• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как закрыли сезон 2007 года 30.12.07г.

Автор темы

Петрович

Завсегдатай
Регистрация
22/03/05
Сообщения
7 202
Реакции
1 619
Адрес
Шяуляй
Для знакомых
Николай Петрович
Охочусь с
1971
Оружие
КО-44, ИЖ-12, СКС.
Собака(ки)
гладкошерстный фокстерьер Рикки.
Охотился по прглашению друга и охотника Вигинтаса Максимавичюса в его кружке 30 декабря.
Разрешено было охотиться на оленей только самок, кабанов всяких, косюль только самок. Лиса ,энот сколько выйдет.
Охотников было 16 ,собак СЗЛ 5, загонщиков 11 человек. Все передвижения по угодьям на машинах.
На номерах находились частично на вышках и на земле.
В первом загоне стрельбы было много , по крайней мере даже подумал не в Чечню ли я попал! На мой номер зверь не вышел. Хотя видел троих оленух благородного эвропейского оленя, стрелять не пришлось , Далео ,около 170-200метров да и прямо в створе дом.
В первом загоне добыли:
- кабанов девять. Из них годовалых четыре , два больших самца и три больших свиньи.
-энота помала лайка.
-три косюли.
Во втором загоне также были и звери и выстрелы.
Стоял на номере на вышке. Снова мне не повезло с местом. Вся стрельба была в стороне. Минут через сорок после начала загона спереди , прямр из под вышки выскочила лиса. Ударил с каких 8- 10 метров и , конечно, промазал. Ушла обратно под вышку и в лес.
Простояв еще минут 20 снялся с вышки без команды , ( в общем нарушение) , замерз да и увидел охотников митингуюющих вдали на дороге и загонщиков вышедших из леса.
Оружие разрядил. Остановился с Ромасом поговорить..
Идем с ним , винтовки за плечами, как вдруг справа , с пртивоположной стороны вырвались три оленухи, наверное , те что перевидел утром. Бегут по вырубке... мы лихорадочно срываем ружья и начинаем заряжать ..
Выстрелы прозвучали практически одновременно. Расстояние до зверей 160-190-метров на глаз..Стреляли под ракурсом три четверти в угон.
Мне показалось , что после выстрела дальше побежало только два оленя..
Идем с РОМАСОМ по следу , ищем кровь , к сожалению не находим.
Подумали промахнулись..
Охота окончилась прибавлением еще одного крупного секача.
Повезло одному охотнику: Георгий Колесниковас- четыре кабана за день, все крупные и плюс несколько промахов!!
Вот как с будуна ему пришлось!(Я ему здоровье чуть подправил перед охотой).
Собрались в кучу и поехали на фазенду беловать зверей. Собаки вышли не все. Несколько охотников поехали их искать и пока мы тупили ножи позвонили , что нашли раненого оленя и преследуют..
Оказалось мы не промахнулись и все-же благодаря лайкам оленя добрали.. Ромас рассказал всем что это он положил оленя, Может и он . А может это и моя пуля была , кто знает? Главное зверь не утерян , вот только взят с мучениями, не сразу.
Снимали шкуры до поздна , да в паралель пиво с водочкой... Мой нож хорошо потрудился в моих руках да и другим дал , когда рука устала. Хорошо иметь много друззей , разнообразных зверей в лесу, зоркий глаз и крепкий нож!
Королем охоты стал Георгий ,(иллером " назвали).
Приехал домой далеко за полночь и трезв, т.к. за рулем.. Боьшой минус!
 
C полем! Отличное окончание охотничьего и календарного года!
 
Классная охота! А зверь на твой номер не вышел, так не беда - не в каждой ложке кусок мяса... Коллективная охота, она и есть коллективная. А у нас в этот день в лесу на два лося меньше стало. На мой номер тоже ни один не вышел...
 
было чем отметить вступление в Шенген)))))

С ПОЛЕМ!!!!


кстати...а теперь вам шенгенские лицензии не надо выписывать?)))))))
 
Сверху Снизу