• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый тендер по гос. закупкам.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
[FONT=&quot]Институт травматологии имени Вредена в Петербурге проводит конкурс на поставку частей человеческого тела за 12,8 млн рублей. Конечности будут использовать в качестве учебных пособий.

[/FONT]
thumb-1602693616cdd6a7dcafa43eddbbc932d9f36fd374.jpeg


[FONT=&quot]ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена» до 22 октября будет принимать заявки на участие в тендере по поставке человеческих конечностей за 12,8 млн рублей. Информация об этом есть на сайте госзакупок. [/FONT]
[FONT=&quot]По условиям техзадания подрядчик должен будет поставить шесть верхних конечностей с тремя суставами до кончиков пальцев с ключицей и лопаткой, двенадцать нижних конечностей с тремя суставами до кончиков пальцев стопы, а также три типа торсов: шесть штук от шейного позвонка до середины бедренной кости без внутренних органов, шесть штук от головы до середины бедренной кости с внутренними органами и двенадцать штук от шейного позвонка до двенадцатого грудного позвонка без внутренних органов.[/FONT]
[FONT=&quot]Отмечается, что человеческие части должны иметь сохраненный объем и тургор тканей. Также они должны быть поставлены в замороженном и незафиксированном виде.[/FONT]
[FONT=&quot]Человеческие конечности будут использоваться Центром имени Вредена в качестве пособий для мастер-классов врачей и проведения морфологических курсов.[/FONT]
[FONT=&quot]Цены конечностей варьируются. Самые дешевые — руки (по 93 тыс. рублей за штуку). За одну ногу центр готов отдать 144 тыс. рублей. А цены на торсы расположены в диапазоне от 335 тыс. до 620 тыс. рублей.[/FONT]
[FONT=&quot]Поставку необходимо осуществить в течение 2021 года. Итоги конкурса будут подведены 26 октября 2020-го.

Взято здесь https://nevnov.ru/840991-institut-vredena-v-peterburge-zakupit-chasti-tela-na-12-mln-rublei[/FONT]
 
И правильно, а то давно свежих анекдотов про питерскую расчленёнку не было...
 
Читаем условия тех-задания, и понимаем что цена реальна:
2.3. Исполнитель должен гарантировать, что товар приобретён им на законном основании для использования в медицинских, научных и учебных целях и ввезён на территорию РФ на основании разрешительной документации, выданной в установленном законом порядке. Исполнитель должен гарантировать, что им приобретен товар в порядке донации на основании письменного волеизъявления лица, сделанного им при жизни и удостоверенного в установленном законами иностранного государства порядке, о возможности использования его тела в медицинских, научных и учебных целях.
2.4. Исполнитель обязан гарантировать, что им будут соблюдены все необходимые таможенные процедуры по оформлению ввоза (импорта) товара на территорию РФ, в том числе обеспечен таможенный контроль и досмотр товара, полностью уплачены таможенные пошлины и сборы, что при закупке товара не были нарушены чьи-либо права и законные интересы, товар оплачен иностранному поставщику, не находится в залоге, не находится под арестом или под иным обременением.

Журналюги как всегда это не читают... Сложно же, это надо в тендерах не один год поучаствовать... Им не дано...
 
Слушайте, я даже не знаю как вопрос сформулировать, разве такое возможно привезти из-за границы и растаможить на законных основаниях? И под какую категорию и класифиикацию попадает этот «товар»?
Просто трындец какой то
 
Честно говоря я лично вообще понять не могу - как это все можно произвести на ЗАКОННЫХ основаниях.

Наверное я тупой...

Или просто трус.:cc::ag:
 
разве такое возможно привезти из-за границы и растаможить на законных основаниях?
Человек может завещать свое тело для научных опытов. Никто ему это запретить не может. Ведь есть право органы после смерти передать на донорство? Если вам реально интересно то вот изучайте - https://customs.gov.ru/press/federal/document/19373

--- Добор поста---

Да именно :)
 
разве такое возможно привезти из-за границы и растаможить на законных основаниях?

А даже ежели не привезти и растаможить, а просто купить и продать на территории РФ? Как?!!!:ai:
 
Grey78, почитал для саморазвития, оказывается ничего невозможного нет,,
 
Grey78,

Сергей, это понятно. Я как физ. лицо могу пойти по этому пути.

Но как какая то контора может поставить другой конторе требуемое по этой теме - это выше моего понимания.

Где получить требуемую разделку скорее всего понимает много голов. Но как по белому это поставить и бабосы опять же по белому получить - это уже выше моего понимания.

Help me, or I won't fall asleep!
 
выше моего понимания.
Буду циничен.. Полу туша барана почти то же.. Важно получить ее по закону. Далее, как ни цинично это - ТОВАР ... Я честно скажу в тендерах на поставку такого не участвовал, мой профиль станки. Но если есть все документы по закону, то документы на тендер оформил бы без вопросов. Правда времени надо было бы поболее - не совсем в курсе сих законов...
 
Grey78,

Как документы на тендер оформить по процедуре - это не загадка.

Вот откуда документы по закону на требуемый комплект возьмутся - очень большой вопрос. И для меня ребус фантастический.
 
Вот откуда документы по закону на требуемый комплект возьмутся - очень большой вопрос.

ДКП, товарная накладная, счет-фактура. Сопроводиловка: свидетельство о смерти, завещание с согласием на использование трупа в медицинских целях, заключение патологоанатома, смэ, сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение, сертификат пожарной безопасности. )))

Как-то так, наверное. )
 
одно дело целый труп а другой дело часть трупа.Нога, рука или что то еще.
 
leonid66,
Grey78,
Erema,

Ну красавцы-умники. Один я дурак...:ag:

Вы читали какой комплект нужен?

Как даже при наличии нотариально заверенного распоряжения на тело можно оторвать руки-ноги-тулово, скомплектовать заказ, предоставить документы на тендер и поставить в оговоренные сроки?

Это какой же конторе такое по силам? Просветите пожалуйста.
 
Это какой же конторе такое по силам?
Полагаю, что центральная/региональная больница+ такое же патологоанатомическое отделение/суд-мед.лаборатория (центр)...имеющие лицензию на такой вид деятельности.... или медицинские академии с входящими в их состав клиниками и кафедрами. Предполагаю, что кафедра анатомии ВМедА им.Кирова для своего учебного процесса "питалась расчлененкой" клиник оперативной хирургии, военно-полевой хирургии, вмгх и т.д.
 
pna, а много знаете тех тех кто добровольно свое тело отдает на опыты? Плюс все документы.
 
Сверху Снизу