• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жена в лесу

Автор темы

Kyzik

Участник
Регистрация
18/04/06
Сообщения
254
Реакции
66
Адрес
Петербург ,Охта
Для знакомых
CЕРГЕЙ
Оружие
МР-153 ТОЗ-34
Собака(ки)
гончая,гладкий фокстерьер
Всем привет. В выходные пошел за зайцем с гончей и в первый раз за 10 лет напросилась жена. Зайца подняли, собака его гоняла 3 часа. Жена выпросила ружье и 4 раза стреляла по зайцу, но-все мимо. Виноват остался я, т.к. не смог ей обьяснить, как стрелять.У меня вопрос- кто-нибудь знает хорошего инструктора, который смог научить ее стрелять, а то она покоя мне не дает. Спасибо за внимание. С уважением.
 
Стенд МЧС или ЛООиРа. Мне туда, просто, ближе ехать.
 
Лучше мчс (клуб Северянин),имитатора зайца на лооире нет , зато на мчс нет круга и кабана:) .
По обучению лучше мчс , на лоире если Вера Ивановна будет не в духе , то жопа
Как и что - тут http://www.psk-severyanin.ru/ или http://looir.ru/
Удачи .
 
Последнее редактирование:
Почему же, круг есть. Даже соревнования иногда проводят, но редко. Первая площадка от автостоянки.
 
Пардон , да и жене думаю он не нужен . Но кабана точно на мчс нет :)
 
А в Сосновке стенд работает??
 
Работает, и заяц там есть.Только тренеры мужчины.
 
Скажи жене, что за каждого зайца купишь по собольку на шубу или норку.
Будет стрелять так, что придется тебе разориться на целую шубу :)
 
У нас столько зайцев нет. Уже интересовалась охотой на птицу -чувствую не к добру это.
 
Тады точно на стенд НИ-НИ, во всяком случае на МЧС (Северянин) это уж точно - засосёт, как некоторых, так, что без штанов остаться можно :ag:

http://www.psk-severyanin.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=9

:ag: Да и инструктор не промах.....

i-196.jpg
 
  • Like
Реакции: Dus
Можно попробовать сначала сводить просто в тир. Например в Балтийский Стрелковый Центр (Александра Блока, 5) или, кажется , "Русское Оружие" (Парадная ул., д.2). В БСЦ инструктора вроде толковые. Её же сначала надо научить правильно деражать ружье, а уж потом стрелять.
 
"Русское Оружие" (Парадная ул., д.2). В БСЦ инструктора вроде толковые.
- во первых ул.Парадная д.4 . В БСЦ препадаётся практическая стрельба , к охоте малопригодная ....на стэнде тоже научат как правильно ружжо держать ,поверь
 
Не женская это забава!

Вот 10 лет не брал на охоту - и не бери больше!
Стрелять на стенде - пусть стреляет.
А на охоту - не надо.
Не для женщин это дело.
У них свои забавы,у нас свои.
 
Не для женщин это дело.
У них свои забавы,у нас свои
Ну это Вы ЗРЯ!!! И чего это ВЫ мужики все самое интересное только для себя оставить хотите??!!! Коль подписались под равноправием 80лет назад-терпите, "спасибо"Кларе Цеткин!!
Только надо жене обьяснить пару прописных и явных(для Вас) охотничьих истин,как то:что стреляные гильзы годны к употреблению повторно и не надо бросать их в костер, на охоте "Ау" не кричат с интервалом в 1 сек.,увидев зайца надо стрелять(в зайца), а не кричать "ЗАЯЦ,ЗАЯЦ".Кстати если Ваша жена не очень хорошо ориентируеться в лесу,хорошенько и терпеливо учите или нервы истреплите СЕБЕ больше чем она!!!Будет у ВАС охота за женой,вместо зайца.Хотя если Ваша жена прекрасно ориентируется, примите это с покорностью.В будущем Вам это понравится и пригодится!"Зайца на скаку остановит,домой из лесу отведет!!!" А про птицу мысли у Вашей жены правильные:возьмите её на утку.Если будет"летный"день(новичкам как известно везет!)настреляеться вдоволь,походит по камышам,кочкам,болотам и либо охота к охоте отпадет навсегда,либо все-попала Ваша вольная охотничья жизнь и отныне главный охотник в Вашей семье Она!!!
 
Почему сразу "не женское"? Даже слово "охота" и то женского рода.
 
"спасибо" Кларе Цеткин
Ей то может и спасибо, а вот Фани Каплан не спасибо. Если бы вместо нее мужик стрелял, то глядишь и равноправие к нам позже бы пришло :)
 
Дежавю!

Что-то знакомая темка (типа "Женщина на охоте")
icon10.gif
, да и аФФторы те же в бой рвуться. Правда, Бурнас?
icon10.gif
А все ведь началось с поиска инструктора.
 
Если бы моя лобила бы охоту было бы просто супер!Не надо думать с кем ехать на охоту, за кем-то заезжать, кого-то завозить - сел в машину и поехал.

В Северянине узнавал про занятия с инструктором - первое бесплатно второе 1 т.р.....Для меня дорого...пока..
 
Сверху Снизу