• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как получить свидетельство на охотничью собаку

Автор темы

Bolomyt

Участник
Регистрация
10/06/07
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2005
Оружие
Есть немного :)
Собака(ки)
РОС
Как получить свидетельство на охотничью собаку?
Если собака не из секции!!!

Как я понимаю ,что без него не впишут собаку в охот.билет?
И тогда нельзя с ней охотится?
 
Тезка , приходишь в охот клуб где состоишь показываешь псу, щенячую справку, и просишь вписать псу в охот билет - ВСЕ.
 
Я так поняла, что у собаки нет щенячки.
Где-то написано, что на основании ветеринарного паспорта собаку вписывают в охот билет.
 
Небольшое уточнение...

Собака, вписанная в охотбилет и собака с ветпаспортом - имеют одинаковый юридический статус (за исключением раннего открытия охоты для легавых и спаниэлей)
 
Константин! А какие документы или данные (вязка плановая или нет) вообще имеются на собаку?
 
Какой возраст собаки?:af:
 
Возраст 6,5 мес. Из документов только вет. книжка с прививками.
Хочу взять его на осеннюю охоту на утку и в сентябре в Карелию поехать на 2 недели. Вот и интересует, что надо оформить, чтоб с собакой охотится?
 
Извиняюсь за OFF
:) Константин, насколько я помню Ваши предыдущие вопросы, собака у Вас далеко не готова к охоте. Можете наделать столько ошибок, что потом будет очень тяжело их разгребать. ИМХО, первая охота должна быть вообще без ружья. Все внимание ТОЛЬКО собаке.
Может не стоит торопиться?
 
Надо ведь брать собаку на охоту, что бы она привыкала. А на охоте я не собираюсь забывать про собаку! И если охота на утку будет без ружья то какой в этом толк??? Чему собака нучится?
 
Привыкала к чему?
Если Ваша собака ни разу не слышала выстрела, то Вы можете навсегда отбить у нее охоту к охоте тем, что просто напросто напугаете ее. Как Вы одновременно собираетесь охотится и обучать собаку? На первую охоту с собакой идут с хорошим стрелком, а не в одиночку. Если Вы хоть чему-то обучали собаку на дому (т.е. в тепличных условиях), то она про все это забудет оказавшись в угодьях.
К первому полю надо серьезно готовиться. Конечно, в конце концов Вам решать, ведь это Ваша собака, а не моя. Просто поверьте, что правильно научить собаку легче, чем потом переучивать.
 
Я с собакой несколько раз ездил на стэнд . поэтому выстрелов она небоится!
А стрелка ,тем более хорошего, нет! :(
 
Чтобы получить свидетельство на охотничью собаку...

Вам нужно выставить собаку на ОХОТНИЧЬЕЙ выставке и получить оценку экстерьера не ниже "хорошо"... После этого идёте в свой клуб...где зарегистрированы... и сдаёте справку о происхождении с отметкой об экстерьерной оценке.. Взамен вам выписывают "свидетельство на ох. собаку".
В большинстве районофф и областей где я охочусь... Открытие на 14 дней раньше... идёт как поддержка КРОВНОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА... именно КРОВНОГО...Поэтому после полутора лет собаки.. вам не дадут охотица на 2 недели раньше, если собака не имеет профильного диплома... Если у вас скажем есть диплом по утке и нет диплома по полю.. вам путёффку на полевую дичь, которая открываецца раньше НЕ выпишут.. Будете ждать открытия утиной охоты.
Если у вас нет родословной... То вы можете получить НУЛЕВУЮ родословную... Вас должен осмотреть на выставке(здесь и РКФ ная катит) эксперт по породе и присвоить оценку не ниже ХОРОШО... тогда вы можете с результатми экспертизы обменять НУЛЁФФКУ на "свидетельство". Тока у вас не будет предкофф... Собаку такую в племя ессно низзя пускать. Но получать дипломы и охотица МОЖНО. С щенком менее 8 месяцефф вам по любому не откроют раньше. По нашим закоонам.. получить полевой диплом мона в 8 месяцефф, что означет, что до 8-ми месяцефф собака вроде как не собака а СЧЕНОК и сней охотить низзя ;)
С уважением, надеюсь объяснил доступно.
 
А ещё можно...если нет НИ ЧЕГО....придти в своё Охот. объщество с вет. книжкой где есть отмека о прививке от бешенства и записать собаку в охот. билет как пользовательскую....отказать не имеют права.
 
На днях вписал свою в охотбилет. Посмотрели паспорт о прививках,и всё. Собака вписана. Тока где должен быть вписан номер клейма,написали что без родословной.
 
Вписать в ох. билет мона и мамонта...:)))

нихто не откажет... Мало того...даже ружжо мона вписать в охот билет!!!... Тока ты попробуй поохотицца без разрешения на гладкоствольное(нарезное) оружие, тыча ментам и егерям свой охотничий ;) с записью и печатями :)))...
При выписке путёффки требуецца именно СВИДЕТЕЛЬСТВО на ОХ. собаку с отметками о регистрации, оценкой экстерьера, и дипломами! А находицца в лесу можно ТОКА с ОХОТНИЧЬЕЙ собакой.
С уважением
 
А ещё можно...если нет НИ ЧЕГО....придти в своё Охот. объщество с вет. книжкой где есть отмека о прививке от бешенства и записать собаку в охот. билет как пользовательскую....отказать не имеют права.
Интересно, а где написано, что охотобщество обязано вписать собаку в билет на основании вет.книжки? Мы, например, всегда отказываем. У нас собака может быть записана в охотбилет только, если имеет оценку экстерьера не ниже "хорошо". Не хотите выставляться - ваше дело, тогда не требуйте записи собаки в билет, а берите с собой на охоту ее вет. паспорт. Ведь VVE абсолютно прав: "собака, вписанная в охотбилет и собака с ветпаспортом - имеют одинаковый юридический статус (за исключением раннего открытия охоты для легавых и спаниэлей)". См. п.25 Типовых Правил охоты.
 
А с крипторхами у Вас не охотятся?? Или любыми другими экстерьерными недостатками снижающими оценку до "удочки"!?
 
У нас охотятся со всякими. И, если честно, я не разу не слышала, чтобы в Иркутской области кого-то наказали за охоту с собакой, невписанной в охотбилет.
Так что никто с этим особо не заморачивается. А те, кому очень хочется, чтобы всё было правильно, возят с собой вет.паспорт.
 
Скажу даже больше, нас охотятся со всеми собаками, оддин раз видел как пекинес за уткой плавал
 
Сверху Снизу