• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Benelli Argo Comfort 30-06

Автор темы

Егерь

Пользователь
Регистрация
14/08/07
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Саратов
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1983
Оружие
ТОЗ-34, Benelli Argo 30-06
Собака(ки)
Русская гончая
Уважаемые, вот хочу задать вопрос на который никто не может ответить.
Два года имею удовольствие стрелять из Benelli Argo Comfort 30-06.
Пользуюсь балистическими калькуляторами для введени поправок. Но в них нужно вводить значение шага нарезов ствола. Ни где не могу найти столь "засекреченную" информацию. Может кто поможет???
 
Шаг нарезов привязан к определенным величинам: например, 10 дюймов и т.д.
Или у нас - 240мм, 400мм, 320мм. Короче, не бывает 216мм.
Можно измерить самому, протянув шомпол с вишером и, сделав полный оборот шомпола вокруг своей оси, измерить пройденный путь.
Плюс-минус 1-2 см измерить можно.
 
я тоже в 2008 году приобрел Бенели Арго комфорт, в нарезке правда ничего не понимаю. У меня вопрос - Вы довольны своим приобретением исходя из условий цена - качсество? В нашей компании (к которой я себя отношу) у меня единственного карабин импортный, у всех остальных российские. Так мой карабин на мой взгляд ничуть не лучше осьтальных в части прицелного боя. А учитывая то, что импортные патроны кратно дороже российских, поневоле начинаешь задумываться, а стоит ли это того?
 
Можно самому померить шаг нарезов, вот тут тема как я мерил http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23574&highlight=%F2%E2%E8%F1%F2 :)
Берёшь шомпл (с подшипником, чтоб шомпл в рукояте вращался свободно) с плотным ершом и меришь за какое расстояние в стволе шомпл делает полный оборот (метку поставить надо на стержне). Мерить надо в средней части, а то на входе и выходе ёршик проскальзывает и получается ерунда... как-то криво написал... надеюсь будет понятно :)
 
Сверху Снизу