• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Target Point — лучший стрелковый комплекс России

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Target Point — лучший стрелковый комплекс России
https://www.kalashnikov.ru/target-point-luchshij-strelkovyj-kompleks-rossii/
В Подмосковье открылся самый высокотехнологичный стрелковый комплекс в России
target-point-strelkovyj-kompleks_8.jpg


Здание Target Point площадью почти 5000 кв. м. расположилось в Клинском районе рядом с деревней Денисово на территории комплекса «Усадьба охотника».

Соседство Target Point с «Усадьбой охотника» не случайно и естественным образом определяет многофункциональность стрелкового комплекса, который представляет собой нечто большее, чем просто крупный спортивный объект. Непосредственно под крышей «Таргет Поинта» разместились три стрелковых галереи длиной 20, 35 и 100 м. Именно в такой последовательности я познакомился с внутренним устройством объекта.
target-point-strelkovyj-kompleks_2.jpg

Оформление главного холла соответствует уровню объекта

20-метровый тир с сектором обстрела 180° оптимизирован под практическую стрельбу, оснащён мобильными пулеприёмниками и интерактивным тиром с соответствующим набором сценариев. По моим впечатлениям в этом тире установлена лучшая система вентиляции из тех, что я встречал в компактных галереях российских тиров. Трудно представить режимы стрельбы, которые заставят присутствующих в этом помещении вспомнить о качестве воздуха. 35-метровая галерея с подвижными и поворотными мишенями идеально подходит для первоначального обучения обращению с любым оружием в индивидуальном порядке, для семейных программ и небольших групп. С вентиляцией и здесь всё на высшем уровне, но есть повод обратить внимание на ещё один важнейший фактор обеспечения комфорта работы в стрелковых галереях — освещение.
target-point-strelkovyj-kompleks_5.jpg

Основной огневой рубеж 100-метровой галереи обеспечивает стрелкам максимальную степень безопасности и удобства

Надо сказать, что во всей России можно насчитать лишь десяток-другой объектов, где свет в закрытых тирах не вызывает вопросов. При проектировании «Таргет Поинта» к данному вопросу подошли не просто профессионально, а, я бы сказал, с перфекционизмом — во всех трёх галереях верхний свет устроен по матричному принципу, позволяя освещать и затемнять любые участки помещения в произвольном порядке. Свет зонирован по характеристикам в зависимости от места в тире, обеспечивая мягкое заполнение на огневом рубеже и необходимую контрастность в местах расположения мишеней.
Особо стоит отметить и технологичность стрелковых мест в целом, исключающую пустую трату времени на походы к мишеням, зависимость от действия других стрелков и т. п. Всё управление мишенной обстановкой осуществляется дистанционно. Предусмотрены как ручной, так и программный режимы (настраиваемый и предустановки). Причём возможно как централизованное управление оператором, так и самостоятельное непосредственно стрелком.
Вместе с бронированными разделительными перегородками, механизация и цифровизация рабочего места стрелка обеспечивают его максимальную безопасность и позволяют инструктору сконцентрироваться на подопечных, не отвлекаясь на рутинные действия. Разумеется, меры безопасности в галереях являются частью комплексной безопасности всего объекта, оснащённого современными системами технических средств охраны, видеонаблюдения, шлюзовыми помещениями и даже рентгеновской установкой для бесконтактного контроля личных вещей посетителей тиров.
100-метровая галерея «Таргет Поинта» уникальна не только в сравнении с российскими тирами. Несколько огневых рубежей на разных дистанциях, круговое бронирование и антирикошетное покрытие (на стенах — из сменных панелей), матричный свет (30 изолированных зон), 12 разделённых пулестойкими перегородками с прозрачными блоками стрелковых мест (направлений), полноценный «бегущий кабан» с пробегом в 30 м (максимальная ширина галереи), двигающиеся мишени с поворотом, программируемые «попперы», подъёмные мишени с поворотом, звуковое оборудование, операторское помещение…
target-point-strelkovyj-kompleks_6.jpg

Оборудование и возможности 100-метровой галереи уникальны не только в сравнении с российскими тирами

В тире предусмотрены ворота для въезда автомобиля, необходимого для отработки специальных сценариев, в число которых входят и интерактивные.
В 100-метровой галерее к услугам стрелков «Таргет Поинт» предлагает крупнейший в мире (из общедоступных) интерактивный тир с экраном площадью более 200 кв. м. Причём проекторы разворачивают картинку не только по стене за мишенным рубежом, но и на боковые поверхности. Здесь вы получите действительно невероятные впечатления — аналогов нет не только в России.
Вентиляция — выше всяких похвал. Она справляется и с выхлопом двигающегося внутри помещения автомобиля и даже с работой автоматического оружия государственных силовых структур.
Самая большая галерея интересна ещё и тем, что всё происходящее в ней можно наблюдать в реальном времени из специального помещения с удобными креслами и прозрачной стеной из бронированного стекла. В эту комнату также выведены изображения с видеокамер с деталировкой происходящего в галерее.
target-point-strelkovyj-kompleks_4-793x1024.jpg

За происходящим в большой галерее можно наблюдать из просмотровой комнаты с удобными креслами и прозрачной стеной из бронированного стекла

Может показаться, что вся эта роскошь не для «простых смертных». Это не так. Скорее, можно говорить о том, что уровень удобства в комплексе Target Point превосходит ожидания, поскольку инициаторы проекта изначально ставили перед собой задачу создания лучшего в России стрелкового объекта. При этом Target Point предлагает посетителям уникальную модель взаимодействия, построенную на клубной системе для самых взыскательных стрелков, привыкших к безукоризненному сервису, совмещённую с возможностью посещения комплекса всеми желающими, к услугам которых практически весь перечень услуг, доступный членам клуба. А кто же эти «желающие»?
target-point-strelkovyj-kompleks_3.jpg

В стрелковом комплексе предусмотрен и отдельный учебный класс

Прежде всего надо сказать, что Target Point не просто спортивный объект. Точнее — не только. В нём созданы идеальные условия для приобретения и совершенствования стрелковых навыков как практическими стрелками (плюс IDPA и другие виды), так и охотниками. Сюда можно прийти всей семьёй (предусмотрены специальные программы), просто компанией друзей или с коллегами, уставшими от тимбилдингов с настольными играми и прыжками в длину.
Арсенал «Таргет Поинта» универсален и включает в себя как все популярные модели отечественного гражданского оружия, так и уникальные образцы оружия иностранного производства. Перечислять их не имеет смысла, поскольку формирование арсенала активно продолжается для максимального удовлетворения любых запросов посетителей тира.
Для самых маленьких гостей, которым рановато брать в руки полноценное огнестрельное оружие, Target Point предлагает различные модели имитационного оружия из состава уникального комплекса, обеспечивающего реалистичную имитацию отдачи при полной безопасности для стрелка.
target-point-Aleksej-Larin.jpg

Генеральный директор Target Point Алексей Ларин: «Главной задачей стрелкового клуба является популяризация и развитие стрелкового спорта, охотничьих направлений, а также культуры безопасного обращения с оружием. У нас созданы все необходимые условия для занятий практической и оборонной стрельбой, от начального уровня — до профессионального»

Кроме того, здесь имеется и лазерная система, работающая в комплексе с охолощённым оружием, которая подойдёт для новичков, сомневающихся в своих силах и обеспечивающую комфортную и, опять же, безопасную, подготовку к переходу на обучение обращению с «огнестрелом».
Кстати, уже полностью функционирующие под крышей «Таргет Поинта» три тира представляют собой лишь первую очередь уникального кластера, в состав которого войдут площадки на открытом воздухе для занятий страйкболом, метания ножей и лучный/арбалетный тиры. Рассматривается возможность даже полуоткрытого стрельбища для высокоточной стрельбы на большие дальности.
Target Point выбрал своим девизом слова «Мощно, масштабно, функционально!». Звучит амбициозно, но полностью соответствует реалиям и самой идее комплекса.
За воплощение проекта в части оборудования стрелковых галерей отвечала компания «Тир Строй Монтаж».
target-point-strelkovyj-kompleks.jpg

Здание стрелкового клуба Target Point органично вписано в окружающий ландшафт

В итоге мы имеем в часе езды от Москвы крытый стрелковый комплекс, превосходящий все работающие в РФ тиры в плане технической оснащённости, комфорта и уровня обслуживания клиентов, привыкших к самому лучшему. Напрашивается сравнение «Таргет Поинта» с высококлассным «Мерседесом», который одинаково хорош и для водителя, и для пассажира в заднем кресле.
 
в подмосковье, а чего например не в Биробиджане или Петропавловск-Камчатском?
 
d-alex001, кому он там нужен?
 
в песочке кабана запустить год не могут
 
Побольше бы таких центров в стране. Алексей Ларин молодец. Молодой, а такое серьезное дело сделал.
 
Главной задачей стрелкового клуба является популяризация и развитие стрелкового спорта, охотничьих направлений, а также культуры безопасного обращения с оружием.
Коллеги не напомните мне сколько сейчас стоит спортивный патрон 7,5/28g в среднем? Рубля так 34 со скидкой? На этом вся популяризация начинается и заканчивается.
Если в прошлом году, даже если брать патроны в баре на стенде получалось где-то 2700р. патроны, 2-2500 взнос, ну плюс чайку попить, тысяч в шесть рублей турнир можно было уложить. Что время от времени вроде как и нормально, то сейчас 150 патронов на 35р умножить = 5250 только патроны. Плюсуем взнос, бензин, поесть ну и по мелочи. Как то становится это ни разу не интересно для большинства охотников. И пока проблема с ценником на картриджи не решится, никакого развития нафиг не будет, кто бы, что бы не строил.
 
Последнее редактирование:
Коллеги не напомните мне сколько сейчас стоит спортивный патрон 7,5/28g в среднем?
Обсуждаемый объект стендовую стрельбу, как я понял, не предлагает. Хотя 9х19 тоже подорожал. Но в такого плана калибрах самокрут и релоад вполне пока еще доступны.

И пока проблема с ценником на картриджи не решится, никакого развития нафиг не будет, кто бы, что бы не строил.
А кто проблему с ценником будет решать? Рядовых потребителей производитель точно не слушает и не слышит.
Запрет в США на импорт российских патронов привел к увеличению этого самого импорта более чем в 2 раза и дефициту наших же патронов тут у нас.
Как-то что ни делают, а эффект все равно один - все дорожает!
 
Ну снабжать врага патронами это же самое оно
Так не в одни ж ворота!... Мы их снабжаем патронами - а они долларом тянут наши оружейные заводы с кладбища, куда те неуемно рвутся ;)
 
они долларом тянут наши оружейные заводы с кладбища, куда те неуемно рвутся
Производили бы по вменяемым ценам на внутренний рынок, не нужно было бы рваться на кладбище. Я могу стрелять в комплексе с минимальным функционалом, главное во сколько ИТОГО: все обойдется. И мне совершенно не нравятся лозунги. "В целях развития, продвижения, расширения, углубления..." Нужное добавить, ненужное вычеркнуть. В целях сбора бабла с остатков платежеспособного населения - вот так верней будет.
 
В элитные рестораны люди с пустыми кошельками не ходят, а наполненность их не снижается.

Так и со стрельбищами высокого уровня. Для них всегда найдутся клиенты. Прослойка стрелков для которых все равно какая цена у патрона весьма не маленькая.

Ну а маленькие стрельбища, которые были ориентированы на обывателя с невысоким уровнем дохода сидят в заднице, поскольку клиент ушел по причине финансовой несостоятельности.

На голодный желудок стрелять не очень хочется...

--- Добор поста---

Вот увидите - на это новое стрельбище попасть можно будет только по предварительной записи и то не быстро.
 
попасть можно будет только по предварительной записи и то не быстро
еще надо туда black jack и ш. женщин с пониженным чувством социальной ответственности и вообще отбоя не будет)
 
Алексей Ларин молодец. Молодой, а такое серьезное дело сделал.

Неужели все один?:ai:



И мне совершенно не нравятся лозунги. "В целях развития, продвижения, расширения, углубления..."

Поддержу. Лучше бы не по целям, а по результату - например:




на это новое стрельбище попасть можно будет только по предварительной записи и то не быстро
 
Для них всегда найдутся клиенты. Прослойка стрелков для которых все равно какая цена у патрона весьма не маленькая.
Это те стрелки, за которых платит бюджет?
 
Это те стрелки, за которых платит бюджет?

Нет. Это те которые в состоянии заплатить за себя сами.

По данным Росстата на 2021 год более 17 000 работников государственных и коммерческих структур имеют зарплату более 1 000 000 рублей в месяц.

Это не говоря о собственниках и их доходах.
 
Вот увидите - на это новое стрельбище попасть можно будет только по предварительной записи и то не быстро

так и было когда туда ради интереса позвонил 24.07 то есть сразу после опубликования новости

озвучили: 1направление 100 метров 1 час = 5 т.рублей и нужна была запись :)
ещё девушка сказала что могу взять всю 100 метровую галерею в аренду(уж сколько там направлений не спросил) мол так многие делают :)
 
Это не показатель.
Запись сейчас нужна практически везде, чтобы разгрузить/перераспределить/распланировать.
А вот "запись на месяц вперёд" или "мест нет"- это показатель
 
А вот "запись на месяц вперёд" или "мест нет"- это показатель
Показатель чего?
Пока в БСЦ были приемлемые цены - запись была на пару недель вперед. Ну только может на самое утро/вечер можно было чутка поближе. Завинтили ценник в область заградительного - сразу стало все свободно.
 
Сверху Снизу