• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Benelli Comfort

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 470
Реакции
668
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
Уж скоро открытие осеннего сезона.

Потому нашел свободное время и в эту субботу , взяв еще ни разу не стрелянную Бенельку, отправился на стенд,- нать же пристреляться.

Ружо конечно супер. Правда из полуавтомата первый раз стрелял на стенде, поэтому иногда не привычно позвякивали гильзы об ограждение.

Легкие тарелки бил 9 из 10, трудные фифти-фифти, но здесь руки виноваты и голова, но все мишени стрелял навскидку, ибо на охоте вовремя вложиться - самое главное

Плюсы:
1. Возможность регулировки приклада по отводу и опуску (после первой серии понял, что лучше приклад пониже - опустил на 5% - стал вкладываться как-будто с этим ружом родился)
2. Абсолютна понятная планка, а зарезки на коробке, ранее не понятного назначения, помогают быстро с ориентироваться.
3. Инерционка рулит. После стрельбы (150 патронов), почистив ружо даже не испачкал руки. порохового нагара нет и в помине. Чиститься быстрее двуколки - ствол то один, а гари нет.
4. Легкое, но при стрельбе 2-3 патрона не уводит ствол. Спокойно ведешь мишень и бьёшь.

Минусы:
1 и последний. Ружо легкое и явно не стендовое, да и резкость будь здоров (пороховые газы то не куда не отводяться для перезаряда), - потому после 150 выстрелов в рубашке и стрелковом жилете - синяк на плече. Хотя есть ещё одна причина - надо чаще ездить на стенд.

Ещё один минус в голове - хрен знает как это ружо работает :9: в смысле перезаряжает. Из механизма перезаряда только какая-та палочка и усё.

P.S. Доволен как удав.
У утки шансы пропали напрочь
 
Отдача !

Александр, я расказывал про стоегер - что дерётся, особенно с патронами магнум ! Всё остальное, только положительные эмоции !
 
Я конечно резкость боя и осыпь не проверял,- считаю это излишним фанатизмом. По звуку выстрела и так понятно, что резкость что надо.
А осыпь ещё во многом и от патронв (пыжа,дроби) зависит, потому бессмысленно.

А магнум и полумагнум с таким ружом - излишек.
Нать хоть какой-то шанс живности оставить :9:
 
Саня поздравляю!!! Но как можно было набить синяк на плече? Ведь у бенельки гелевый затыльник!
 
По поводу синяка это я образно.
Но "шкурка" покраснела и пару дней поболела, но это всё-таки от большого перерыва в практике стрельбы.

Стрелял на вскидку , чтоб привыкнуть к балансу, - видимо иногда не до конца вкладывался. Всё ж легче и на много МР-153.

Пора на Ильмень.
 
Сам вчера при помощи пркладок и железной пластины поменял погиб в пятке приклада.Сделал максимально высоким гребень.А то у меня планка проваливалась.Теперь все ок!!! А на Ильмень обязательно на открытие поеду!
 
Всё... , "созрел" - хочу бинелли !!!

Приветствую , люди добрые !
Начитался , до боли в глазах , всякой инфы и вроде получил почти все ответы на вопросы , склоняюсь к "Бинелли-комфорт" - практичность пластика + возможность подгонки приклада ! Но нигде не нашёл соображений по поводу длины ствола - 710мм или 760мм ?! На практике кто нить чуял разницу ?! И вообще , обращаясь к счастливым обладателям этого оружия , за время использования проявились ли , какие то минусы (про плюсы всё ясно) ?! Только желательно без фанатизма , а спокойно и обстоятельно - по взрослому ! Буду очень признателен !
 
Последнее редактирование:
Поддержу Олега, из минусов - нынче на охоте не до конца выкинуло гильзу и еще иногда(очень редко) заедает пружину магазина(что чинится любой подручной палочкой)
 
Минусов в моей не нашёл!
По своему не знанию , в первый выход на охоту, не удалил смазку с механики, в следствии чего под сильным дождём не перезаредила.Сразу разобрал , протер ветошью и проблем больше не было. Настрел примерно 2000 на стенде и на охоте.
Тоже хотел взять комфорт , но не смог устаять перед красотой дерева. Пластик по моему практичней. После дождя даю ружью просохнуть , после чищу , не какой ржавчены не видел.


Да и если на лодке сломается весло , то "комфортом" можно грести :) :) :) . пластик.....
 
У мена на ружже ствол 660мм. Ни какой разницы я не почувствовал ни по резкости ни по осыпи. На копытных вще ставлю 550мм. и все хорошо получается. ИМХО но при нынешних порохах длинна ствола особой роли не играет.
 
Еще хочу сказать про плюс - это кейс в котором помещается не только ружье, но и такие вещи как шомпол со всеми насадками + масло :ay:
 
  • Like
Реакции: DIMA
Хорошее ружо.
приклад под себя подогнал прямо на стенде при помощи ключа на 14.

Только дерется сильнее газоотводки (в смысле отдачи) в силу малого веса.
 
Поздравляю, прекрасный выбор. У меня benelli M1 Super 90 уже лет пять. В самом начале, в порыве детского энтузиазма от души смазал все что можно и нельзя, включая возвратную пружину, которая у меня находится в прикладе. Зимой на стенде ружьё отказалось перезаряжать патроны 24гр.. Знающие люди подсказали, что ружьё не при чём, просто нельзя сильно смазывать пружину. Разобрал, вытер пружину практически досуха, больше никаких проблем с ружьём не было, хотя условия эксплуатации самые разные. Ствол 660мм, ружьё очень разворотистое. На бой жалоб нет, патроны кручу сам, гуси бывает падают. Удачи. Еще раз поздравляю. Илья.
 
Я его купил!!!!!!!!!!!
:) :) :) :) :) :) :)
Ща пью, завтра на стенд, в пятницу на охоту.
 
Мои поздравления!!!!

Ща пью, завтра на стенд, в пятницу на охоту.
Слова не мальчика, но мужа.
Как, кстати, семья восприняла?
icon7.gif
 
Молодца !!!
Принимай поздравления !!!
Николай , будет время , расскажи , как проходила подгонка ложи !
Успехов !!!
 
Подскажите, а где можно купить Д/Н для Бенелли 1.25?

Кто видел, где у нас в городе дульными насадками бенелькиными торгуют?
Хоцца купить 1.25 и раструб.
 
Сергей!
На какой ствол? Если Crio, то только по заказу из-за бугорья. В доступной России нет ни где или я не нашел. У нас если получится сможет помочь Роман(Romario). Сейчас пробуем привезти поличок. Это решение проблемы, чтоб не покупать два да и вообще часто не перекручивать.
Если ствол обычный, то чоки стандартизированные для многих моделей ружей и можно попытаться купить их в Премиуме или Арсенала или опять же попросит помочь Романа.
 
Ствол - стоеджер =) Отличий от старой бенельки нет =)) Тоже, кстати, теперь делается с применением технологии КРИвО :D

P.S. их похоже вообще не делают 1.25, а жаль... очень жаль... а так хотелось, "шобы был"
 
Сверху Снизу