• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По пуле ланкастера в туше лося нашли браконьера

Нашли только по особой сверловке, и не более.
Не трудно среди "своих" отыскать "необычное" гладкое ружье
 
Скорее всего, если всерьёз будет желание - найдут и конкретный ланкастер после контрольного отстрела.. Если, конечно, пуля не совсем в лепешку в туше.. Тогда, пожалуй - "нет")..
 
Криминалист рассказывал, для идентификации нужны все три составляющие, пуля, гильза и ствол. Если одной составляющей нет, нет и 100 процентного заключения. Фильм "Стрелок" мамериканский показательный, по одной пуле человека в кандалы, а пулю подсунули, она полугодовалой была. Видимо тут все три сошлись +косвенные да и признанку по горячему выбили. Чисто имхо.
 
Ну, собсно, вся информация по ссылке)..
На случай пробуждения модераторов ото сна:
Запрещается:
4.15. Создавать темы, состоящие из ссылок на материал со стороннего ресурса, без размещения самого материала на нашем сайте. Размещать сообщения, состоящие только из ссылок. В сообщении обязательно должна присутствовать полная информация, поясняющая либо описывающая о чем идет речь, без перехода по ссылке (Ссылки со временем "умирают" и смысл не восстановить)

Журнализд так хотел написсать, что даже не употребил предлог
Браконьера нашли нарезам от Ланкастера
Эффект примерно такой же, как ссать не расстегивая ширинки.

Вся криминалистика сводится к тому что определяют калибр и трясут всех местных, у кого такой калибр. В принципе - могут и контейнер от картечи найти, и если дурачок сознается - палочку срубят.
 
Значит тему надо куда-нить запупырить.. По тому как - не фиг:ag:

Сами то "дружинники", кто будит модераторов, тут в новостях, супер темы размещают :ap:
 
В 70-е у нас брэка идентифицировали по пыжу - он его сделал из старых тетрадей своего сына.
 
Чего то мне кажется, что по нонешним временам, при наличии оч большого желания, опытных криминалистов и соответствующего оборудования - вычислят кого угодно и с любым гладкостволом)
 
Из серии что раз у тебя есть х... То ты насильник..

Очередной высер от журналистов..

Если он не сознается то ничего они не докажут
 
Александр вы анекдот про ментов и зайца слышали? Там типа менты на спор зайца из леса выводят избитого, а должны медведя, он и говорит :Я медведь, где расписаться? Или про мумию, типа откуда все про нее знаете, а он типа сам ментам рассказал :). Какие специалисты, какое супер пупер оборудоварие. У нас под Питером на 50 с х деревень, один участковый и один опер. Обстановка караул, нарки бомбят дачи, бреки по дичи, и т.д. На место преступления выезжает опергруппа две мамзели одна дознаватель, другая эксперт. У мня соседа обнесли, так даже отпечатки не снимали. Всех преступников ловит местный опер, и знаете как? Художественный стук и все, сами здают, да видимо агентура какая никакая есть. Если депутата грохнут, или лосика в закрытом участке для элиты, то даа наверное нагрянут и эксперты и т.д. Но ничего не добьются, а емли и найдут, то чисто или егерям кто стукнет, а признанку выбьют и все дела. Найдешь ага трубу гладкую, ну ну, умные люди еще ее сразу и чистят или в ванну с мылом. Да и нелегального навалом. Все имхо кроме слов криминалиста о привязке. Посмотрите фильм " Стрелок" я советовал.
 
Ключевая фраза была - "при наличии большого желания").. Если бы стрельба была, не дай бог, где-нить, в центре мегаполиса, да не дай бог, с серьёзными последствиями - никуда бы стрелок не делся, оч быстро бы нашёлся.. И опытные криминалисты бы нашлись и соответствующее оборудование по изучению пули)..
В глубинке да, все так и есть, как выше описано.
У приятеля дом в Псковской, пока были деньги как следует туда вложился. Можно жить как в городской квартире.. Когда дом по зиме по серьёзному обнесли, приехали два "сыщика".. Местный участковый и ещё какой то хрен в фуражке).. Ещё подходя к дому сыщиками была произнесена фраза - Так чего же вы хотели.. зачем такой заметный забор построили:ag:.. Забор и правда построили заметный и красивый)). Пожурив за забор и зафиксировал следы от участка через лес к дороге, расследование на этом благополучно закончилось.. Про отпечатки тоже и речи не было.. И это с учётом того, что жена приятеля в этой деревне родилась и выросла, т. е, практически местная.. У приезжих "дачников" вообще мало шансов на какие то реальные поиски..
Как то так)..
 
Александр111, ага - сериал СЛЕД по говну из под ногтей в мультеварке определить марку машины преступника
 
по говну из под ногтей в мультеварке
Людей, которые в мультиварке говно с ногтями будут варить - довольно немного. Я думаю таких извращенцев менты знают наперечет всех, и не только марку машины могут сказать ;)
 
Про "След", да.. согласен - смешно). Подробности правда, не знаю.. не смотрю)..
 
Ну уж если про дачи заговорили - поставьте фотоловушку и фото супостата придет к вам на телефон.
 
Старина Хенк, ага теперь ворюги умные, фильмы смотрели, все в масках и в перчатках. И камеры слепят лазером. И снимать даж теперь не надо, японавирус.
 
и фотоловушку скоммуниздят...
 
Угу а грабители уже вычитали в инете, что ик диоды фотоловушки отлично индуцируются фотиком мобильника. И только фото у вас и останеться. На память, так сказать :) типа в маске. А пока доберетесь и дверь унесут, на растопку......
 
Угу а грабители уже вычитали в инете, что ик диоды фотоловушки отлично индуцируются фотиком мобильника
Такие грабители на 90% по дачам не шарятся....А у вас, я вижу, протестное настроение по любому поводу? Пандемия, однако....:ai::ag:
 
Сверху Снизу