• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тесты ПНВ. Набор тестеров

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Первым решено провести тест приборов ночного видения (ПНВ)

К желающим участвовать и заинтересованным просьба записываться.

Так же нужно определиться с самими тестами для ПНВ, т. е. что в них тестировать, на что обращать внимание.

Группой собираемся в выбраном для проведения тестов месте и тестируем по составленному здесь плану.

Все знатоки и заинтересованные - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!!!
 
Я бы был не против тэстануть, сам имею очки НВ, бы ло бы интересно на сколько отличаются от него другие девайсы (очки, бинокли, прицелы)...
 
Отлично, ребята. Если будут еще желающие - пусть подключаются.
Надо определиться с датой.
ИМХО лучше в выходные.
Предлагайте!
 
Максим, на этих выхах не смогу:(
Давай перенесем на следующие!!
 
У меня нет, но хочу купить, поэтому участвую. На ночной охоте на гуся, монокуляр коллеги не дал ожидаемого результата, он не смог нас соореинтировать на цель. Вопрос решился на слух и мощную ствольную фару.
 
Последнее редактирование:
Исчерпывающий набор характеристик, я бы добавил защиту от засветки посторонними предметами (листья ветки и пр.), и качество картинки расшифровал как контрастность и тот самый порог чувствительности когда зерно и "шум" перекрывают четкость видимых обьектов (т.е. не понятно что ты видишь на 100 %), а вот поправки ... для гражданского прибора с практическим пределом видимости 200 метров (что бы не писали рекламщики) наверное можно поставить на второй план.
 
Полагаю правильнее было бы совместить с общей встречей,пьянкой,охотой,клубалкой......Т.к. качественные различия по поколениям очевидны,а терять во имя любознательности выхи, при открытой охоте, Диана не простит.
 
С ПНВ не охотятся, с ночным прицелом убивают. С Уважением
 
с ночным прицелом убивают
xoma читайте внимактельно!!!!! а потом судите...

речь то идет о ПРИБОРАХ ночного видения, а не прицелах


По поводу своего участия - в ближайшее время стану обладателем бинокулярного прибора ночного видения выпущенного эксклюзивной серией для Национального географического общества !!! О КАК!!!

готов с ним принять участие в сравнительных тестах....но наверно только после НГ
 
Полгода назад организовали и провели подобное мероприятие под Минском. Итоги плачевны для бюджета. :(
Всего было более 15 приборов (не только ПНВ). Рулили приборы поколения 2+. Про все остальное можно и не говорить.
Неплох был Электрооптик, еще лучше - Дедал-450С.
Увы, приборов ценою менее 2000 долл. покупать нет смысла.
Успехов вам, интересны ваши выводы.
 
Последнее редактирование:
приборов ценою менее 2000 долл. покупать нет смысла.
Абсолютно прав товарищ, а по поводу убийства не знаю ,толпой на лося тоже не поединок.
 
Прав не я, а коллективный разум. Вспомнил, что выезжали на тестирование два раза.
Выводы не изменили. :)
Единственное добавление: в принципе не плохо выглядел 1ПН58 как ни странно. Как бюджетная альтернатива Дедалам очень даже еще может послужить. Но только на АКМ-оидах, слишком специфичные компановка и крон.

Сам я вообще ничего не понимаю в ПНВ, более того, являюсь их ярым противником.
Здесь же просто выдал результат раздумий, поисков, бытовых испытаний обычных охотников: мы собрались, сравнили на натуре ПНВ, сделали свои выводы.
Соберите и вы пару десятков ПНВ, практикой протестируйте - вот нам и будет два мнения.
А к двоим уже стоит прислушаться. :)
 
ну е-мое

Пишут же люди внятно что речь не о прицелах , а о биноклях и монокулярах !!!!!

прицелы это отдельная тема .....

PS:посмотрел прицел для "утес_а" впечатлило ....:)
но крупноват зараза :)
 
мне уже подогнали ночной бинокуляр!!!!)))))))))) готов принять участие в тесте!!! кстати для этого не надо далеко ехать, собрались в темном парке, да поглядели что да как))))) можно и в будни после работы договориться, заодно и увидеться лишний повод)))))
 
в связи с ТИШИНОЙ :dj: по поводу тестов вчера ездил один посмотреть что мне за прибор достался.... ездил в парк....в прибор видно как днем!!!! опробовать подсветку не удалось, т.к. естественный световой фон над городом не создает полнейшей темноты и ИК-луч теряется, да и так все отлично было видно...единственный недостаток - при разведенных на удобное расстояние (для меня) окулярах немного искажается картинка, лучше когда они сведены чуть ближе...но это показалось несмертельным....да совсем забыл прибор - EXPLORER B 3 (NGB 3 X) призведен на валдайском оптико-механическом заводе "Юпитер-оптик" ограниченной серией под маркой национального географического ощества...

давайте же проводить уже СРАВНИТЕЛЬНЫЕ тесты!!!!!!!
 
Моментик один. Тесты имеет смысл проводить не ближе 10-15 км от города. Хорошо бы без снега и луны.
А то при всем при этом, я и без ПНВ все прекрасно вижу. :)
 
Собирайтесь пожалуйста быстрее. А то и снегу навалит и лето придет.:ai:

Уж очень интересны результаты.
 
ТТХ всех изделий указаны на сайтах производителей!
сравнивайте и выбирайте!

исходя из опыта владения 3 разными изделиями (1пн.., дедал 2+, юкон 1+) могу со всей ответственностью заявить следующее ДЛЯ ЗАСИДОК ДОСТАТОЧНО ЛЮБОГО ИЗДЕЛИЯ + ДОП ПОДСВЕТКА В ВИДЕ "ФОНАРИКА"

для всего остального надо Дедал 2+
 
Михаил - ау!!!! тема сдохла????? ...скоро белые ночи ночнутся, самое время для ночников!!!)))))))))))
 
Сверху Снизу