• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки - где они?

Автор темы

smuggler

Участник
Регистрация
28/02/05
Сообщения
40
Реакции
2
Адрес
Кировский р-н. Л.О.
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27-ЕММ;МЦ-20
Собака(ки)
РЕЛ, ВСЛ
Периодически езжу на "жихаревский карьеры". Прошлые выходные бродил с ВСЛ по канавам. В районе центра болота Гладкий мох слышал как воют два волка, похоже молодые(возможно у логова). Так вот хотелось бы узнать у других кто и в каких местах налюдал признаки присутствия волков. Я это к тому, что собаку не хотелось бы потерять. Ну и конкретный вопрос - в стороне оз. Тянегжского видел ли кто следы их присутствия. Может стоит эту тему проработать, чтобы обезопасить своих собак.
 
Учитывая что круг который обычно обходят волки в местах своего обитания как правило составляет от 40 до 60 км, а так же труднопроходимость тех мест - волкам там раздолье. Можно наверное эту тему в Жихарево проработать но ..... скорее ничего не получится (слишком тяжелая местность), если только на "дурака" случайно встретить их.... да и то не факт что будешь рад этой встрече.
 
в стороне оз. Тянегжского видели, и не раз и собак там уже с гона снимали... и не раз. Волков сейчас достаточно много лично видел во Всеволожском районе - п. Проба - Приморское шоссе. Ржевский полигон и его окресности. На Малуксе, и тд и тп.
П.С. ВОЛКОВ БОЯТСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ :))
 
Только там где лично видел следы волка
Список мест где обитают волки:
Жихаревские карьеры
Урочище Малукса
Погостье
болото Малуксинский мох
Веняголово
Жарок
Берёзовка
Белоголово
Назия
Малукса(новая и старая)
Северная майна(карьер в Малуксе где песок добывают)
Урочище Карбусель
Турышкино
Вдоль всей реки Мга от Жихаревских карьеров до Турышкино

В принципе то ,что я назвал,находиться "вокруг да около"!
Численность серых растёт с каждым годом.Ни кто толком ими не занимается,а это пугает.
 
Лайка не гончак, это он в лесу кроме следа ничего не видит.... Лайка гораздо осмотрительней и потом - ИМХО: ну может по зиме, волки с великой голодухи позарятся на лайку, а осенью - Это фантастика!
Тем более ВСЛ - они обычно крупнее и более, чем остальные лайки, приспособлены к выживанию в диком лесу (цивилизованное разведение еще не до конца испортило гены в данной породе)
 
а осенью - Это фантастика!
Костя,какая на фиг фантастика?У нас выжловку в день открытия волки сняли с гона!!!Они балуются собачатинкой,уж больно сладкая она для них,дисерт можно сказать!
 
Твои слова да волку в уши. В прошлом году волчара гад моих псин на дороге в лесу реально караулил. Спасла счастливая случайность, собакины облаивали тетерева у дороги и серый явно всё просёк, что они идут дорогой впереди. Топал я с двумя товарищами, и после работ собак свернул на просеку, а один из нас пошёл прямо по дороге. руки у него были заняты двумя корзинами клюквы.ружжо за плечами, отошёл метров 300 у дороге заметил закарауленного волка. но пока то да сё серый смылся. Я потом это место видал грамотно всё. А большой размер собаки волку тока в радость!
Место действия Тихвинский р-н.
 
в районе Тянегожского озера неоднократно видел следы волков. По осени, ночью подходили к лагерю, довольно близко.
 
Да уж.....в прошлом году эта сволочь у нас из пешего загона косого снял метров за 50 от стрелков......у Зеленогорского коллектива всю кабанью охоту несколько раз портил.........обитает Приветинка-Местеярви-Осетрово-Тарасово-Уткино.
 
Вообще-то собачатина у волков что-то типа деликатеса, предложи ему овечку или псинку - он предпочтет второе........гад.......серый........
 
Я еще раз ставлю акцент: - Гончак, Лайке не ровня! Разный стиль работы!
 
2 Шарик - Давай обсуждать то, что было - а не то, что могло быть!
 
А я про осень!!!
 
В том году у другана волк чуть было кобеля не задавил. Тот охотился по пушнине уже по снегу, стал подходить на лай кобеля, не доходя метров 70, пёс неожиданно заверещал не своим голосом. Но друган лесовик битый, сразу в воздух пальнул. Волк (уже устанановил по следам) кобеля и отпустил - остались прокусы неплохие в районе холки. Следы очень не слабые у волчары оказались.
У втогого знакомого у Паши молодая сучёнка ВСЛка тоже из лесу не вернулась. Он охотился с 2 собаками - старой и молодой. Обычно восточники широко ходят их в лесу и не видно, а тут старуха не с того ни с сего, стала к ногам жаться (хотя работает и по лосю и по медведю), а молодая так же в стороне не своим голосом заверещала и с концами. Но снега не было, поиски результатов не принесли...
 
Ага, типа когда сожрёт тогда и поговорим. Вот уж спасибо!
 
Прошедшей зимой, на Сокольих видели следы стаи 5-6 волков, точно знаю что там же волки сняли с гона РПГ под конец сезона.
 
Против лома нет приема?

Короче "нету у нас методов против Кости Сопрыкина". Так получается? Искать новое место бестолку (их везде есть), продолжать ходить и ждать, когда сожрут. А потом будем колективом ходить, что бы нас не сожрали (когда их будет много), отстрЕливатся чтоб удобней.:)
 
имхо знаю я эту РПГ если речь о РПГ и ВСЛ , да гончака сняли, а лайка двое суток на крыше землянки сидела, покоцали её но в целом была в порядке. Волков я видел, 6 штук звери матёрые и ушлые, машин не боятся когда те в движение останова и стая просто растворялась. Самое интересное что перед тем как гончака схарчить, они большого лося зарезали.
 
теперь в те края без картечи не сунусь.....как еще меня не съели? я ж вкуснее любой РПГ))))))))))))))))))
 
Проводили пару лет назад коллективную загонную охоту в Васкелово. Обратил внимание, что по лесной дороге целый день по одному маршруту бегают, какие то турики с компасами, ориентирование значит. Ну вечереет, мы на машине собираем по дороге заблудьших загонщиков, а из соседнего квартала загоньщики притащили голову РПГ, всё что от бедной собаки волчары оставили. Положили на обочину, значит , что бы хозяин с любимой собакой мог проститься. Сожрали они её дня за 3 до того. Стоим на дорожине, видим по дороге 2 синих налобных фонаря мелькают, идёт очередная парочка туриков, в аккурат около остатков бедной собаки. подходят. Ну мужики им и говорят. мол вы тут по аккуратней по лесу то ночью шатайтесь волков развелось, собаку вон съели и вами не побрезгают. Турики явно перепугались , давай выспрашивать чё к чему. мы говорим что вот толпу охотников привезли , оклады делаем так как надо этих людоедов изловить и уничтожить. Ну на том и распрощались. Они потопали по этой дороге к одним им известным ориентирам, а мы проехали метров 500 и присоединились к коллективу. выходим из машин и народу рассказываем мол вот такой прикол туриков там запугали, а хозяин одной из авто, с нарисованным на двери багажника волком говорит. что у него на авто бибикалка волчьим воем выть может( с китайским правда акцентом воет). Ну мы от души и побибикали. вот который год все думаем, наверное турики после этого первей всех до точки ихнего слёта добрались.
 
Сверху Снизу