• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на зайца в Ленинградской области.

  • Автор темы avv
  • Дата начала
A

avv

Как сообщил источник, близкий к официальным, подписано распоряжение об открытии охоты на зайца в Ленинградской области: с 26 сентября 2007г. по 28 февраля 2008г. Так что зайчатники - НП!!!!!
 
В старые добрые времена открывали числа с 15-го, т.е. со второй недели октября.
 
Извиняюсь, опечатка - с 26 сентября
 
Урааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Сегодня открытие сезона на зайку!!! :)))
А-то уж совсем ввёл в тоску, целыймесяц ждать получалось :)
 
Радостно!
А я думал с 1 октября откроют!
 
эт хорошо !!!!
 
Замечательно, спасибо за отличную новость!
 
Всех с открытием.Удачных охот.
 
Все не "Слава богу"-по области приказ подписан, а в ЛООиР-е НЕТ,путевку можно получить только на Пряжке.По районам(в часности смольненский) НЕТ.
 
Приказа ещё не кто не видел. Сегодня председатель Ленохоты при мне звонила по разным инстанциям в поисках подписанного приказа, я результата так и не дождался.
 
Форумчане, я написал что распоряжение только подписано, а когда будет объявлено официально - не знаю, очевидно поэтому охотпользователи не могут пока выдавать путевки. Просто последнее время пошла какая-то не здоровая мода объявлять об открытии охоты в самый последний момент
 
Все!!!! подписан,можно получать путевки.
 
Открыли!!! В субботу температура +19,в воскресенье +21,собачушка угорела,хотя работала исправно(соскучилась) Итог: ни одного подъема зайца, 3 рябчика и караваны гусей в небе.Утешает то,что весь сезон впереди и в округе не слышала ни одного гона, хотя замечаны 3 команды. Охотилась в за Мгой(Апраксин-Турышкино)
 
Вообще-то там опасно для собаки работать,железная дорога не далеко и тем более с 2-х сторон,как в треугольнике получается,может соба выскочить на Ж/Д!Поэтому гончатники тамм не очень любят гонять,ближе к малуксе подтягиваются!
 
Открыли

Огромное спасибо за напутствие. От всего сердца пожелал.
Так-что в суботу, я с Вепсом, взяли зайчика, ис под собачек.
У зайца цветок(хвост) белый и подбрюшье почти вышло.
 
Я охочусь больше у Апраксинских карьеров или у Барского озера в общем урочище Мишкино. А по железке первый РПГ уехал(со слов местных) научена.Все-же спасибо.
 
С полем!!!!!! Удачи в сезоне.
 
Сверху Снизу