• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хобби охотника

Автор темы

Иван Иванович

Завсегдатай
Регистрация
02/12/07
Сообщения
489
Реакции
100
Адрес
Курган
Для знакомых
Иван Иванович
Охочусь с
1995
Оружие
5 гладкоствольных ружей, нарезных нет.
Собака(ки)
Две эстонские гончие, бигль, ягд терьер и такса
Последнее редактирование:
Трофеи съедаются подчистую. В межсезонье - рыбалка, баня и работа, работа, работа, работа, работа...мать её!
 
А его как бы и не бывает...охота, рыбалка, грибы-ягоды, а в перерывах ремонт машины, снаряжение патронов, удочки-спининги-блесна и так по кругу, совсем не скучно, разве что поздней зимой-ранней весной:
Со стены сниму двустволку,
Дуну в пыльные стволы
И поцелюсь в тихомолку
На постылые углы.....
 
Мучаюсь!!!
С 31. марта(заканчивается охота на бобра) по 1.мая(открывается охота на кабана), правда, немного спасает то что в апреле можно на глухаря сходить.
 
Артем а что у вас нет таксидермистов .в наше регионе это очень модно .заказывают птиц и зверей .со временем закину фото своих трофеев
 
Саныч я тоже как ребенок играю с ружьями .стих твой или нет.
 
Ты счастливый а у нас если дадут на кабана то на глухаря откажут.очень трудно с лицензиями
 
Родственник шлепнул косача - решил на даче чучело поставить как трофей - в мастерской испортили....
 
Стишок про межсезонье...

Набил он в морозилку жирных уток тушки
И нежным, мягким пухом - все свои подушки
Но не про страстных гурий на таких подушках снятся сны -
Про долгожданный посвист птичьих крыл на зареве весны
Как жаль: опять пришла зима, охоты больше нет
Одни воспоминанья, и отчёты в интернет... :bw:
 
Трофеи- в желудке моем, семьи и друзей! Когда-то давно сделал чучело белки, получилось хорошо, но далее развиваться не стал- не мое. В межсезонье- кручу патроны, периодически вытаскиваю ружжо и любовно с ним "фетиширую", просматриваю фото и видео, строю ПЛАНЫ! Форум, рыбалка и работа...И далее по жизни..
________________________
С уважением, Камчадал
 
Виктор интересно знать что за мастера такие (в следующей раз визи мне сделаем)
 
Олег а что у вас нет таксидермистов хотелась бы узнать какие у них ценники
 
прямо в цель мне понравилось и жене она у меня поэт и охотник .имеет 5 ружей .
 
Трофеи из дома повыносил, кроме клыков кабана и черепов волка. Т.е. чистую кость оставил.
Что касается чучел, то как-то не есть хорошо в жилом помещении держать химию и трупы в полный рост. :(

По поводу межсезонья. Стыдно третий раз (правда, по случаю) говорить о том, что в Беларуси нет межсезонья, кроме 5 дней: 10 мая заканчивается вальдшнеп и селезень с подсадной, а 15 мая открывается кабан и козел.
Чем занимаюсь в эти дни? Балдею. :)

А хобби? В отличие от многих охотников рыбалкой не увлекаюсь. Хватит жены-рыболова.
Наверное бильярд.

Бани, бабы, пиво не считаем?
 
Что-то всё разговор на таксидермию плавно сворачивают.
Ладно, вложусь:

DSC04258-web.jpg
 
Таксидермисты наверняка есть. Вот только ни мне, ни моим домочадцам наличие чучела в доме не нравится. Почему? Не знаю...Отдаёт чем-то кладбищенским... ИМХО.
 
И кроме выше перечисленного: посещение выставок , прочёсывание охот магазинов и баз, разведка новых мест и угодий и много-много интернета!
 
В межсезонье рыбалка, грибы ну работа. Сейчас пытаюсь ножи делать самостоятельно, сайты нашел материал, вроде получается (я так думаю), главное искать и найдешь. А трофеи фотографируй и ЕШЬ! Говорят плохо в доме чучела хранить(это все с европы пришло в России не так было). Удачи!!!
 
Артем, а я балдею мне нравится жалко выбрасывать хороший трофей.
 
Олег что за выставки ты посещаешь. я художник любитель делаю картины из сухих листьев.пишем храмы и пейзажи.а также охотничьи сюжеты .у нас проведено 9 выставок.
 
Сверху Снизу