• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поволжье. Осень-открытие охот.сезона

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Автор темы

Dob

Пользователь
Регистрация
14/08/06
Сообщения
902
Реакции
220
Адрес
Саратов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27ЕММ
Собака(ки)
Ягд Джессика
Молва глаголит средь охотников что открытие намечается 18.08.07г.
А тем у кого собакины, как обычно, на недельку пораньше. :)
 
А у нас вероятнее всего через неделю после вашего открытия.
 
Вчерась в 2 магазинах был-патрончиков ходовых номеров(3,4,5) уже практически нет. :)
 
у нас, говорят, в последнюю пятницу августа откроют. патроны купил исшо в июне :)
 
ИванычЪ
Вчерась на ж/д вокзале был,ради интереса спросил скока стоит к вам в Нурлат доехать:купе-1450,в пути 14 часов. :)
 
Свершилось! :)

<H3>Одному охотнику в день разрешено убить 5 уток, 12 перепелов и 3 серых куропаток
09 августа, 15:14


Министерство лесного, охотничьего и рыбного хозяйства Саратовской области объявило о начале летне-осенней охоты на пернатую дичь. В соответствие с распоряжением, она разрешена с вечерней зари 18 августа по 30 ноября на гусей, казарок, уток, перепела, серую куропатку и других пернатых, кроме видов, подвидов и популяций, занесенных в Красную книгу России и Саратовской области. Установлены предельные нормы добычи на одного охотника в день охоты: гуси и казарки - 3 головы; утки - 5 голов; перепел - 12 голов; серая куропатка - 3 головы; другие виды пернатой дичи - 7 голов. С 1 октября все нормы, кроме норм добычи серой куропатки, отменяются.
http://news.sarbc.ru/main/2007/08/09/71977.html
</H3>

Для охотников с собакой сезон откроется 11 августа в Питерском, Саратовском районах, и в урочище реки Куличиха у села Новониколаевка Балаковского района.
 
Бе-бе-бе....а в "Поволжье" я выложил.(надож как то за регион ветку держать,а то и непишет никто,пусть хоть я один гармонистом тут буду) :) :) :)
 
Взял путёвки...мысленно уже там,:)хотя ещё целую неделю ждать.:(
 
У нас открытие намечается на 18, то биш на завтра, но я сам собирался в Нижегородскую, хотел совместить охоту и рыбалку, но тут прошла инфа, что у Нижегородцев правительство передвинуло сроки охоты на 1 неделю вперед. То есть охота там открывается с 25 августа, в связи с лесными пожарами. Так что Нижегородцы внимательнее, ну а я сам буду открываться в Чувашии значит...
 
Фсё,палатку взял,чучела взял,патроны сложил,ружьё пока в сейфе но на готове,КЗ взял,спининг с удочкой взял,от камаров пшикалок набрал,лодку-резинку.....пока незнаю,товарищ с которым едем отговаривет,говорит "Амура" хватит...Сало,лежит,оладушки печёночные-готовы,Водка в морозилке ждёт своего часа....
Отбытие завтра(18.08.07) в 07.00 утра на неделю. :)
Одно огорчает-Жара стоит Пипец какая. :(
 
Я тоже на низком старте, правда в Самарской обл. открывают только 25, но я к соседям в Ульяновскую, в глушь, неделю назад туда на разведку ездил утка стайками по небу носится ничего не подозревая. А вот что с жарой делать ума не приложу, слепней море (их как будто с каждым годом все больше и больше) где бы мне весло взять от них отмахиваться... В общем в предвкушении.
 
Ну вот такой малюсенький фотоотчётец,можна сказать даж просто фотки о выезде.
Вот то место куда мы приехали на открытие.




С прибытием...

Между первой и второй...

Далее как я уже писал было (а ежели точнее-небыло)0 открытие,и посему фоток неделали. :(
Потом переехали на другое место.




Вон стайка налетает!Да где?

Ну что может быть лучче чем с устаточку чайку хлебнуть.

Ружья есть,места хорошие,одно непонятно-где утка?.


Далее была долгая попытка наловить рыбы,а так как во время рыбалки руки заняты поэтому и фоток некому было делать...
 
Володя, давай фотки гони !!!)))))) а то кривые ссылки!!!!!
 
Блин,ну вроде по этой ссылке открывает.
Даёшь простое управление вложениями фотографий для лузеров! :)
 
Сверху Снизу