• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Winchester X3 ?!?

Автор темы

Сусанин

Участник
Регистрация
28/10/07
Сообщения
135
Реакции
99
Адрес
Москва
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2008
Оружие
Benelli Comfort; ИЖ 27
Собака(ки)
Лабрадор
Всем доброго времени суток!

Уважаемые господа, есть вопрос по автомату Winchester X3. Если, кто-то пользовался данным девайсом, поделитесь впечатлениями. Также буду очень признателен за любую техническую информацию по этому ружу (особенно интересует, есть ли отсекатель магазина и возможность поставить удлинитель на последний). А то во «всемирной» очень мало информации, даже на сайте производителя информации не больше, чем на ценнике в молочной лавке :(.

Заранее благодарен.
Сусанин.
 
После того, как как владелец брэнда «Winchester», завод "U.S. Repeating Arms" был куплен бельгийской компанией "Herstal Group" под этой маркой выпускается фактически аналог Браунинг Голд/Фьюжн. Сходства оч много, но есть и различия.

Ствол также делают на Fabrique Nationale по технологии «Back-Bored Technology»(внутренний диаметр сделали d18,8 вместо d18,4) , метода обратного сверления приводит к снижению трения в стволе типа должно улучнить баллистические характеристики и увеличить кучность, а так же снизить отдачу на 6%. Ну , за отдачу ничего не скажу, можно сказать что и нету - по сравнению с В525. Кучность по ватману "семеркой" "Клевером" с 35м и получоком - приемлимо.

Та же примочка в газоотводе - автоматического перезаряжания “Active Valve” , встроенный регулирующий клапан, позволяющий использовать безпроблемно типа патроны 28/36/56г. Что не совсем так - увы были проблемы с автоматикой при перезаряжании патронов СКМ с пулей Полева и длинной гильзой. На трех ружьях(модели - разные, но Браунинг п\а), этакая "плавающая" херня...
При большом отстреле клапан сей засирается конкретно, но и мыть несложно - залил обильно балистолом, подержал чуток, а потом под струей горячей воды ставишь, чтобы все отверстия промыть и т.п.

А вот заявлено у производителя, что вес у ХЗ меньше "благодаря применению алюминиевых деталей – ствол, магазин и пружина компенсатора отдачи весят вместе на 200 граммов меньше, чем раньше". Однако те ХЗ , что смотрел, были 3,175, а Фьюжн - ровно 3 кг. Да и ощущался, ИМХО, как-то массивнее, мощнее... И думается мне, сталь как-то надежнее облегченных алюминиевых сплавов.

У ХЗ заявлено, что металлические детали обработаны составом "Perma-Cote™ UT"
, а влагозащитное покрытие Dura-Touch® типа не позволит металлу заржаветь...
ИМХО - следить надо за оружием, а не всякие там навомодные примочки. Кстати, пленка, которой покрыта ствольная коробка на Фьюжн - легко царапается и приходит в похабный вид. У меня, тфу-тфу-тфу!, пока еще в норме...

А вот что адназначна понравилось в ХЗ - так это затыльник приклада Pachmayr® Decelerator® !Вот где подошли с умом и оставили место для тюнинга и самодеятельности прочей. Браунинг в этом - просто ацтой! Просил друзей в США там подыскать такого ж типа, но родной под Фьюжн - так и не получилось...

А так в целом ружжо мне оч понравилось. Есть в нем чтото. Но ет дело личное! Меня еще, блин, оттолкнуло, что коллеги в охотколлективи достанут на тему:
- а че у него за ружжо!
- да ХЗ! :)))

П.С. Насчет инфы в инете... Да дохрена англоязычной! Даже попадалось сравнение ХЗ с Benelli и Remington.
 
Дмитрий, большое спасибо за предоставленную информацию.
OldMadDog написал(а):
П.С. Насчет инфы в инете... Да дохрена англоязычной! Даже попадалось сравнение ХЗ с Benelli и Remington.
.
Допускаю, но мне не попадалась… нашел, только краткие характеристики.
Если не сложно, ссылочку :bo:
С уважением, Сусанин.
P.S. А на счет резкости, что можешь сказать???
 
да не за что...
лишь бы польза была! :)
Сссылки - не сохранились за давностью. Порывшись у себя, случайно на КПК нашел сравнение browning-vs-franchi.pdf
Если надо, могу мылом.

П.С. Не , не проверял. Лень было с досками запариваться. Стрелял по полным жестянкам с пивом... :)))
 
Спасибо, спасибо!!!
OldMadDog написал(а):
Если надо, могу мылом.
эээээ........Конечно надо! :)

P.S.
Судя по количеству постов...... сдается мне, что данным руЖом мало кто пользовался.
 
ну да, а смысл брять - если этот тот же Голд? ИМХО, лучше чуть доплатить и взять оригинал, если уж ориентироваться на это семейство. Вообще глянь ссылку http://old-mad-dog.livejournal.com/1152.html ,это как я свой п\а покупал.. :)

П.С. а файлу - кинь мыло в личку
 
В прошлом году взял sx3 комбо с двумя стволами 760 и 610 к ружью шло 4 насадки цилиндр, 0,25 0,5 0,75 дополнительно взял 2 удлиняющие насадки 0,75 и1 .Сменные стволы позволяют использовать ружье на всех видах охоты, автоматика свободно переваривает заряды от 24 до42гр.Нескажу что это суперружье, но после мц21-12 и мр153 лёгкая эйфория, которая быстро прошла, да ружьё комфортней, легче по весу,но извените разница в цене в 5 раз,да и расход патров заметно не уменьшился,те-же 3-4 патрона на утку.За счет качества изготовления стволов очень хорошо бьёт пулей, особенно калиберной гуаланди,В целом за прошедший период ружьём доволен,за лето потренировался осенью посмотрим результаты.
 
Всем здрасте)))народ может кто подскажет где купить дульные сужения для данного ружья?
 
где купить дульные сужения для данного ружья?
В "Ор. Дворе " на Говорова есть зал Винчестер, там чаще всего з/части в том числе и дульные насадки на Винчестер/Браунинг
 
В "Ор. Дворе " на Говорова есть зал Винчестер, там чаще всего з/части в том числе и дульные насадки на Винчестер/Браунинг
Я живу не в Питере и даже не рядом:ah:
 
Прикупил сей аппарат в комбо варианте. Пока всё нравиться, очень. Одно напрягает, это быстрая смена заряда, пока тыркаешься с перезарядом одной дроби на другую, вся дичь разбежалась :ag: и разлетелась. Обнаружил, что удлинители на магазин стоят копейки, что не может не радовать, а вот сужения от Браунинга стоят как иж27:(
 
от Браунинга стоят как иж27
Я недавно покупал Briley Helix для Бенелли - мобилчок, а прислали Браунинг Инвектор :) пришлось менять. Само сужение стоит $89... думаю за такие деньги иж27 не купить... А если купить - то он такой не нужен никому ;)
P9300001.jpg
 
8000 в Оружейном дворе. ШТУЧКА!!!!
 
Я вам гнусно соврал. $84.95 за насадку и еще $15 за доставку доплатить. 5650 р, грубо говоря. И вообще-то Helix - дорогая насадка. Потому что большая и дырявая :) Походите по каталогу Брайли, посмотрите сколько будет стоить нужная вам.
У этого продавца покупал дважды. Второй раз возникла вот неприятная история с Браунингом, но все поменяли.
Я точно не помню что эта тётя там продает... помню что много чего... Может если посмотреть - найдется что вам надо. На крайний случай - можно попросить перепродать нужное.
 
А они сейчас в Россию отправляют?
 
Это фото - 30 сентября 2017.
Это частное лицо, продавец на ebay. Хочет - отправляет. Не хочет - не отправляет. :)
 
Полистал, посмотрел, и решил, что пока из штатных постреляю, благо их там четыре штуки
 
Сверху Снизу