• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важный опрос: Нужна ли служба квалифицированной эвакуации внедорожников?

Нужна ли служба квалифицированной эвакуации внедорожников в Питере?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Я получил во такое письмо от одного из наших форумчан:
.......
Дело в том, что в Москве существует и пользуется спросом служба квалифицированной эвакуации автомобилей внедорожников, квадроциклов, снегоходов, лодок и др. техники попавшей в аварийную ситуацию в труднодоступных районах. Я попытался найти такую службу у нас в Питере и оказалось, что такие услуги у нас в области и прилегающих районах никто не оказывает, а необходимость в них есть. Недавний пример. Я был свидетелем, как зимой почти новенький Pajero съехал с лесной дороги в кювет и лег на правый бок. Я посоветовал ребятам не пытаться его вытянуть самостоятельно, но они торопились и попытались. Это им не удалось. После двух часов возни один из них пошел в ближайшую воинскую часть за подмогой. Пока он ходил, автомобиль примерз. Пригнали трактор с бойцами и те волохали автомобиль по канаве. Наконец его вытащили. Жутко сказать во что его превратили. Это последствия неграмотной и безответственной работы. Бывает, что снегоход попав в яму или наткнувшись на пень теряет лыжу или обе. При этом, даже если едете на двух снегоходах и попался хороший товарищ, который согласиться буксировать разбитую машину, то обе они придут на базу искалеченные. Часто приходиться отправляться компанией на одном автомобиле и тогда помочь некому. Простая операция по эвакуации превращается в нервотрепку, испорченный отдых и приводит к материальным потерям намного большим, чем оплата грамотно выполненной эвакуации.
............
Акцент делается именно на КВАЛИФИЦИРОВАНУЮ эвакуацию и помощь в ремонте.
Нужна ли такая служба в Питере?
Помните, что разговора о ценах пока не идет!!! Надо определиться в принципе.
 
Спрос рождает предложение.(с)
 
smile.gif
Нужна для таких случаев, где самостоятельно справиться невозможно...или последствия таких действий могут быть соизмеримо дороже со стоимостью этих услуг. Кстати у знакомого так квалифиципованно эвакуировали Пейджер за неправильную парковку у метро...за 15 минут управились
ap.gif
 
Насколько я знаю ЕСТЬ, у меня всегда визитка с собой. "ВНЕДОРОЖНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОМОЩ" Ленинградская область и прилегающие районы Северо-Запада России тел 956-8888.
 
Поскольку алгоритм редактирование постов на нашем сайе мне не понятен (через правку вылезает не то что надо) я продолжу тут.

Эта служба находится под потранажем www.doroga.ru.
Осуществляют:
-эвакуация автомобилей из труднодоступных районов
-оказание технической помощи на месте
-подъем утонувших и провалившихся под лед автомобилей
-техническое сопровождение на соревнованиях
-аренда автомобилей с водителем для охоты и рыбалки
 
Эдуард а ты по этому телефону звонил для проверки?

Эдуард а ты по этому телефону звонил для проверки? Говорят, что там ничего не работает!
 
Эдуард, звонил по указанному телефону. Сказали, что материальная база распродана, но могут помочь советом. Зашел по ссылке http://www.doroga.ru/, но в рубрика "Тех. помощь и эвакуация" открывается прейскурант на WEB услуги.
Может у них другой телефон?
А служба эвакуации нужна, вдруг местный тракторист запил, а самому ну просто не откапаться.
 
данные вопросы в свое время

решала служба спасения, вытаскивали исключительно РУКАМИ !!!
сам вытащил с десяток машин из болот обрывов и даже из невы из под льда.

ничего сложного в этом нету. Надо :

много веревок ( желательно 12 ) альпинст.
жумары , ролики , с десяток карабинов, пару ручных лебедок до 3 т.

любая машина из любого го...на вытаскивается на раз..... но долго :)
 
Звонил, разговаривал с "Зеленым", да он подтвердил что своего Егеря продает, но сказал что связи остались и по вопросам эвакуации можно звонить, поможет.
 
Безусловно, такая служба нужна, Даже если ей не все будут пользоваться.

Вообще такая служба имеется при РТЦ "НИВА" на Мечниковском.
Тел.-9706000.
Только сейчас с ними общался.
Стоимость:
Вытаскивание - от 500 р +30руб/км.
Дальше все индивидуально.

Вообще контора специализируется на Нивах.
Сам у них периодически ремонтируюсь с 2002г.
 
После двух часов возни один из них пошел в ближайшую воинскую часть за подмогой. Пока он ходил, автомобиль примерз.
Жесть... и зачем я НИВУ металликом крашу????

329-00-00 техпомощь 35 руб\км +150руб+500 руб
эвакуаторы и технички
 
Техпомощь в условиях бездорожья необходима, но без моб.связи это не поможет (хотя бы в 20-30 км). Так что лучше укомплектовать машину правильными домкратами и приспособами, а также головой водилы, чтоб не лез куда ненадо, по крайней мере если нет механических поломок, то вылезть можно.
 
Здравствуйте.
Речь идет например о таком случае, когда Вы поехали на снегоходе с приятелем и снесло лыжи или отказал мотор или другая неисправность, которая не дает возможность выехать самостоятельно, а до Вас десяток другой км по снежной целине. Конечно нужна специаёльная служба эвакуации.

Сергей.
 
А я считаю такую службу нецелесообразной.1)Где она должна располагаться территориально?-Хороший внедорожный эвакуатор больше 60км/ч не едет.2)Сколько вакуаторов должно быть?-На выходных количество застрявших большое,а время на эвакуацию-несколько часов на каждого.Запчасть для Вас он не привезет,так как нужен склад з/ч для всех авто.Получаеться 1)что хороший эвакуатор это вертолет,но просче на нем сразу прилететь в нужное место.2)быстрый эвакуатор это местный тракторист,либо хороший друг,который есчо и запчасть нужную привезет из города.
Самый лучший эвакуатор это собственная голова,которая не позволит влезть туда куда не надо.А если и влезлось,то лопата,топор и нормальный домкрат не займут много места.
 
Не могу себе представить безрукого и дурного владельца внедорожника.
Перемещение вне дорог подразумевает какую-то подкованность водителя.
Самое главное, что застревают или ломаются ВНЕДОРЖНИКИ обычно
вдалеке от цивилизации, где нет связи. Так что надежда только на себя,
на свою запасливость, смекалку и здоровье.
Если я еду даже на денёк в лес, рассчитываю так, чтоб экипаж мог
автономно существовать несколько дней при любом раскладе.
Про лопату, домкрат, верёвку , лебёдку, инструмент и мешок гаек- даже не говорю. Это есть всегда.
Про снегоходы и квадрики- отдельная песня. Если без головы кататься,никакие эвакуаторы не помогут.
 
Ребята, а это действительно актуально? Пока ждеш помощь, пора и домой собираться, тут поневоле сам выедеш....
 
И для таких случаев есть служба - МЧС.


А вообще ответил не нужна, т.к. Герман к примеру верно все сказал, холодная голова, навыки преодоления препятствий, и руки чтобы росли не из заднего места.. и конечно же необходимый набор инструментов джипера....тогда и не потребуется помощь в эвакуации.
Если говорить про экстрим-трофи, то у этих ребят свои вездеходы предназначенные для эвакуации поломавшихся или безнадежно застрявших.

ЗЫ! Хочу заметить, что в трудно проходимые места одному и на одной машине вообще соваться неразумно.
Так что разум и еще раз разум.
 
Сто прцентов такая служба нужна и не только в Питере!
 
Трудно давать совет, не имея достаточно информации.

Если рассуждать “в принципе” (абстрактно), то, безусловно, такая служба была бы очень полезна. Ну, кто же откажется от квалифицированной помощи в критической ситуации? Но с другой стороны и вопросы, поставленные Германом тоже достаточно актуальны. Поэтому, думаю, что такая служба вполне могла бы быть успешной при соблюдении следующих условий:

1. Служба должна быть территориально распределённой, т.е. иметь не менее одной оборудованной базы в каждом районе ЛО.
2. Рентабельной такая служба может быть, думаю, только являясь структурным подразделением какой-либо профильной (например, авторемонтной) фирмы.
 
Затраты на содержание этой службы превысят мыслимые параметры.Гораздо надежнее в этом случае хорошая связь и (или)интернет.Не знаю как в Питерханте,а на специализированых внедорожных сайтах частенько попадаються призывы об эвакуации.Срабатывает весьма оперативно,приезжают даже насколькими машинами.И по средствам не очень напряжно-топливо+коньяк.
Так что думаю вместо решения глобальных проблем эвакуации на территории ЛО и земного шара лучше устроить страничку,где имеющие авто повышеной везделазности добровольно оставят свои координаты.
Только страничка эта должна быть доступна ТОЛЬКО зарегестрированным и действующим пользователям сайта.
 
Сверху Снизу