• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие варианты поставить на учет авто без документов?

Автор темы

Doctor DEN

Участник
Регистрация
11/01/06
Сообщения
87
Реакции
15
Адрес
Казань
Для знакомых
Денис
Оружие
Бекас 12М авто
Собака(ки)
Дратхаар
Имеется ГАЗ-69 без документов, не на ходу, стуканул движок. Хозяина вряд ли найду, перепродавался несколько раз в пределах Марий Эл. Реально ли поставить на учет? В сети порылся, никто документы не продает, на запчасти с документами тоже.
 
Законным путем - вариантов нет. Был опыт поиска хозяина авто по базе данных ГИБДД. Но нужен знакомый ГИБДДешник, могущий помоч.
 
Так я и думал. Может кто не постесняется не совсем законные пути подсказать?
 
Через угон - но я тебе этого не говорил..........
 
Знакомые в мрэо и презент туда им же надо будет заслать наверно.
 
Ты лучче в марийках ниву поисчи без доков. Я те доки отдам незадорого, даж с учёта не снимал. И номера есть, правда помятые, и почти целый движок, и вырубка номера. Остальное на памойку выкинул.
 
насчет угона не понял.
 
Я те доки отдам незадорого

Вот барыга!
 
Вызови эвакуаторщиков с гаечниками, они то быстро узнают с кого бабло трясти... и напару с квитком к хозяину: куплю с квитанцией.

Ща даже какая то служба есть, толи в гаи толи в жэке занимается тем, что освобождает улки от таких стареньких давно не катающихся авто.
 
Автомобиль де-факто уже мой, какой угон, вот как сделать его моим де-юре?
 
Доверенность...
 
ПТС нет, свидетельства о регистрации ТС нет, НИЧЕГО НЕТ. ЕСТЬ МАШИНА! зачем угон? к чему доверенность?
Жду советов, типа: покупаешь за рубль убитый вусмерть Бентли, пишешь заявление на замену кузова, потом на замену движка, получаем Газон с доками от Бентли. Чушь конечно, но схема какая-то должна быть!
 
ЕСТЬ МАШИНА! зачем угон
Идешь к гайцам (знакомым!) говоришь? так мол и так, машину угнали со всеми доками тогда-то, машину нашли, доков нет - украли вместе с машиной, доверку делали очень давно там-то там-то (в мунькином заду, до которого не дозвониться не доехать), пробивайте на чистоту и оформляйте новые доки ,с доверкой буду разбираться сам. Они находят владельца ,сообщают тебе - едешь и договариваешься.....
"Только я тебе в этом не советчик - сам договаривайся," - генарал Иволгин из к/ф "ОсНацОх", когда корову самолетом перевозили на дальний кордон.
 
У нас в татарке это не прокатит. Слишком суровый МРЭО, счас пик борьбы с регистрацией угнанных авто. Решить за денги конешно можно фсё, но цены нереальные, причём на расценки модель машины не влияет никак - хоть бентли, хоть дырявый газон - цена одна. Потому как если гайцы погорят, то и срок им ловить вне зависимости от модели.
Такшто Дениска, сдай свой газон в утиль и исчи ниву, игра свеч не стоит. Тебе будет персональная скидка, сусчественная.
 
Подаешь в милицию заявление о нашедшемся автомобиле, они его принимают и начинают поиски хозяев или наследников. Если через полгода они не находят никаких родственников, ты идешь в милицию и забираешь у них справку, что машина безхозная, с этой справкой обращаешься в ГАИ с просьбой востановить ПТС на твое имя.
 
Сверху Снизу