• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

охотничьи хохмы

Автор темы

rocky

Участник
Регистрация
27/11/07
Сообщения
228
Реакции
39
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1977
Оружие
ИЖ-12 и др.
Собака(ки)
дратхаар Роки,был
Я новый собеседник в форуме и. может быть эту тему поднимаю не первый, но пока ее не встречал. Предлагаю делиться впечатлениями о смешных или необычных ситуациях, которые, я знаю происходят на охоте часто.
Пример: конец октября. Утка улетела, гуся тоже не видно. Тетерева летают где-то далеко, если сидят на деревьях, то тоже не подпускают на выстрел. Короче топчем лес, болота и другие труднопроходимые места (Кировский район), обходим два небольших водоема в поисках дичи -пусто.
Посылаю собаку в чепурню за которой проходит лесная дорога. Слышу его шаги, потом слышу, что шаги шуршат обратно. Непонятки. Из кустов спокойно выходит заяц, садится в двух метрах тот меня и мы оба смотрим друг на друга. Стрелять на таком расстоянии западло. Переглядываемся с ним не меньше двух минут и, наконец он решил от меня сваливать. Я прикидываю расстояние для выстрла, но на приятном для меня расстоянии оказываются плотные заросли кустов. Тут появляется мой пес, который, кстати, хоть и лягаш (как они разминулись - загадка, тем более, что бывало при моей неудачной охоте он сам приносил мне утку или т.д.), но подобного зверя уже брал и он , как я понимаю, ему понравился, но заяц уже далеко и на махах чешет вдоль обследованного нами водоема. Вот и стояли мы с собакой и тупо смотрели как на махах улепетывал от нас наш ужин.
 
Вот и стояли мы с собакой и тупо смотрели как на махах улепетывал от нас наш ужин.
user_online.gif


Заяц себя явно ужином не считал...:cu:
 
))))))))) если по "ужину" стрелять было "западло", то это не твой ужин!!!!!))))))гы-гы
 
Зайцы - они такие. :)
Как-то целый день вытаптывали зайца по пашне после дождя (уже хохма). Один охотник, махнув рукой на процесс, пошёл ждать в машине. Подойдя к машине, огляделся - видит по дороге к нему неспеша шествует заяц. Подойдя метров на 10, сел. После выстрела, казалось, вернейшего, побежал. Пробежав метров 30, лег и дошёл. При тщательном осмотре ни одной дырочки не было обнаружено. А заяц - красавец, огромный, дородный. Так что, то ли хохма, то ли мистика.
 
То Серж: от разрыва сердца он помер, со страху, так бывает иногда. Мы в конце октября охотились - приятель утку сбил. Упала на ровном месте. Долго он ее искал мы с собачком подошли и нашли под траву она спряталась под лапух. Собак стал по ней. Я подошел взял в руки - живая. На говорю - умертвляй сам. Он взял ее в руки - она померла. Потом когда чистили ни одной раны от дроби.

Так тоже бывает - либо не оправилась от нокдауна, либо от страха дошла.

То Роки: отчеты мы пишем - сюда, а приколы не относящиеся к отчетам в рубрику "На привале"

Про зайца - обычно заряжаю 8 и 4, когда просто бродишь поздней осенью. (Когда целеноправленно на перепела или кур 8 в оба ствола. )

А зайцу с 10-15 метров из-под легавой 8-ки хватает "за глаза".

Зимой, самотопом, в один ствол 4-5 в другой 1. Мелочь на случай если курица попадется. Да и зайца вблизи мелочью приятней и не бывает таких досадных потерь "ужина".

А уж если с гончими доведется - то 1-1 или 0-0.
 
А 0-0 не крупновато на зайца? У нас от 4 до 2.
Хотя один участник как-то писал, что у него заяц с пулей в сердце, бывает, дальше пастись продолжает. Упаси Бог от таких монстров! :)
 
Почти аналог, только лето, не сезон. Едем с Ладоги (с рыбалки) по лесной дороге, скорость 15-20км/ч. Русич вышел на повороте и сел. Пришлось даже притормозить, чтоб косой не спеша проследовал дальше. Ради прикола достал сложенный спининг и прицелился. Хоть-бы хны. Наверное подумал - придурки.
 
А есть зайца как,
после восьмёрки ?
 
Сверху Снизу