• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Ленобласти егерь застрелил коллегу, спутав его с шевелящимся кабаном

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
В Ленобласти егерь застрелил коллегу, спутав его с шевелящимся кабаном
https://www.fontanka.ru/2022/09/18/71663549/

В Выборгском районе Ленобласти устанавливают обстоятельства гибели 68-летнего егеря. Как пишет 47news, в непреднамеренном убийстве признался коллега мужчины.

По данным издания, 17 сентября 52-летний егерь Глебычевского лесничества обратился в полицию около одиннадцати часов утра. Он рассказал, что случайно выстрелил в своего напарника в лесу около поселка Ермилово. Объяснил произошедшее просто: спутал шевеление егеря в кустах с движением кабана.

На месте происшествия полиция обнаружила тело мужчины с огнестрельным ранением. Было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
 
еще пара таких случаев и точно введут ежегодный экзамен на знание охотминимума "не стрелять на шорох, по неясно видимой цели"
 
егерь Глебычевского лесничества

Такая должность разве бывает ??!! :ai:

--- Добор поста---

Объяснил произошедшее просто: спутал шевеление егеря в кустах с движением кабана.

И это работник охотхозяйства :cc:
 
еще пара таких случаев и точно введут ежегодный экзамен на знание охотминимума
Нафига?
Статистика показывает, что уже много десятилетий смертность на охоте болтается в районе 15 чел. в год. На всю страну. А одним только этим летом по одному только Питеру около 35 детей насмерть выпало из окон и чето "экзамен на родительский минимум" никто не думает вводить. Даже эти слова в этом сочетании никто не произносит. Еще нарожают.
 
Со слов человека, который слышал из достоверных источников. Застреленный сошёл с номера за подранком. Трава очень высокая. Стрелявший принял движение за кабана, всё. Нарушений масса
 
Печально. Но есть веселая аФриканская поминальная песня...

Ай, яй-я-яй, я-яй-яй,
Убили негра,
Убили негра, убили.
Я-я-я-я-яй,
Ни за что ни про что,
Суки, замочили.
 
Застреленный сошёл с номера за подранком. Трава очень высокая. Стрелявший принял движение за кабана, всё. Нарушений масса

премию Дарвина на двоих поделят ?
 
Оооо, а оранжевые жилетки были? Или нафиг, зверь боится?
 
Вот только обсуждали о загонных охотах в сентября . Понятно , что без жилета , понятно что нарушили ТБ , но все равно в зеленке риски возрастают ...

https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=133375
 
а что сейчас в лесничествах есть егеря.?
 
Что старые, что малые ...
Вчера же:
https://www.fontanka.ru/2022/09/19/...675/6328785300ef6f6c71e6d5f2&utm_source=tgZen
Тело 14-летнего подростка с огнестрельным ранением головы обнаружили в лесу Канского района Красноярского края. Выяснилось, что мальчик погиб от пули своего младшего товарища, который побоялся рассказать о ЧП взрослым и даже попытался спрятать тело. Подробности сообщает краевой Следственный комитет 19 сентября.

Следствие полагает, что предполагаемому виновнику гибели подростка 12 лет. По предварительной информации, мальчик приехал отдыхать к дедушке с бабушкой и без спроса взял ключи от сейфа с ружьем и патронами. Прихватив оружие, он в компании 14-летнего приятеля пошел в лес. Там в результате неосторожного обращения с ружьем ребенок выстрелил второму в лицо. От полученных травм подросток скончался на месте происшествия.
О случившемся мальчик рассказал младшему брату и другим приятелям. Испугавшись ответственности, он вместе с братом прикрыл тело погибшего ветками. В итоге дети все же решились признаться взрослым.

По факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время выполняются следственные действия.
 
Приветствую охотников.
"не стрелять ... по неясно видимой цели"
Мдааа ... :ah:
Не Вам в укор.
Меня "соль" сего безграмотного словосочетания из ПО поражает дён по сей:
- получается так, что я полЛося вижу, а другая половина в кустах - и чего тут неясного? Стреляй в то, что видно, а вот ...
А вот если написать:
- "не стрелять ... по невидимой ясно цели (или "ясно невидимой")" - понятно до почек. Стой тот же лось, силуэтом отсвечивая лишь в кустах (сквозь кусты), цель видна неясно! Не понять точно! Силуэт лишь! А вдруг лошадь это? Или корова домашняя? А может горбатятся 2 человека над грибами или клюквой?
До какой же степени окреп деби..лизм. :cc:
 
Меня "соль" сего безграмотного словосочетания из ПО поражает дён по сей:
Странно... Вы никогда раньше не сталкивались с некими Правилами или Инструкциями, которые написаны просто запредельно канцелярским языком? Настолько канцелярским, что без перевода с русского на русский многие люди не могут понять, что там эта Инструкция от них хочет... Ну не знаю, почитайте правила Метро http://www.metro.spb.ru/uploads/img/law/pravila_776_29092020_907_25112021.pdf

До какой же степени окреп деби..лизм.
Не-е...
У человеков в мозгах есть две загогулины: одна отвечает за уверенность, а вторая - за сомнение. Они постоянно друг с другом борются, и в результате человеком принимаются те или иные решения.
Но иногда так бывает что одна загогулина отказывает и не сопротивляется второй.... ну или делает это очень слабо.
Ну то есть человек собирается на охоту, куда-то там едет, идет, стоит, долго этого лося ждет и в результате загогулина уверенности начинает топить за то что лось ЕСТЬ. Сильно так топить... В загогулина сомнений сегодня не в форме, но она таки возражает что "нет же ж ничего, ни вида, ни звука... нет никакого лося, узбагойса"...
И тут в кустах что-то шуршит. Это незамедлительно расценивается загогулиной уверенности как 100% признак наличия столь желанного лося/кабана/косули и т.д.

Вот просто мозги у человеков так устроены. Особенно у тех, кто сомневается по жизни мало. Не прокачивают они загогулину сомнений...
 
то есть человек собирается на охоту, куда-то там едет, идет, стоит, долго этого лося ждет и в результате загогулина уверенности начинает топить за то что лось ЕСТЬ.
И тут в кустах что-то шуршит.
К этому бы добавил, что холерик отреагирует в этой ситуации гораздо опасней. Даже если увидит зверя. ИМХО
 
Сверху Снизу