• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте хороший топор!

Автор темы

Дуглас

Участник
Регистрация
19/01/06
Сообщения
209
Реакции
23
Адрес
Питер
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1980
Оружие
ТОЗ-66 ИЖ-58 cz-550 308 vin
Собака(ки)
Уже нет.
Раньше у меня был обыкновенный плотницкий топор.Очень старый , но он меня всем устраивал. Но так получилось что он у меня кончился. После чего я перебрал много топоров ни чего похожего не нашол. На той неделе купил как мне сказали финский фискарс, при первом же ударе по сухому суку он загнулся. Посоветуйте кто что может.
 
Это Вам какой-то не очень финский фискарс сторговали (или совсем не финский, или совсем не фискарс :) )
Несколько лет пользуем именно их - сталь великолепная (я по молодости плотничал, топоры точу - пожалте брицца), рукоятка прочная (один использовали в качестве мишени для мелкаша - в дырках, но служит). Я бы ничего лучше не посоветовал.
 
при первом же ударе по сухому суку он загнулся.
а что именно произошло? я просто не представляю где и чему в финском топоре могло сломаться!!!
 
Володя, пользуюсь 2-мя Фискарсами около 5-6 лет (маленький и колун), нареканий никаких, до них только мучился.
 
Лезвие загнулось не сильно но есть.
 
Может есть какието отличительные признаки по которым можно определить подлинность топора?
 
Владимир, не в первый раз пакупаю продукцию "VIRA" , стоит 200-300р. на пластиковом топорище. Главное достоинство- просрал не жалко. За последние 3 года сейчас 4 ый топор.
 
Главное достоинство- просрал не жалко

...все жалко...помню как ты матерился когда его кто-то забрал....а ваще топор хороший...сталюга так себе (но круче и не надо) а вот ручка полиэтиленовая хороша!!!
 
Топорище красное, с резиновой рукояткой?
Название не помню, но я пользую такой. Вполне доволен.
 
Ему надо такой, как Михалыч на клубалку привозил, с желтой ручкой.
В аккурат под его рост :ag: :ag: :ag:
 
Та же картина, но на белку приходиться таскать покупной топор Вача, так как в паспорте на фискарс написанно. что обухом фигачить неззззя! может врут не проверял жалко.
 
Так точно, + резиновый чехол на лезвие
 
Не Паш, матерился больше за лапатную саперку, я её с армии принес
 
Ну и нормальный топор, бывают различных весов. По цене в 200-300 р. замечательный выбор. Но точится, скотина, только на наждаке :)
Резиновый чехол я потерял, поэтому сшил на него кожаный без креплений, который не спадает.
 
Артем, я его тачу на болгарке, зверский тачильный инструмент :)
 
Витя согласен, хорошее деревянное топорище- оно само в руку ложиться, но в городе хорошее искать устанешь а самим делать......... ну вощем городские мы дурные :)
 
Тёзка,ты сам ответил в своём посте на свой вопрос-Какой лучше? Конечно плотницкий! Иди на базар(барахолка,рынок,ряды и т.д.) и найдёшь.
И нечего изголяться-финские шминские... ;) луччее старого доброго плотницкого топора всё равно ничё ненайдёшь. :)
 
Моя болгарка - белый обдирочный круг шириной 30 и диаметром 350 мм :), потом зеленый..
Кста, если кому нужно, знаю двух мастеров по обработке дерева. Один делает топорища, прямо на месте (на Удельной), второй краснодеревщик, делает топорища и рукоятки для ножиков офигенные, под заказ. Могу фото выложить.
 
Сверху Снизу