• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Письмо губернатору

Автор темы

Женек

Завсегдатай
Регистрация
17/01/07
Сообщения
701
Реакции
188
Адрес
Выкса
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-58 1966 г.в. AKKAR Altay
Собака(ки)
Курцхаар, РПГ щенок
Уважаемые земляки. Подскажите как написать письмо губернатору Шанцеву. Перелопатил весь интернет-ничего не нашёл.
 
Спасибо. Написал в пресс-службу губернатора и ему самому. Будем ждать ответ.
 
по поводу чего письмо ?
 
Цмысл? Может, и так узнаешь что нужно?

ЗЫ: Пытался пообщаться с Похмелкиным (автозащитник), но увы...
 
Вот текст письма в пресс-службу губернатора Нижегородской области Шанцева В.П.
"Здравствуйте. Пишу Вам по просьбе жителей города Выкса. Приказом
губернатора открытие летне-осеннего охотничьего сезона 2007 года было
перенесено на 25 августа сего года. Администрация нашего города охоту
в Выксунском районе не открыла,не смотря на приказ губернатора.
Ссылаясь на пожароопасное состояние лесов,простым звонком они сообщили
о своём решении 24 августа в 16.00. Никакого официального приказа и
распоряжения не было. Это за 8 часов до открытия
охоты. Данную информацию узнали только 7(!) человек,находившихся в
данное время в охотобществе. Большинство охотников данного
распоряжения не узнали,т.к. всю неделю висело объявление о открытии
охоты 25 августа. Все другие районы области открыли летне-осенний сезон охоты
25 августа. Просим губернатора Шанцева В.П. разобраться в данной
ситуации и пояснить правомерно ли поступила администрация г.Выкса."
 
Согласен

Эти высокие отношения уже зае... Сам тоже был в непонятках, в итоге печатал с сайта распоряжение о переносе на неделю и еще принт скрином отсутсвие иных распоряжений с того же сайта с правительственными указами Ниж обл.

Жень суть вопроса ясна, бюрократическая машина малоэффективна, самоуправство было есть и... (не знаю). Вот только ждать ответа Шанцева....

У тебя проблемы были? или ты просто не пошел?

з.ы. первый раз за 5 лет егеря встретил, даже документы на ружо и билет не просил, только путевка интересовала, но она была. Район Сокольский.
 
Нет,Миш,проблем не было,так же как и ответа. Пошёл 25 как и хотел. Знаю человека,на него составили протакол,но не в наших угодиях. Так он опротестовал его,сказал никаких штрафов платить не буду,пока не покажете приказ о отмене открытия. Отстали. Приказа такого же нет. Всё на словах. Вот и руководствуемся приказом губернатора о открытии 25 августа.
 
Вот блин оптимисты..хыш бы классиков вспомнили двоишники, ишо лет 200 назад .. "вот предет барин, барин нас рассудит..."ГЫ...
 
Звонил в охотобщество, Зубова сказала - все зависит от Соколова, в администрации знакомые сказали, что скорее всего 8 го откроют.
Как сказали в той же администрации, распоряжение губернатора о переносе сроков открытия позволяет принимать решение в данном направлении главам - хотя я не уверен в правомочности такого заявления.
Знакомые гохотники говорили, что были егеря с Павловского района и брали всех подряд, несмотря на блат. Выксунских уже никто не боится :), но на приезжих можно нарваться где нить в пойме.
 
Пришёл ответ!

Эх жалко сканера нет,но не пожалею время и сил,перепечатаю сам слово в слово. Итак,сегодня пришёл ответ на моё письмо из Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
Уважаемый Евгений Викторович!
По поручению Вице-губернатора,первого заместителя Председателя Правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала В.В.Клочая министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов по Нижегородской области сообщает следующее.
На основании ст.21 Федерального закона Российской Федерации "О животном мире" в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания осуществление отдельных видов пользования животным миром,а также пользование определёнными объектами животного мирамогут быть ограничены,приостановлены или полностью запрещены на определённых территориях и акваториях или на определённые сроки решением органа исполнительной власти Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах их компетенции по представлению соответствуещего специально уполномоченного государственного органа по охране,контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.Таким органом на территории Нижегородской области является Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
На основании п. 3.13 Распоряжения Правительства Нижегородской области от 10.04.07 г. № 421-р "О мерах по охране лесов и торфянников Нижегородской области от пожаров в 2007 году" органы местного самоуправления муниципальных районов Нижегородской области в рамках своей компетенции могут запретить или ограничить пребывание граждан в лесах в период высокой пожарной опасности.
Таким образом,органы местного самоуправления вправе ограничить или запретить пребывание граждан в лесах в период высокой пожароопасности,но в их компетенцию не входит ограничение или перенос сроков охоты.

Министр Л.К.Седов

Вот такие ватрушки,ребята. Не имеют они на это права! НЕ ИМЕЮТ!!!
 
Да.... У нас как всегда без сборника законов даже в лес невыйти. Даже чиновники законов незнают не то-что простые обыватили.
 
[Да.... У нас как всегда без сборника законов даже в лес невыйти]

ИМХО каждый гражданин должен знать свои права и уметь их отстаивать. К сожалению этому плохо учат в школах. Чиновников тоже. Давайте не будем походить на них и не ленться почаще заглядывать в законы. Тем более что в наше время это не проблема. В Инете даже с юристом посоветоваться можно бесплатно.
 
пришёл ответ

Молодцом!
удачи
 
Молодца!!!
 
Ну Женек ты даешь!!!! До небес достучатся!!!!Прими мое полное восхищение!!!!!
Шестой десяток живу среди этих русских, и не перестаю удивляться их наивности и упорству!!!!Слава им!!!!
 
Да я и сам как то не ожидал что ответ придёт. Думал напишу,и забудется. А вон как вышло! Блин,а самому приятно)))!
 
Пиши ещё!!!

:):):)
 
Ну, ответил кто-то за губернатора и чего дальше? В чём радость-то?
 
А в том радость Вадим,что в следующий раз и я и все остальные будут знать,что такие действия со стороны администрации не законны. И имея на руках это письмо,я пойду и буду охотиться когда положено. И те,кого нагрели в нашем районе в эту осень(а их не мало),будут знать,что они имеют право оспорить это наказание. И лично я считаю это маленькой,но победой над самоуправством наших властей. Если для тебя это ничего не значит,ничем не могу тебе помочь.
 
Сверху Снизу