• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Едем в Пермскую область, Помогите с выбором снастей!!

Автор темы

SkyHunter

Участник
Регистрация
13/06/07
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Белгород
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1991
Оружие
Тоз-34, Blaser R93, 30-06
Собака(ки)
Хочу Лайку!
Уважаемые Форумчане-Рыбаки!!!
В основном то я больше охотник чем рыбак, рыбачить люблю, но не балдею так как от охоты, водоемы у нас в основном закрытые, реки небольшие, а вопрос собственно в чем: в конце июля едим в Пермскую область, Помогите с выбором снастей!! реки там лесные и по имеющеся информации достаточно быстрые, знаю там водится ЩЩука, Жерех какой-то и еще что-то (может Несси?
icon6.gif
), щуку знаю, окуня, плотву,карася, карпа, а вот чем и как ловить в тех местах? местное население (знакомое) не рыбачит не охотит - Фодку пьЁт в основном....
Помогите с подбором снастей и приманок.
Может на форуме есть кто из тех краев, или рыбачил там?
что за рыбы Там живут и как их ловить, на что ловить (снасть+приманка)?
Кушать то все равно что-то надо будет
icon9.gif
....
Литературу перелапачивать некогда, а так может кто даст полезный советик, ссылку?
Река Низьва, приток Вишеры, впадающая в свою очередь в Каму.
За ранее ВСЕМ спасибо!!!
 
Павел, не парься

Возьми спиннинг подлиннее, им можно будет пользоваться и как поплавочной удочкой. Вряд ли тамошний хичник имеет иные пристрастия, чем в других регионах - будет жрать он вертушки, колебалки, воблеры и прочие попперы
icon7.gif
. А на мирную рыбу насадку найдете на месте - это не дельта Волги, куда червя с собой везут за тышшу верст! Ни хвоста, ни чешуи! Отпишешься как съездил!
 
реки там лесные
Спининг 2.1 метра с тестом от 3-15 или 5-21 грамм. Даже лучше телескоп. Длиннеее не надо! И так спин позволяет сделать заброс далеко. А уж тем более на лесных речках, где кидать то вобщем то некуда и размахнуться негде.

Плетенка 0.12 за глаза для коряг.

Остальное подберешь сам: на удочку одно, на блеснение в пределах теста спининга.
 
Спасибо всем, уже сделал отметки что прикупить, Вот только кто такие Харьюзовые? Они НЕ КУСАЮТСЯ?:cf:
 
Личное мнение

Имелся ввиду хариус. Насадка стример (мушка).

Если рассчитывать на муху, то тест точно от 3 грамм и даже меньше - ультралайт. Только на жереха от 3-х грамм маловато будет... или верхний тест повышать, а это уже ближе к IM9 графиту и спину не телескоп. Ценник соответственно увеличивается.

Хариус и на вертуху берет.
 
Сверху Снизу