• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Порох REX

Автор темы

greybeard

Участник
Регистрация
26/10/06
Сообщения
196
Реакции
34
Адрес
СПБ север
Для знакомых
Михаил
Оружие
обрез, Вепрь 12-01, ТОЗ БМ , ЗК 16......
Собака(ки)
Нет
Rex ii-?

Уважаемые, кто рексом заряжал? Как он?
Я снаряжал соколом и сунаром 35, сунар нравицца больше. Увидел рекс, хочу попробовать. Продавец мамой клялся, что хорошо будет.
Есть у кого опыт?
 
Это я смотрел уже. Вопросы остались.

В первую очередь смущает меньшая разница навесок для 12,16 и 20 калибров по сравнению с сунаром35 и тем более с соколом. К чему бы это?
Может, попробовать снарядить на 0,15 гр. меньше, чем рекомендовано и
поколдовать с закруткой и весом снаряда?
 
Разница навесок не должна смущать. Скорость горения всех порохов - разная.
Мысль поколдовать с весом заряда, закруткой и весом снаряда хорошая. Главное не привышать вес заряда указанный на упаковке. Я пользуюсь только порохом "Сокол".
12-й кал. вес заряда 2.15гр. вес снаряда 30-32гр. Пыжи двп. Между каждым элементом сборки патрона тонкая прокладка, дальше завальцовка. Не люблю завальцовки звёздочкой "заряд пыжами не прессовать" - Хорошие показатели!!!
От скорости горения пороха зависит работа автоматики. На упаковках написаны максимальные веса заряда и снаряда. В сторону минимума можно колдовать.
 
Последнее редактирование:
Снаряжаю патроны 12\70 REX-2, покупал килограмовую банку.Результаты отстрела хорошие.Выстрел резкий, стволы чистые.Рекомендуемая навеска пороха 1,65г хорошо работает с капсюлем жавело, с КВ-209 уменьшалдо 1,55г
 
Не обманул продавец. Порох понравился. Выстрел тише, отдача мягче, а дробь 000 на 30 метрах на 3-4см в сосновое полено влетает.Сноп не на чем было посмотреть. но на тех же 30 м в пивную банку попало 3 дробины( всего их 35-38)
Ствол чистый. Снаряжал в латунь 20 кал.: порох-1.2 гр.(рекомендовано 1.25) пороховой пыж , два войлочных
осаленных пыжа16 кал. , дробь 24 гр.в самодельном контейнере из пластиковой бутылки, картонный пыж, заливка парафином(2-3мм)
 
Кто пользовал патроны, снаряженные порохом REX производства Венгрии, поделитесь опытом и соображениями по навескам, снарядному соотношению, комплектующим, в частности катит ли этот порох с жевело.
Случайно увидел в продаже и решил попробовать.
icon5.gif
 
А какой интересует? REХса несколько видов. Этот порох много обсуждался на " ганзе" . Я пользую REХ -2. Для лета - нормально.
 
REX-2 снаряжаю уже год, результатами доволен. С жевело снаряжаю рекомендованную навеску 1,6 гр., с КВ-209 навеску уменьшил до1,55 гр.
 
снаряжаю 1.3 пороха на 25дроби,вроде никто не жалуется:)
 
Кто что знает про rex?

Предыдущая http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=21225 тема навеяла.
Мужики, поделитесьь впечатлениями, навесками..и главное кто каким пользуется (0,1,2).
"Тромбуете" ли его как "Сокол" ли он не требует сжатия. Полазил по инету..всё очень противоречиво и и мягко говоря сыровато. Может потому что порох новый? Ну относительно.
Как он зиму переносит, "Сунар" совсем её не любит..хотя такая зима как у нас сейчас..то этот вопрос не актуален:))
Короче хочется узнать мнение форумчан. Кто? как? какой? сколько? и как эфективно?:))
 
Пользую rex2, очень нравится. На охоту только с ним, по тарелкам и бумаге- Сокол.
Чего сказать, дорогой Венгерский порох 250 гр.= 250 руб. НО, надо его меньше- 1,65 гр., больше места под пыжи. Выстрел резкий, думаю, можно отнести к быстрым порохам. Сгорает всегда полностью, ствол и коробка после него чистые, что совсем не скажешь о Соколе. Разницу между зимой и летом не заметил. Снаряжаю им так же как и Соколом, не много обтюратором поджимаю, хотя это не обязательно.
p.s. Рекомендую.
 
Сгорает всегда полностью, ствол и коробка после него чистые, что совсем не скажешь о Соколе
Не могу сказать, что после Сокола много какашки, не больше чем от Сунара.
Разве что пламя из ствола - вот это впечатляет :)
 
Пользуюсь в основном, rex2, оченно нравицо. Требует бОльшей аккуратности чем сокол при навеске, ну да не в тайге живём, горстями порох не меряем.
Трамбовать его особо не надо, закручивать можно не сильно, и так неплохо горит.
Что касается цены- сколько стоит банка сокола и банка рекса? Но сокола на 32 гр.
надо 2-- 2,2 гр, а рекса- 1,6. Тоесть, цена выстрела- одинаковая.
 
Семен, бери и не сомневайся. Порох отличный. Нет расхождений от партии к партии как у Сокола. Горит чисто. Рекс 2 (ни 1 ни 3 в продаже не встречал) отлично работает с навесками дроби от 28 до 33 гр. Снаряжение практически ничем не отличается от снаряжения с Соколом. Резкость при нормальном снаряжении патрона повыше чем у Сокола. По моим опытам процентов на 12 - 15. При низких температурах работает примерно как Сокол. Но навеску надо подбирать. Требует ВЕСОВОГО метода снаряжения, даже небольшая разница в навеске (0,05гр) в одной и той же партии патронов дает разницу в баллистике.
 
А Я ползую rex-1 для спорта,а rex-2 для охоты,отличный порох,но надо подбирать навески т.к. на банке всегда пишут максимальные навески при оптималном давлении.
 
Спасибо всем кто откликнулся!
Резкость при нормальном снаряжении патрона повыше чем у Сокола. По моим опытам процентов на 12 - 15
спасибо Владимир.
Но при увеличении резкости уменьшается куча, не обращал внимания?
А примерные навески пороха на 33 грамма дроби. Вопрос не праздный. На банках обычно пишут максимальные навески. Соколом я снаряжаю 2,1х33. Тоест вопрос в том от каких цифр навески пороха rex плясать при снаряжении.
По Соколу у Трофимова написанно плясать при пристрелке от 1,9 г. пороха.
Тоесть кто сколько вешает в граммах:)).
 
Сверху Снизу