• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первичный коллектив Питерханта в ЛООиРе !

Автор темы

Inkvizitor

Завсегдатай
Регистрация
10/08/06
Сообщения
791
Реакции
270
Адрес
Питер. Невский р-н.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2005
Оружие
Иж-27ММ, 308
Собака(ки)
Нет
Сегодня состоялся разговор с Нач. орг. массового отдела охоты ЛООиРа, который поведал следующее:

1. Минимальное количество человек для открытия о/к 10 человек.
2. Для вступления охот. коллектива никаких финансовых затрат не требуется, при оплате ч/в за 2008г. необходимо написать заявление
"О постановке и снятии с учёта" и оплатить взносы.
3. Провести собрание (явка "абитуриентов" обязательна). ЛООиР любезно согласился предоставить свой актовый зал для этой цели.
3.1 Цель собрания:
- выбор председателя о/к, его зама и ответственного секретаря;
- наметить план работы на предстоящий год;
- написать заявление в ЛООиР "Об открытии о/к".
4. Наши обязанности:
4.1 По окончании года - собрание, на кот. обсуждаются:
- на сколько успешно просуществовал о/к, стоит ли его закрывать и т.д. (в принципе, можно собрание провести и у китайцев);
- наметить план работы;
- выборы председателя, зама и т.д;
- активное участие;
4.2 Желающие могут оказывать помощь ЛООиРу по возможности.
5 Наши права:
В принципе, они такие же, как и у каждого охотника, однако когда мы будем писать заявление на лицензию, в графе от кого будет иметься маленькое добавление: "От председателя о/к ХХ (ФИО)" или его зама.

Вот вроде как и вся инфа, желающие думайте, решайте.
Собраться, написать заявление и т.д. нам желательно до 20 числа (до момента сбора ч/в).
По всем вопросам писать сюда.

Желающие и решившие пишите в личку мне или Romanvulf, e-mail, имя, ник ОБЯЗЯТЕЛЕН.
 
ЗА однозначно!

Готов участвовать!
А не имеет ли смысл взносы за 2008-й взять уже в новом коллективе (или я не до конца понял механизм)?
Если уложимся в остаток декабря (для 10 человек это реально, ИМХО), то и взносы пройдут через охотколлектив, оставив что-то в первичке.
Наверняка нужны будут копии охотбилетов. Предлагаю тащить их на ближайшую встречу Питерханта. На встрече и обсудим должности...
 
По предложениям трудящихся пишемся в теме.

Нам нечего скрывать друг от друга!
 
Я готов вступить!
 
Собираюсь переходить в ЛООиР из Ленохоты, как мне объяснили сумма взноса за 2008 будет известна 20-го числа и после него мне можно вступить в ЛООиР или придётся оплачивать взносы 2007, а после 20-го ещё и 2008 что не кажется мне разумным.
При таком раскладе, смогу вступить только в уже созданный о/к. Что с удовольствием и сделаю.
Если кто то считает что можно провернуть по другому, готов выслушать, заниматься переходом из одного охот. общества в другое в последнюю неделю года для меня будет напряжённо...
 
День бодрый, уважаемые))) Задаю вопрос не для того, чтобы посеять сомнения а для того, чтобы понять целесообразность вступления в первичку. А именно... Я в ЛООиРе с 1985 года. Какие я получу преимущества перед остальными лоировцами или что может измениться при вступлении в первичный коллектив Питерханта.
 
я тоже готов вступить... только почему до 20 числа взносы платить надо ? ведь до марта 2008 оплачено ?
 
коллективу проще получить лицензии...но и работы по идее должно прибавиться)))))))
 
Я тоже готов вступить, но у меня вопрос: сейчас я состою в Ленохоте меньше года, если мне переходить в ЛООиР, то нужно будет платить и членский и вступительный взнос?
 
только почему до 20 числа взносы платить надо ?
Как раз взносы за 2008 год надо будет платить только после 20.12.07. потому, что 20.12. состоится заседание правления ЛООиРа на котором и будет решаться сумма взноса.
 
А не имеет ли смысл взносы за 2008-й взять уже в новом коллективе (или я не до конца понял механизм)?
Если уложимся в остаток декабря (для 10 человек это реально, ИМХО), то и взносы пройдут через охотколлектив, оставив что-то в первичке
В ЛООиРе несколько другие правила распределения взносов. Все взносы идут в ЛООиР и в коллективе не чего не остается. Это связано с тем, что коллективы в ЛООиРе не отвечают за какой либо участок охотугодий (как в некоторых охот. обществах), а все биотехнические мероприятия в охот. угодьях производятся егерями или организациями по договорам с ЛООиРом.



На встрече и обсудим должности...

Зачем торопиться то? Соберется полный состав коллектива тогда это и обсудим.
 
Чтобы перейти в ЛООиР надо иметь стаж более одного года иначе надо будет платить как с 0, а это в ЛООиРе 2250 руб (с суммой могу ошибаться но не на много).
 
Какие я получу преимущества перед остальными лоировцами или что может измениться при вступлении в первичный коллектив Питерханта.
Главное не кто не чего не теряет и дополнительных затрат не несёт. Взносы, цена путёвок и т.д. такие же как и у всех лооировцорв.

А главная цель собрать дружный коллектив для охоты, в том числе и на лицензированные виды. Только не надо думать что организовавшись в охот. коллектив мы автоматически получим лицензии. Получение лицензий это уже головная боль председателя.

И ещё "первичный коллектив Питерханта" - слишком громкое название, мы просто предлагаем объединиться в охот. коллектив № такой-то для возможности выступить организованным коллективом.
 
взносы за 2008 год надо будет платить только после 20.12.07. потому, что 20.12. состоится заседание правления ЛООиРа на котором и будет решаться сумма взноса.
А билет в Ленохоте действует до 01.01.08, так что для перехода всего 10 дней, пока действует билет Ленохоты и уже известны взносы в ЛООиР на следующий год.
Или придётся платить вступительный взнос...
 
[font=&quot]Взносы на следующий год пока не известны (со слов одних останутся прежними, со слов других вырастут на 100 руб.), это решится 20 декабря.
А тебе действительно надо успеть перейти в течении 10 дней иначе доп. затраты будут.[/font]
 
Cо взносами понятно. А как с ценами на лицензии на лося, кабана, медведя? У меня знакомый пришел просить лицензию на лося, ему сказали: без проблем, для своих 20 000 руб.
 
В принципе не против.
 
У меня сейчас 777. Если я решаю прейти, то плачу взносы и получаю билет в марте месяце? Или надо будет платить два раза - за этот год и за следующий?
 
А билет другого общества надо будет сдавать или нет?
 
Сверху Снизу