• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тесты патронов.

Автор темы

Merchant

Завсегдатай
Регистрация
05/10/06
Сообщения
643
Реакции
101
Адрес
Северный Город
Для знакомых
Слава
Охочусь с
2006
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
Очень было бы интересно потестить патроны разных производителей. Осыпь, резкость и т.п.
Например на стенде МЧС. Готов поучаствовать.
 
Тесты патронов, постоянно проводятся подавляющим большенством участников наших форумов :):):)
 
Интересно систематизировать данные.
Разные номера, навески, чоки, производители ...
Интересно какие результаты дают одни и те же патроны с разными ружьями. Хотя бы по самым популярным маркам ружей ...
 
Merchant (Слава) ,а че тут тестировать. Одно знаю - дробь № 4 самый неудачный размер
 
Отец Ортемий (Артем) ,не согласен,пробовал и очень доволен,часто бывает 5ки мало тройки много,да и друзья отстреляли тоже нравиться,но патроны сами крутим.
 
пятерки мало, тройки много... если у Вас № 4 бьет хорошо - то Ваше ружье идеальное! Берегите его! Но по статистике дробь № 4 не столь эффективна против других номеров.
 
Готов отстрелять своё. Хотя по спортивным данные в виде таблицы уже есть в разделе патроны к гладкостволу тема качество фабричных патронов.
 
Отец Ортемий (Артем) ,Более 15 лет пользуюсь только дробью №4 на охоте на уток, да и гуси на 35 метров бьются без проблем хотя для гуся заряжаю патроны с дробью №1. Ружья были разные :Тоз-34; Мц21-12, сейчас Беретта, правда дробью №4 хорошо стреляет с дульной насадкой 0,25 с другими насадками бой на много хуже. На Тоз и Мц заряжал без контейнеров и кучность была изумительная. На охоте чем меньше используешь разных номеров дроби , тем меньше суеты, на мой взгляд дробь №4 самая универсальная. Патранташи я не ношу, на разгрузке два кармана в одном патроны на уток в другом на гусей, и не надо в патранташе искать патрон с нужной дробью. С уважением.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Отец Ортемий (Артем) ,

А у меня самый ходовой - весенний селезень, утка на пролётах осенью (с подъезда 7 стреляю), и гуся ей бил и зайца. Согласен с Виктор Г
На охоте чем меньше используешь разных номеров дроби , тем меньше суеты, на мой взгляд дробь №4 самая универсальная.
 
Сверху Снизу