• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гибель на дороге

  • Автор темы Vik
  • Дата начала
Автор темы

Vik

Участник
Регистрация
29/12/06
Сообщения
193
Реакции
24
Адрес
Липецкая обл. с. Долгоруково
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-27ЕМ
Собака(ки)
Нет
Иск на возмещение ущерба за сбитых в ночь на среду на федеральной трассе «Дон» у села Даньшино Задонского района 16 молодых кабанов и двух взрослых самок управление Россельхознадзора по Липецкой области намерено предъявить ярославской фирме «НПО-Протект», автомобиль которой - Audi Q7 - первым сбил одного из кабанов, переходившего дорогу. Компании придется выплатить по 5 тыс. рублей за каждое сбитое животное, сообщает «Интерфакс».



http://lipetsknews.ru/today/?id=5907
 
Водитель наверное специально их давил,всех 16,хоть и на крутой тачке,а жрать хочеться!
 
Моразм. Интересно, Россельхознадзор платит родственникам погибших и покалечиным людям попавшим в дтп с участием лосей, оленей.
Водитель наверное специально их давил,всех 16,хоть и на крутой тачке,а жрать хочеться!
Да . на последние 100000 $ купил.
 
У нас в том году девятка влетела в двух кабанов. Один сеголеток,второй матёрый секач. Гаишники приехали ДТП оформлять,народ думал мясца себе возьмут. Ан нет,ничего не взяли. А вот на девятку было очень больно смотреть...
 
Маразм в нашей стране крепок как никогда, дальше крепчать некуда. Сбил хоть и первым одного кабана, а платить придется за 16, да еще как в сообщении (см. ссылку) накрутят за не родившихся кабанчиков, а если экстраполировать и дальше за "внуков" и "правнуков". Хотел бы я поприсутствовать на судебном процессе. Интересно как суд замотивирует решение. И будет ли в нем присутствовать ссылка на необходимость устройства заграждений.
Цитата из сообщения Липецкньюс:
"При этом, сотрудники отдела охотнадзора ведомства считают, что участок трассы «Дон» в объезд Задонска, где постоянно гибнут дикие животные, должен быть реконструирован: здесь нужны забор и проходы ниже уровня дороги для постоянно мигрирующих лесных обитателей."
 
Да уж , полный бред и критенизм ...!
А «Российская газета» напоминает прошлогодний случай: мировой судья Советского округа города Липецка, в соответствии с Федеральным законом «О животном мире», обязала водителя, сбившего на дороге лосиху, заплатить штраф 175 тысяч рублей. В такую сумму был оценен нанесенный государству ущерб от гибели четырехгодовалой самки, которая могла бы еще принести приплод в тридцать пять детенышей.
Мало того , что ЧЕЛОВЕК машину разбил и (дай бог) хоть сам жив остался , но попал на немалые бабки , так ему ещё и штраф "ввинчивают" , а дальше , что ....... сажать будут ?!
:7:
 
С одной стороны, если на дороге установлен соответствующий знак - проявляй осторожность при езде, особенно в темное время суток. С другой - даже при очень осторожной езде и невысокой скорости, если перед капотом внезапно выскочит животное сделать без риска для собственной жизни или здоровья чаще всего ничего нельзя. Это по здравому смыслу и логике. Суды же при рассмотрении дел вынуждены руководствоваться буквой закона игнорируя здравый смысл, поскольку здравый смысл и логику зачастую игнорирует закон.
 
Маразм!!!Я на выезде из Липецка в сторону Тамбова,чуть не жахнул олениху...
Ехал в Сыктывкар-домой.Вот бы груз привез...А в Даньшино вроде огорожена трасса?Местная дорога явно без ограждений .
Глянул,сверху много слов-,,МАРАЗМ,,меняю на ,,ДИБЕЛИЗМ..
 
Кабана бил,козу бил,нынче повезло-товарищ позвонил по сотовому ,я притормозил,потом остановился ,разговариваю.Два лосика,сеголетки ,дорогу переходят к речке, на водопой наверное....Участок разгонный ,ни знака ,ничего...
 
на водопой наверное....Участок разгонный ,ни знака ,ничего...
не на водопой, а на выстрел:9:
понимать надо:er:
 
ну что я могу вам сказать я об этой истории узнал из уст друга того водителя на Q7. заплатил он вроде как за 2-х поросят по 6000р. а вот тачку он себе расколбасил в хламину и страховка КАСКО не помогла ибо по времени суток не подходила к моменту ДТП. а вот что касается деток и внуков и т.п. то пошли они все туда откуда вылезли ибо в охотминимуме четко прописаны штрафы за незаконный отстрел а тут даже и отстрела не было, а доказать что он умышленно снес их)))) просто смешно на БТР можно, а вот на тачке за много баксов))) да ни один судья не поведется!
 
а еще вот что, а если б этих кабанов в тот же вечер собаки дикие пожрали)) тогда про каких еще потомков говорить. читайте охотминимум!
 
CAHEK_48rus написал(а):
в охотминимуме четко прописаны штрафы за незаконный отстрел а тут даже и отстрела не было
Александр, а при чем тут охотминимум? Или Вы считаете авто орудием незаконной охоты? Кроме того штрафы в охотминимуме не прописаны, а упомянуты. В данном случае был не штраф, а возмещение ущерба. Это имеет иную правовую природу.

CAHEK_48rus написал(а):
да ни один судья не поведется!
Ведутся. И еще как.
 
Я, лет 5-7 назад помогал знакомому с ремонтом кузова на 2109. Буквально через месяц-два свежеокрашеную машину на трассе заприметил лось, выскочив на перерез. Водитель пытался ускориться, но не тут то было, лосяра успел рогами пробороздить крышу и копытом помять дверцу авто...
Через пару тройку лет, помогал товарищу востанавливать машину, уже другую, опять же 9-го семейства, после встречи с лосем - разбита морда, передняя чатсь крыши со стойками была практически в салоне, при этом водитель остался жив(!). Встретились, со слов водителя, на скорости 90 км/ч.
 
ну если так рассуждать, что и возмещение ущерба и т.п. одним словом приведу пример. трасса на Усмань место находиться там где дорога новая поворачивает на Грязи, метров 400 в сторону Усмани еще проехать и вот вам пример сплошной несправедливости. еду с охоты из Куликово. так вот там место есть с левой стороны от трассы (если ехать в Липецк) лесок там растет молодой, стоят там лоси 4 шт я остановился и отогнал их от дороги, а через метров 150 машина с аварийками. ну думаю наверняка лося сшибли, подъехал остановился, ну так оно и есть. выхожу из машины слышу выстрел метрах в ста, потом второй. тут же стоит Бочарников - егерь и его помощник - Трунов по-моему. подхожу и спрашиваю "мол кто это у тебя тут стреляет, а он в ответ сделал тупое лицо и в ответ мне, да ну тебе показалось я не слышал" вот вам и справедливость. одним словом устроили они загон рядом с дорого, думали что зверь не пойдет на дорогу, а он пошел. итог мужик рассадил свой новенький опелек вхламину ибо лось после удара прокатился по крыше машины, егеря составят протокол со штрафом сами думайте каким (благо бычек был годовалый) потом приехали ГАИшники тоже штраф сообразили, там же знак стоит про диких зверей, и отстрел еще одного лося сделали, а этого просто так порубили на мясо.
З.Ы.: покуда Королев у власти и Астриевский у него на побегушках, про справедливость можно забыть.
 
Сверху Снизу