• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штрафы для дачников. Реально можно прилипнуть.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Большие штрафы могут грозить дачникам.
Например, если пользоваться скважиной общего пользования без разрешительной документации, то физическому лицу грозит штраф от трёх тысяч до пяти тысяч рублей, а юридическому — от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству, член Генерального совета «Деловой России» Владимир Кузнецов.

К тому же участок необходимо содержать в порядке, не допускать скопления мусора и бурьяна. За хранение или закапывание мусора, по словам юриста, грозит штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

— Нужно следить за своим животным. Если оно проникнет на соседний участок и принесёт вред имуществу, придётся возместить причинённый ущерб в полном размере. За возведение самовольных построек грозит штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей. За ненадлежащий вид забора до 500 рублей. За нарушение требований о высоте забора, материала, из которого выполнен забор, — штраф в размере 5000 рублей, — рассказал Владимир Кузнецов.



По его словам, за несоблюдение правил пожарной безопасности грозит штраф до пяти тысяч рублей. К таким нарушениям относятся: сжигание мусора, нарушение правил жарки шашлыков, разведение открытого огня.

— Участок, заваленный мусором, грозит собственнику штрафом до 50 тысяч рублей. Штрафуют теперь даже за ненадлежащую высоту сугробов, размер штрафа составляет от 5000 до 10 000 рублей, — пояснил Владимир Кузнецов.


Он уточнил, что дачный туалет, расположенный с нарушением нормативов, может обернуться штрафом в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей. За сбитый дрон над дачей грозит штраф в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, а также компенсация владельцу стоимости причинённого ущерба.

По словам Владимира Кузнецова, за мойку машин на участке грозит штраф в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей. За нарушение закона о тишине грозит штраф в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей и при повторном нарушении до четырёх тысяч рублей в течение года.

— Стоит учитывать, что в каждом регионе действуют свои правила. Перед отдыхом надо ознакомиться с местными нормами и ограничениями.

Взято здесь https://news.mail.ru/society/49427593/?frommail=1


--- Добор поста---

Считаю, что особый и неповторимый кайф прилипнуть на штраф за высоту сугробов.:ag:
 
Считаю, что особый и неповторимый кайф прилипнуть на штраф за высоту сугробов.

Причем штрафовать можно хоть каждый день. Особенно если провести в КОАП возможность видеофиксации...
 
А кто штрафовать будет?
и вот с дроном не очень понятно. Летает над участком дрон, а там бабы с голыми сиськами загорает или мужик с голой жёппой. И что над своим участком его сбить и будет штраф?
 
Летает над участком дрон, а там бабы с голыми сиськами загорает или мужик с голой жёппой. И что над своим участком его сбить и будет штраф?
А не надо сбивать. Надо владельцу дрона встречный штраф за нарушение тайны частной жизни, изготовление порнографии и незаконное использование ваших личных данных в виде рисунка родинок на жёппе.
 
Маразм крепчает,пусть пролетит дрон над моим участком,больше летать он не будет. А Кузнецов это что за штырь?
 
Lexs Lavrov, Дроны бывают разные(с детскими расстояниями и не очень) и, например, в дачном массиве на тысячи участков, найти владельца шансы будут близки к нулю.
 
А Кузнецов это что за штырь?

Тезка, так ведь написано



рассказал вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству, член Генерального совета «Деловой России» Владимир Кузнецов.
 
Штрафуют теперь даже за ненадлежащую высоту сугробов
Интересно, а какова беспошлинная высота сугроба?
 
Lexs Lavrov, Дроны бывают разные(с детскими расстояниями и не очень) и, например, в дачном массиве на тысячи участков, найти владельца шансы будут близки к нулю.
Так нельзя же незарегистрированному дрону летать ;) И бортовой номер должен быть и все дела и бла-бла-бла.
 
Biggi55, это он шутит)))
 
Хочу изучить "правила жарки шашлыков" киньте ссыль тупому...
 
В первом посте упомянуты.
 
правила пожарной безопасности в лесах РФ.Раздел -общие требования к гражданам учреждениям организациям.Очень подходят для шашлычников пикничников.
 
всё , собираюсь ехать на дачу переносить снег соседу , чтоб его не оштрафовали за беспорядок на участке. пусть лучше за сугроб чем за мусор штрафуют.
 
Что то взялись за дачников - курей, кроликов, шашлык, дроны, заборы, пчёлы, теплицы... теперь и снег.. А я же даже зимой не езжу к себе на фазенду... (а вдруг там сосед снег ко мне кидает...)
 
Для штрафа за сугроб нужно, очень сильно накосячить, если вдруг сгорел соседский дом и единственный путь к нему лежал, через ваш участок, а из-за снега по нему не смогла проехать пож техника, то при расследовании могут выписать. А так жарьте женщин и шашлыки в строго отведённых местах и пользуйтесь огнетушителем.
 
Сверху Снизу