• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сроки весенней охоты 2021г. Ленинградская область.

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
Сейчас позвонил в комитет,сроки весенней охоты: юг с 17 апреля,север с 24 по 10 дней соответственно!
 
Приказ, подписан????
 
Рановато
 
Смотрите подп. 20 и 21 пункта 1.1 Параметров осуществления охоты в ЛО (в соседней теме) Там теперь чётко: юг - с третьей субботы апреля, север с четвёртой. И Приказов не надо...
 
Приказ подписан
 

Вложения

  • Page_00002.jpg
    Page_00002.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 394
  • Page_00003.jpg
    Page_00003.jpg
    152,3 KB · Просмотры: 396
  • Page_00004.jpg
    Page_00004.jpg
    197,5 KB · Просмотры: 361
  • Page_00005.jpg
    Page_00005.jpg
    191,4 KB · Просмотры: 233
  • Page_00006.jpg
    Page_00006.jpg
    103,2 KB · Просмотры: 194
  • Page_00001.jpg
    Page_00001.jpg
    152,6 KB · Просмотры: 232
Там не по 10 дней, смотрите охоту с подсадной. В этом году срок 30 дней.
 
Подсадных к сожалению нет(
 
В чем-то строго определенные сроки даже хороши - можно планировать заранее... Ну а повезет с погодой или нет - это всегда лотерея, и с гибкими-то сроками отнюдь не всегда угадывали...)
 
А хрена толку.. К майским уже выводки будут.. Коготам до 23мая охотить? Хлопунцов что ли???

Саша, объясните мне пожалуйста, почему хлопунцов?

По правилам, которые уже не один год работают, весной только из укрытия и по селезню. Ходовая охота запрещена весной.

Я плохо себе представляю, что охотник владея, взяв в аренду или купив, подсадную утку, сидя в скрадке скажем 15 мая будет стрелять хлопунцов.
 
А хрена толку.. К майским уже выводки будут.. Коготам до 23мая охотить? Хлопунцов что ли???
Наоборот кайфово. Все бабье будет сидеть на яйцах, а селезни недотрахавшиеся будут искать по сумашедшему предмет для удовлетворения.



Я плохо себе представляю, что охотник владея, взяв в аренду или купив, подсадную утку, сидя в скрадке скажем 15 мая будет стрелять хлопунцов.
Полностью согласен.
 
Саша, объясните мне пожалуйста, почему хлопунцов?

По правилам, которые уже не один год работают, весной только из укрытия и по селезню. Ходовая охота запрещена весной.

Я плохо себе представляю, что охотник владея, взяв в аренду или купив, подсадную утку, сидя в скрадке скажем 15 мая будет стрелять хлопунцов.
Согласен. Нормальный приказ. Нормальные сроки.
 
Спасибо, Mazzy! Давно ждали
 
Коготам до 23мая охотить? Хлопунцов что ли???
Чисто зеленушное, безграмотное заявление! Как раз, кого надо, того и будем охотить! Вам известно, что не отстреливая селезней, мы сдерживаем воспроизводство уток? Тем более, что в прошлый сезон, у нас охоты не было вовсе. Считаю правильные сроки с подсадной, самое время, оградить от селезней, уже сделавших своё дело, от уток и их гнёзд.

--- Добор поста---



Коготам до 23мая охотить? Хлопунцов что ли???
Чисто зеленушное, безграмотное заявление! Как раз, кого надо, того и будем охотить! Вам известно, что не отстреливая селезней, мы сдерживаем воспроизводство уток? Тем более, что в прошлый сезон, у нас охоты не было вовсе. Считаю правильные сроки с подсадной, самое время, оградить от селезней, уже сделавших своё дело, от уток и их гнёзд.

--- Добор поста---



Коготам до 23мая охотить? Хлопунцов что ли???
Чисто зеленушное, безграмотное заявление! Как раз, кого надо, того и будем охотить! Вам известно, что не отстреливая селезней, мы сдерживаем воспроизводство уток? Тем более, что в прошлый сезон, у нас охоты не было вовсе. Считаю правильные сроки с подсадной, самое время, оградить от селезней, уже сделавших своё дело, от уток и их гнёзд.
 
Вам известно, что не отстреливая селезней, мы сдерживаем воспроизводство уток?

А вам это откуда это известно ?

--- Добор поста---

Чисто зеленушное, безграмотное заявление!

А по вашему не стрелять хлопунцов - это зеленушно и безграмотно ?
 
Саша, объясните
да что то желания никакого.. Я смотрю тут столько специалистов-орнитологов набежало... Мне ли, простому охотнику с подсадной с вами, знатокам, спорить... Слепой казав побачим....
 
А вам это откуда это известно ?
Живу давно, охочусь с детства. И книжки умные читаю. А Вы не пробовали?
Вот откуда берутся поздние, маленькие, по 3-4 штуки, выводки? Значит первая, полная кладка уничтожена. И часто в этом вина не енотов, кабанов и ворон. Очень часто в этом виноват недобитый вовремя селезень.

стрелять хлопунцов - это зеленушно и безграмотно ?
Это не я это сказал, и не я предлагаю.
 
Забавно читать. Заводчик, много лет держащий подсадных, говорит неправильно, а ему заявляют, что он неправ.
Я 7 лет держу подсадных и тоже считаю, что нехер в мае охотиться. По моему мнению, с подсадными надо открывать за неделю до юга или вместе по всей области и к 10 мая максимум закрывать. Я, даже имея разрешение и подсадных, в мае никогда не охотился и не собираюсь.
 
Я, даже имея разрешение и подсадных, в мае никогда не охотился и не собираюсь.
Это Ваше право, можете вообще отказаться от охоты, но научно доказано, что изъятие из популяции части селезней, в период, когда большинство уток приступило к насиживанию, положительно влияет на популяцию.
 
Setter, я помню читал научную статью, что и трофейных самцов в период гона тоже нужно стрелять, чтобы молодым не мешали .. :)
Наука все оправдает, если надо
 
Сверху Снизу