• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налобные фонари.

Автор темы

Грач

Завсегдатай
Регистрация
27/05/07
Сообщения
493
Реакции
78
Адрес
Вологда
Для знакомых
Андрей
Оружие
Sauer, ИЖК
Собака(ки)
Охотничий кот Василий III
Друзья, кто что скажет хорошего и не очень про налобные фонарики? Я весной попробовал, очень понравилось. Фонарик, правда, слабенький - светодиодный "Камелион".
 
Я пользуюсь китайскими, мне нравится...
 
У нас на сайте наверное почти у всех есть налобники. :9:
У меня фонарик фирмы Petzl, модель Tikka Plus
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_stuff&id=359948&narcom=OFF
Хороший фонарь, на голове не чувствуешь есть он или нет. Освещает тоже хорошо.
 
Я пользуюсь китайскими, мне нравится...
Полностью согласен купил пару и все супер, тем более что как тактический фонарь он не используется, а во всем остальном его вполне хватает.
 
У меня Petzl? Короче франция, не помню как пишется, красивый, пользуюсь года три, выключатель барахлит, а так очень удобно, трех ААА на 150 часов, в палатке бросаю на все время - всегда свет. Крючки вязать удобно.
 
Petzl вешь. Они вообще были признаны лучшими фонарями для дайвинга (или не дайвинга, но что то похожее) Давно хочу себе купить, да пока жаба душит, дорогие больно. Счас пользуюсь фонарем "LED Headlight" за 520р. 8 диодов и 4 батарейки АА. Если батарейки хорошие то на год хватает. А вот китайскими перестал пользоватся, ломаются быстро у меня.
 
Чудо, я доволен.
 
Вещь хорошая и удобная. Сам купил китайский,хватает. На ночь ездил,всю ночь со светом и причём с хорошим.
 
У меня Petzl Tikka XP E86P

У меня Petzl Tikka XP E86P это что-то!!! Реально светит на 50 метров, а может и дальше, один светодиод, батареек хватает, на очень долго, дождя не боится, отличная оптика, на башне его просто не чувствуешь.
Второй год у меня - ни каких проблем, одни положительные эмоции. Считаю, если покупать, так покупать вещь!
Кстати, лежат в "Терре на Горьковской", цена до 1400р !
 
Согласен с Романтиком,- покупать наТь весЧь.
У меня тож PETZL Tikka (вот на этот похож) куплен года три назад или больше, батарейки раз год меняю, иногда ищу его, а он на башне :9: и обыкновенный полозковый (не убиваемый) выключатель.
 
Tikka, конечно - вешь, не спорю.
Я этой осенью взял китайский, там ещё батарейки (4 шт.) держатся на затылке отдельно в контейнере. Нравится тем, что светит не в пример остальным фонарям (намного ярче). Но как следствие - штука увесистая.
Сейчас ещё появились подобные, но батарейки уже в одном корпусе с фарой и светодиоды большие 8 шт. - тоже весч, стоит порядка 800 р.
 
А эта TiKKA тоже с голубым светом? Считаю самый большой недостаток "китайцев" в голубом спектре не видно ни хрена, желтоватый бы. Это типа как с голубыми галогенками в машинах свету много а толку... только встречных слепят.
 
Есть такой фонарь: ковеевский Devil`s eye 103-D3 , у фирмы " Сальмо" , кстати, тоже есть аналогичная модель!
 
А кем, если не секрет , признаны?
 
Шоб я помнил. Какой-то дайверской организацией. Если найду статейку, напишу.
 
Дабавлю свои пять копеек - не экономить на батарейках !!! Берите ДУРАСЕЛЬ и тогда ко времени работы претензий не возникнет ни у кого))))!!!!
 
Извиняюсь за неточность, Petzl не признаны лучшими, а
продукцию именно этой компании предпочитает использовать подавляющее большинство профессионалов
Источник "Мастер Ружье" апрель 2007 статья "Тьма кромешная. Специфичные фонари и альтернативные источники света"
ЗЫ Паша, смею не согласится. Мне еще не разу дурасели нормальные не попадались. Хотя может это мне просто не везет. Пользую алкалиновые Санье и Плеомакс
 
пользуюсь китайским фонарем пока все нормально, мне вполне хватает
 
Вопрос кажись был про сами фонари,а не про использование их при стрельбе,тем паче ночью,навскидку,влет да по бекасу.Для этих целей предпочтительны подствольники-и руки свободны,да и светит поярче.А налобник весч незаменимая для бытового и обеспечивающего использования.Номер дроби в патронташе,камень под ногой,отвалившийся не к стати глушитель,да и край рюмки в конце концов.А китайский ничем от своих собратьев кроме цены не отличается.И в выгодную сторону.
 
Сверху Снизу