• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Саратовский суд запретил инструкции по изготовлению каменных топоров

Автор темы

ayno

Завсегдатай
Регистрация
07/05/07
Сообщения
22 144
Реакции
3 819
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1985
Оружие
Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
Собака(ки)
КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))
https://360tv.ru/news/obschestvo/saratovskij-sud-zapretil-instruktsii-po-izgotovleniju-toporov/

Саратовский районный суд вынес постановление о блокировке страниц на трех сайтах, где были опубликованы инструкции по изготовлению самодельных топоров. Эти данные сочли потенциально опасными.

В инструкциях речь шла о том, как можно сделать топор своими руками, чтобы использовать на охоте, в быту или в походе. Был среди прочих вариант смастерить каменный топор.

С иском о блокировке обратился прокурор Воскресенского района. Суд согласился с доводами истца и постановил, что наличие в свободном доступе информации о способах изготовления оружия нарушает права пользователей и ставит под угрозу законные интересы РФ. Помимо этого, такая информация может, по мнению суда, способствовать совершению административных нарушений и уголовных преступлений.

Исковые требования удовлетворили. Инструкции по изготовлению топоров признали информацией, запрещенной к распространению на территории России. Решение пока не вступило в силу, в течение одного месяца его могут обжаловать.

А чего только изготовление топоров??? А про ножи забыли???
А ещё ведь есть молотки, отвёртки и т.д. Да ваще поле не паханное!
 
"Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!"(Плещеев)


Все к тому и идет.
 
А чего только изготовление топоров??? А про ножи забыли???
Да что ножи!
Сковородки немедленно запретит и изъять из домашних хозяйств, а то вон что творится:
-Пенсионерку из Хабаровска, убившую сына сковородкой, освободили в зале суда
-Смерть от горячей чугунной сковородки. В Петербурге начинают рассматривать дело Павла Искандарова
-В Петербурге жена насмерть забила мужа сковородкой
-В Томске школьница избила отчима сковородкой до полусмерти
И надо внимательно посмотреть на садовый инвентарь:
-В НОВОРОССИЙСКЕ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ УБИЛ САДОВЫМ СУЧКОРУБОМ БЫВШУЮ СОЖИТЕЛЬНИЦУ И ЕЁ ОТЦА
 
Сковородки немедленно запретит и изъять из домашних хозяйств, а то вон что творится:
Ну это как и ружье,может помочь в обороне,а может в нападении...
Случай из жизни,один перец с ножом бросился на товарища,пока он оборонялся,руки-то он ему малость порезал...
Но его супруга успела схватить сковородку чугунную и приложить ему к темечку и вырубить...Жив остался,падлюка...
 
требую продажу топоров по лицензии, справки от врачей, и годовое обучение владению... то же и для сковород. (лицензию на чугунную после пяти лет владения алюминиевой с толщиной стенок не более 2х мм).
 
Норвеги вон ваще офигели - из лука людей "мочат". Так что детским сказкам про царевну-лягушку там, царя Салтана и т. д. пришел закономерный пипец.
 
Так и хочется процитировать Лаврова...
 
требую продажу топоров по лицензии,
А насадку топоров через "одно место" вообще запретить! Тех, кого встрят в лесу с насаженным таким образом топорами, топорищем и подвергать наказанию.
 
Спорт однако то же всякий надо запретить.
 
А чего только изготовление топоров??? А про ножи забыли???
А ещё ведь есть молотки, отвёртки и т.д.
Эти молотки и ножи страшная штука! :dh:
Буквально вчера на просторах Питера
Видео по ссылке
[video]https://www.5-tv.ru/news/363675/napavsij-snozami-imolotkom-naavtobus-peterburzec-pogib-vypav-izokna/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop[/video]
Текст
Жуткая история произошла в петербургском автобусе. В салон вошел агрессивный мужчина с бытовым арсеналом - ножами и молотком. Начал резать обивку сидений и наносить удары - причем себе самому. Судя по внешним признакам, он был под действием наркотиков.
Пассажиры не пострадали, они тут же выбежали из автобуса. Зато прибыли полицейские. Увидев правоохранителей, дебошир разбил окно головой и выпал из транспорта. Помочь ему уже не смогли, мужчина умер на месте.
 
видев правоохранителей, дебошир разбил окно головой и выпал из транспорта
Пора полностью запретить головы воизбежание подобных случаев.
Пока их негласно запретили лишь в думе и судах, пора расшИрить и углУбить...
 
Саратовский районный суд
3.jpg
 
  • Like
Реакции: ayno
С иском о блокировке обратился прокурор Воскресенского района
а как это происходит? Прокурор сам нашел сайты или кто ему написал, а он ореагировал? Чё то мне не вериться, что судьи сидят и думают, чем бы еще заняться, дел то нет....
И вообще это его дело обращаться с иском? "прокурор — должностное лицо прокуратуры, в задачи которого входит осуществление прокурорского надзора, координация деятельности по борьбе с преступностью и участие в рассмотрении дел судами, в том числе — поддержание государственного обвинения в уголовном процессе"
 
Есть одна тонкость. Кроме топоров:
"Также установлено, что любой гражданин, имеющий намерение изготовить огнестрельное оружие, путем свободного доступа на страницу ресурса может на основании ознакомления с содержащейся инструкцией по изготовлению в домашних условиях кастета либо на размещенных на сайте фотоснимках, изготовить данное оружие."
Раком конечно сформулировано, но таки кастет не топор.
 
Раком конечно сформулировано
Раком???
Рак бы с таких формулировок забился бы под самую корявую корягу и сидел бы там две недели безвылазно.
Это шизофазия.
Человек, имеющий умысел на изготовление огнестрела, через доступ к информации о изготовлении холодняка (кастет), может изготовить огнестрел.
А чо не пельмени?... Не на голодный же желудок нелегальный огнестрел изготавливать, в самом деле?... Значит пельмени способствуют. Изготовлению огнестрельного, и совершению преступлений вообще.
 
Топор всегда в УАЗе, где взять сертификат что не самодел? И упаси боже кому помогать или объяснять как топор точить и на топорище закреплять. :ai: Заявитель наверно фильм "ТОПОР" посмотрел и ужаснулся. Только вот на чей стороне он себя представил?:bz:
 
Это хорошо, что у комментирующих новость такое бодрое и приподнятое настроение. Потому как на самом деле веселого в таких новостях мало.
 
Сверху Снизу