• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зоозащитники воруют животных и капканы охотников!

Автор темы

Поняга

Участник
Регистрация
28/10/10
Сообщения
1 054
Реакции
162
Адрес
Москва
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1998
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
Нет

"Возле станции "Невская дубровка" в Ленобласти волонтеры-зоозащитники обнаружили в капкане лису. Металлический капкан пришлось разрезать болгаркой.Животное освободили из силков, а после рыжей обитательнице леса оказали всю необходимую медицинскую помощь.
Как сообщают сами волонтеры, серьезных травм лисица не получила, а если ее помыть, она и вовсе станет красавицей"
https://ren.tv/news/v-rossii/800008-v-lenoblasti-volontery-spasli-lisu-ot-gibeli-v-kapkane

Вот такие вот нелюди. Ради хайпа начинают соваться в вопросы которые им неведомы. Это транслируется в СМИ. Опять негатив на сторону охотников. Случайно глянул в поиске про "спасли из капкана" мне стало дурно. Зоошиза накрепко осела в душах людей. Макароны с телевизора сделали свое дело. Очень печально.

--- Добор поста---

Способ вытаскивания лиса из капкана КП 120 это исключительно изобретение волонтеров! Видимо ради хорошего кадра для СМИ.
 
Ну тут все просто—охотник заяву в полицию на воровство имущества и продукции охоты(при наличии рнд)и 158 на хайпе.
 
Бесперспективно на мой взгляд, никто не захочет стать очередной " звездой".
 
Ну да. Охотников , лес учит любить тишину , а зелёным , больше хайпа нужно.
 
Ленинградец, так не была (бешеной) и не цапнула. «хороший кадр для СМИ» (с)
 
Не понял зачем капкан УШМ резали . Что такой большой интеллект но как открывается капкан ума не хватило ?
 
leonid66, возможно , Вы правы.

лесовик, так картинка более «яркая». Если бы просто руками капкан открыли , не трагизма , не чувства обреченности и неминуемой смерти без вмешательства «хорошего» человека.)
Всё имхо , понятное дело.
 
Постановка, да? Капкан, болгарка.
Нет там 158.Она вроде по ущербу больше МРОТ назначается. Поправят граждане юристы.
 
А я их понимаю , капканы это какой -то садизм . Я про захватывающие . И петли мерзость ... Если бы не дай бог собака моя попала, я бы на яйца повесил тому , кто ставит .
 
Я про захватывающие
А там какой?
Если бы не дай бог собака моя попала, я бы на яйца повесил тому , кто ставит .
Тема про чужую лисицу, а не про Вашу собаку.

Нет там 158.Она вроде по ущербу больше МРОТ назначается.
Считать надо: капкан + лисица.
 

Очень неприятно читать такие вещи на сайте охотников. Поддерживать зоошизу - это дно для охотника.

--- Добор поста---

Не понял зачем капкан УШМ резали

Постанова. Их наверняка этому обучают. Дешёвки жалость выдавливают у сентиментальных людей. Не зря говорят , что "самые жестокие - это сентиментальные люди". Маньяки тоже все сентиментальные.

--- Добор поста---

Лиса живучая какая ! Шею защемило , а она живая. Вот тебе и "гуманные" капканы :cc: Из ногозахвата вылезти хоть шанс есть у зверя. Да и собака если попадается в ногозахват чужой , то всегда можно её освободить безболезненно и без дальнейших последствий. А если в КП- 250-320 залезет гончая, лайка, легавая , норная ?! Всё , шансов нет.
 
Очень неприятно читать такие вещи на сайте охотников. Поддерживать зоошизу - это дно для охотника.

А я вот тоже плюсану комраду ABM, по поводу ногозахватов. Сам стараюсь максимально быстро добрать подранка, если таковой случился. ИМХО, добыча животного это одно дело, мучительство - совсем другое.
ЗЫ. Никому ничего не навязываю, у всех понятие "мораль" имеет разные рамки.
 
я вот тоже плюсану комраду ABM, по поводу ногозахватов

В смысле "тоже" ?! Почему вы это написали отвечая именно на моё сообщение ? Я же не плюсовал АВМ.



Сам стараюсь максимально быстро добрать подранка, если таковой случился.

Нечем хвастаться , так делают все более-менее грамотные охотники. Только какое отношение это имеет к зоошизоидам и происходящей вакханалии на видео ?

--- Добор поста---

Хорошо, просто захватывающие. Это что-то сильно меняет в данном ролике про зоошизу?

Это меняет смысл и искажает вот это сообщение :



А я вот тоже плюсану комраду ABM, по поводу ногозахватов. Сам стараюсь максимально быстро добрать подранка, если таковой случился. ИМХО, добыча животного это одно дело, мучительство - совсем другое.
ЗЫ. Никому ничего не навязываю, у всех понятие "мораль" имеет разные рамки.


Т.е. вы против любых капканов и считаете их аморальными ?
 
Поддерживать зоошизу - это дно для охотника.
Он не их поддержал, А просто представил что попала в капкан его собака.

Я вот тоже предствил, что моя выжловка попала, и еще и далеко от меня. А гармина Астры(альфы) нет у меня, то скорее всего потерял бы собаку. И чего хорошего?
 
Он не их поддержал

Почему вы так решили ?



Я вот тоже предствил, что моя выжловка попала

И что дальше ? А вот мне не надо ничего представлять и фантазировать , мои собаки не раз попадали в ногозахваты. Предлагаете из-за этого вступить в ряды зоошизы и пиз.ить чужих лис вместе с капканами ?

--- Добор поста---

то скорее всего потерял бы собаку. И чего хорошего?

Ничего хорошего, только какое отношение это имеет к теме ? Или по вашему зоошизоиды спасут вашу выжловку воруя капканы и дичь у охотников ?
 
Сверху Снизу