• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лицензия на лося

Автор темы

Sergei71

Участник
Регистрация
15/08/05
Сообщения
82
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1995
Оружие
ИЖ-43 ТОЗ-87 Verney Carron avto impact 300 WM
Собака(ки)
Голая Китайская хохлатая собачка
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал комерческую лицезию в Питерских обществах, в лоб за деньги, без протекций и знакомств? Интересует вопрос ,может-ли один или группа охотников приобрести лицензию и реализовать ее?
 
Спасибо Роман, но меня интересует принципиально получение лицензии в Питерских обществах ,мне есть куда поехать на охоту. Просто хочу понять могу -ли лично я стать обладателем заветной бумажки ,и не охотится со счастлиыми обладателями оной по их законам и правилам
 
Сергей, принципиально получить лицензию можно, былобы желание. Мы с товарищем второй год берем. На самотек конечно отпускать это дело нельзя, но и особых напрягов нет. Другой вопрос куда (в какой район) ты просишь.
Лицензия сейчас на руках, а снега нет..., время поджимает... :-((
 
Василий расскажи пожалуйста поподробнее если можно ,как берёте ,где и започём?
 
Сергей надо сьездить в ЛООиР и пообщаться. Написать заявление. Затем периодически подьезжать туда и узнавать новости. Только не по телефону. В прошлом году много лицензий свободных было в Лужский район (в ЛООиРе говорили "никто так далеко ехать не хочет"). В этом году взяли лицензию в Апраксин бор, по другим районам не узнавали. Цена - "Маленький" -12 200. Большой 21 500.
 
ни хрена себе цены.
 
А ты думаешь у нас меньше! Может и меньше но лицензию точно не взять даже теретически?
 
А в "Военохоте" не пробовали?
 
конечно меньше, в этом году купил и без проблем,
заявки надо осенью раней подавать.
И всё будет ОК!!!
 
Помойму надо быть просто активным деятелем в обществе, поработать немного в лесу, и лицензию дадут бесплатно
 
Да вот нужна ли "обществу" твоя помощь - бааальшой вопрос. Особенно в мегаполисе. А бесплатно.......только съев с тонну хохланда в мышеловке :)
 
Нормальному " обществу" трудоучастие нужно и очень! Нашему коллективу , например, по итогам года выдали три лицензии на кабана(от четвёртого отказались из-за невозможности проводить загонную охоту) за чисто символическую плату, а другому коллективу по итогам "соцсоревнования" кроме того и лосика по смешной цене. Всё зависит от честности и порядочности руководства и инциативности масс.А сливать бабло на комерческих охотах много ума не надо!
 
Ну если на лося 80 руб с человека дорого, то что тогда дёшево??? :ai: (в нашем о/к)
 
А сколько человек в вашем Охот . коллективе, что вы по 80 рублей сбрасываетесь?
 
А сколько человек в вашем Охот . коллективе, что вы по 80 рублей сбрасываетесь?
ну ближе к 20ти)))))))))
 
Вот в ЛООиРе наша помощь (поработать в лесу), как я понял, не нужна. Вот если материальная или натурой, то да. И то они еще думают, принять ли эту помощь. И если все хорошо, то человек получит лицензию точно, но все равно за деньги согласно прейскуранту.
 
у нас лицензия стоит оооооо!!!!! тоесть если я хочу поохотится в своё удовольствие!!!!===мне ето удовольствие с удовольсвием обрубят и заставят в "своё удовольствие браконьереть" вот так то.
 
Сверху Снизу