• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли приобрести волчонка?

  • Автор темы All
  • Дата начала
Автор темы

All

Пользователь
Регистрация
22/01/08
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Подмосковье
Для знакомых
Алла
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Есть вопрос.Реально ли заказать волчонка у охотников? Нужен не старше месяца, т.е. где-то в начале июня.Исключительно волчица.И по деньгам сколько будет стоить? Лучше среднерусского.
 
Законом "О животном мире" запрещено содержать диких животных бе специальной лицензии. Так что есть риск нарваться на административную ответственность.
 
Спасибо за ответы.Волчица мне нужна для работы.У меня питомник волкодавов.И развожу я только рабочих собак.Но ситуция в породе такова, что многие волкодавы банально боятся даже запаха Зверя.Меня такие собаки не интересуют.Волчица нужна не для притравки, а для ознакомления щенков с детства с запахом волка, а так же для отбора волкодавов и отбраковки собак, которые боятся волка.Хороший уход зверю будет обеспечен.Естественно, жить он будет не в квартире.Соседи против не будут:)
Нужна обязательно волчица и обязательно не старше месяца.
 
Алла, зверь лесной и зверь домашний пахнут по разному. Скажу больше, я уверен в том, что подъярок и матерый пахнут по разному. Были прецедеты подтверждающие это.
 
тотьма , зачем скрещивать? Метисы волка и собак давно существуют и без меня.Не сильно удачные, бо трусоваты к человеку.

Варнак ,
Алла, зверь лесной и зверь домашний пахнут по разному. Скажу больше, я уверен в том, что подъярок и матерый пахнут по разному. Были прецедеты подтверждающие это.
Запах животного, так же как и человека закладывается на генетическом уровне.Собака уличная, бродячая полудикая пахнет так же, как собака домашняя, диванная, мытая шампунями( не для человека, для других животных).От условий содержания запах не меняется.Я имею ввиду запах видовой принадлежности.
Что подъярок и матерый пахнут по разному - это безусловно.И это естественно, по запаху определяется возраст животного.У собак так же, щенок пахнет щенком, для его же безопасности.Молодая собака пахнет отлично от полностью половозрелой.Но все они все равно пахнут собакой.
аргамак
Это первое. Второе, собаки постепенно приучаются к запаху волка, который живет дома и не реагирую на него, но когда встречаются с други волком на тех же садках, то писаются и истерят...
Под Москвой предостаточно уже рабочих волков, чтобы одноразово своих собак на садки или просто посмотреть реакцию, а тут, простите, но не верю, тем более, что нужен месячный щен...
Это не мое нововведение, в некоторых питомниках волкодавов весьма успешно и продуктивно держат волков уже по нескольку лет.Мне не нужна разовая реакция на притравочных станциях.А жить на них я не имею возможности.И даже ходить со щенками пару раз в неделю тоже.
Месячный щенок нужен для лучшего приручения.Вам знаком термин импритинг? Это запечатление.Чем раньше попадет звереныш к человеку, тем более вероятность отличного контакта.
 
Не о том запахе идет речь.
Я имею в виду только запах принадлежности к определенному виду
Вы же различите запах своего ребенка от чужого...
Нет, честно, не различаю.У меня с нюхом вообще не важно.Но вполне себе понимаю, что люди, живущие в одной квартире или доме пропитываются запахами этого дома.Так же и собака, которая живет на кухне, где постоянно варят борщи, например, будет пропитана запахом борща.Но свой видовой запах она от этого не потеряет.
К тому же при вольерном содержании резко сокращается количество посторонних запахов.
Я предостаточно пожила на Кавказе, чтобы увидеть различных пастухов в работе, так вот старшие в стае, кто охраняет отары, кошары и пр., они щенков не пускают за территорию до почти двухлет! А вот если щен себя проявит, тогда только его могут взять по волку! Для меня это ыло просто открытием.
За Кавказ не скажу, не знаю, у меня САО.А в Средней Азии чабаны поступают совсем по другому.Дома оставляют только суку на сносях, и то, если успеют оставить.А так суки рожают прямо при отарах, щенки так же растут при отарах с младенчества.И всему обучаются на примерах старших собак.
Да, там не держат волков специально, но собаки там живут естественным отбором, те собаки, которые слабы духом погибают первыми.
Но у нас идет заводское разведение волкодавов, а это с "натуральным" как говориться, две большие разницы.
Я уже писала, что некоторые питомники весьма успешно используют волков для работы с волкодавами.Заметьте, это одни из лучших питомников рабочих собак в России.
Но впрочем, дело не в этом.Мне уже пообещали помочь с волчонком.Так что уход темы в другое русло считаю нецелесообразным.
Мне нужны только конкретные предложения.
 
Да, только инпринтом его еще нужно воспитать, так промежду прочим.
Не совсем поняла, что Вы имеете в виду.Воспитать инпринтом? Это как? Запечатление и воспитание - абсолютно разные вещи.Поясняю: щенок/волчонок совсем кроха, только открыл глазки, познает мир, познает свой вид, свою принадлежность к этому виду.Чем раньше взять щенка/волчонка, тем больше вероятности, что он примет человека как особь своего вида.К 1,5-2 месяцам уже поздно на это расчитывать, животное уже себя осознало как вид.
Ох, сложно мне объяснять простыми словами.Но надеюсь, поймете.
 
Никитичь, ну нельзя так с дамами!

Есть что сказать - говори. Что ты как ребенок: - Знаю, но не скажу!
 
Извините, но на поиск Вашего сообщения о волчице из почти двух тысяч возможных у меня траффика не хватит.Если не сложно, киньте на него ссылку, с удовольствием почитаю, сравню...
 
От вязки с волком хорошей собаки вряд ли получится. Держали во дворе для охраны скрещенного с волком кобеля. Кобель боялся людей со "щенячества", при появлении чужих людей уходил поджав хвост в дальний конец двора, хотя рос вместе с другой дворовой собакой.
Так и не получилось охранника.
 
Сверху Снизу