ставите маленький?
 
Da, речка у нас маленькая, но по всем признакам видно, что бобры ведут здесь активную деятельность. И заготовки на зиму сделали приличные.
Ставить пробовал как на норы, так и на вылазы, но только тарелочные ... проходные купить у нас негде.
 
PIGAS ,
PIGAS (Евгений) написал(а):
Da, речка у нас маленькая
Вот про то и думал. Бывает такая ситуация. Обычно поставишь на такие малые реки и попадать начинают дня через 4 не ранее. Возможно слышат, что кто то там стал бродить по верху и настораживаются. Это бывает у нас на малопосещаемых речках. Потом как будто успокаиваются и лезут на берег.
 
Приклепать на дужку кусок полотна от лучковой пилы и не уйдет бобер .
Некотрые гвозди приваривают.
 
PIGAS (Евгений) ,

Ставить пробовал как на норы, так и на вылазы

А как определял, что это именно они? Они же под водой обычно. Может это просто вентиляция.

Мы ловили тарелочной 5-ой подо льдом, на проходах за кормом. Сразу за капканом проход перекрывали кОльем, что бы бобр не проплывал мимо :ap: , а вставал на задние лапы. Правда похажали через 5 дней.

З.Ы. Чем дальше от хаты ставишь, тем крупнее экземпляры.
 
DIMA (Дима) , Здравствуйте, Дима. Норы и вылазы определяю визуально, знаю норы какие жилые, а какие нет.
Я конечно могу добыть бобра даже острогой, но мне интересно добиться истины, почему я не могу добыть на тарелки
 
PIGAS (Евгений) , ставь капканы только на самые свежие вылазы и в удобных тебе местах. Окружающую обстановку не меняй. Раз не попадаются, значит не ходят на берег. Поставь на запасах корма, если таковые обнаружил. Мысленно представляй, где зверь плавает. Особенно интересно таким способом перехватывать выдру, делающую переход по небольшой речушке. Думаю, всё же должен поймать. Зверьё успокоится и всё равно пойдёт на берег.
 
Чистянин (Юрий Власов) , я не то что бы думаю, что изловлю ... я точно знаю!!! Это дело времени:ag:
Попробую оставлю на пару дней, только вот боюсь как бы не добитые бродячие псы раньше меня не подсуетились:bk:
 
PIGAS (Евгений) , Э... А каким образом бродячие псы могут попасть в БОБРОВЫЙ капкан? Он же ставится под воду....
В общем тебе сюда: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=13212
Читать все. Там одна неточность, в дальнейшем исправленная про струю... Переправить материал геморрой еще тот! Так руки и не доходят...
 
SKALVA (Иван) ,я имею ввиду что псы по-коцают добычу.

Добавлено через 14 минут:
SKALVA (Иван) ,СПАСИБО! Отличная тема!
 
Добрый вечер. Постоянно читаю форум и удивляюсь- как неистребим этот грызун. Надо отдать должное-достойный соперник. Борюсь с ними уж шесть лет. Они как партизаны. Вроде на реке затихарились так по лесным дорогам у канав без пилы не проехать. В четверг опять поеду капканы выставлять. Ну и ночку на засидку- это святое. Воду с плотины надо спустить иначе подтопит. Выбора то нет- или я их или они в мой дом переедут.
 
Подскажите по размеру капкана для бобра - я где-то прочитал что охотят с третьим номером, видел в дуплете на ленинском и в охотнике капканы номер 3 то или не то?, размер средний на мой взгляд, диаметр в раскрытом положении миллиметров 150.
Никогда капканами не пользовался.
 
Ребята, а сколько Каниберы стоят? Что-то инет не подсказывает?
 
ИльяХант, Если имеешь ввиду проходной, то в районе 1000 руб/шт
 
DIMA, спасибо. Это 250? А 140-й меньше? Или все в одну цену?
 
Сверху Снизу