• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляя "по неустановленной цели" егерь убил браконьера

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Автор темы

Dob

Пользователь
Регистрация
14/08/06
Сообщения
902
Реакции
220
Адрес
Саратов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27ЕММ
Собака(ки)
Ягд Джессика
Стреляя "по неустановленной цели" егерь убил браконьера

05 июля, 13:35




За первое полугодие было проведено 265 рейдов в охотничьих хозяйствах и на водоемах Саратовской области по пресечению фактов браконьерства. 85 человек оштрафованы на 59,6 тыс. руб. за нарушение правил охоты и 38 "любителей природы" - за нарушение правил рыболовства - на 5 тыс. руб.

В Екатериновском районе возбуждено уголовное дело по статье 256 часть 1 УК ("Незаконная добыча водных животных и растений"). В Базарно-Карабулакском районе на территории охотничьего хозяйства "Прогресс-Строй" был убит браконьер. Как сообщает министерство лесного, охотничьего и рыбного хозяйства области, 49-летнего гражданина, незаконно охотившегося ночью на кабана, убил егерь областного общества охотников и рыболовов из Воскресенска (находился в чужом охотхозяйстве), стреляя по "неустановленной цели" из карабина марки "Лось-7".
Возбуждено уголовное дело.
www.sarbc.ru
 
:ax: Долг платежем красен.
 
АААБАЛДЕТЬ! Года два уже как не могу купить себе легкий броник. Поехал покупать.
 
Самое интересное-Что делал егерь ночью не в своём хозяйстве????
У меня тока одна мысля напрашивается-что и убиенный и егерь в одной команде были-набухалися с вечера, а на месте, один другого то с пьяного глаза и порешил....
 
Как мне, кажется из той информации,что есть егерь сам принимал участие в охоте. Все как всегда в ночной охоте показалось, выстрелил, а когда выяснилось в чем дело, начинается сочинение сказок про белого бычка, пытался задержать браконьера и т.п. и т.д. Кстати егерь мог и не стрелять вовсе, а просто берет вину кокого-нибудь уважаемого участника охоты. Все ИМХО.
 
Пока, строчил пост, Владимир уже высказал мою версию, значится истина где-то близка...:9:
 
Игорь, вполне возможно что и не "очень уважаемый", а так, "чуток уважаемый", все-таки перефирия -это не вторая столица. Ну а шумиху у нас, как обычно поднимают, когда это кому-нибудь нужно, дали отмашку, слили информацию журналюгам и понеслось.
 
Ничего удивительного в этом не вижу! Сейчас все больше видишь такого народу которому лишь бы пальнуть! А это братцы очень прескорбно!

Сам лично выезжал на место происшествия, два друга загоняли лося по горящей путевке, и дозагонялись, один второму с нарезника навылет засадил. Легкое прострелил, хорошо еще, что до больницы успел довезти, выжил мужик слава богу. Второго сам лично допрашивал, говорю, "вы что это, первый принцип охотника забыли - не стреляй по неясной цели?" А он дак увидел серое, подумал лось и на вскидку саданул, а когда крик услышал, понял, что не лося подстрелил. Хотия он старше меня на два десятка! Сейчас без крабина ходит и без ружья! Вот так то! Только шумиху из этого никто не разводил, может и правда кому то это нужно!
 
Вообще то егерь приписан к определённой местности, а как только он попал вне сезона с оружием в чужие угодья, то ему можно приписывать браконьерство...
Вон он теперь и устраивает тут "барабан страдивари"

Вердикт:
Егерь завалил второго падонка !!!

В случае ошибки - ставлю 500рэ или по пиву каждому аппоненту!
 
Я согласен с Сергеем, закон для всех один, если браконьер то надо наказывать, но более гуманно.
 
Может не поделили кабана-то? Вдвоём на одного,и убрал конкурента.
 
Не фсе так "чисто" в энтой истории. Егерь, чужой участок, карабин, ночь, кабан. Егерек видать, сам давно сам в зубах мясцо не ковырял. А что завалил - жаль мужика, мож нормальным человеком был.ИМХО Да и ваще - хреновый егерь, если кабана от человека отличить несмог.
 
И чо трезвонить?Эт тока ментам непонятно,одна команда,несчастный случай и удачный способ открутиться.
 
................Да и ваще - хреновый егерь, если кабана от человека отличить несмог...............


в точку!!! гнать таких егерей в шею.....
 
Как хотите, а меня больше всего приколи штрафы :)
Выходит, что дешевле проштрафиться, чем платить взносы, брать путёвки и всё такое, а стрелящих по неопределённой цели и без егерей предостаточно... ;)
 
Я в Воскресенском районе Саратовской области всех егерей по именам знаю. А вот прот акой случай что-то неслышал пока, странно все это, парни знакомые давно бы уже про такой косяк доложили. Газетчики врут? Не понятно.

Вот совершенно реальный случай там был лет 5 назад - два егеря независимо друг от друга (уже прекрасно) ловили ночью браконьеров. Один на машине, второй на мотоцикле, оба без света. Представляете поля и степи Саратовской области? Иногда до горизонта... Короче, нашли они там друг друга. Оба живы, но мотоциклист переломался весь... А мужичок не молодой - сейчас уже за 60, я думаю, до сих пор с палочкой ходит. Судьба, да и только. :)
 
Рассказ Дмитрия Ш навеял воспоминания... Было дело, что мы ночью встретились с другим рейдом...Друг на друга охотились! Пред. охотобщества с егерем и милицией и я с охотоведом района и милицией!:) Ладно не перестреляли друг друга! Они нас заметили и крались к нам на машине без света, а мы к ним!:) Когда оставалось метров сто - обе машины включили фары и наперерез друг другу! Ладно номера друг друга знали!:) Остановились где-то метрах в трёх друг от друга! Мы то друг друга знаем, а менты уже повыскакивали, затворами задёргали друг на друга!:) А всё от несогласованности! А про того егеря, стрелявшего по неясной цели...А зачем он ночью вообще стрелял?! Ясная цель, не ясная! Или неясный кабан начал по нему отстреливаться? Однозначно - егерь сам там охотился..Вместе с тем мужиком или не вместе.. И говорить. что егерь убил браконьера - не верно! Браконьер убил браконьера! Я так считаю! Да плюс ко всему - один браконьерничал, злоупотребляя своими служебными полномочиями!
 
Может и так, может и так, только лучше чтоб такие предположения не подтверждались....:9:
 
Мужики, вернулся только что из Саратовской обл., из Воскресенска. В общем из первых уст информация следующая: оба данных товарища - егеря из соседних районов, оба браконьерили. Один из них выстрелил по не ясной цели. Вот и вся любовь. Грустно, блин.
 
Вот так оно и бывает!
 
Сверху Снизу