• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В аптечку! Лекарство от клещей!

Автор темы

alex_pavlovsk

Участник
Регистрация
14/02/04
Сообщения
259
Реакции
87
Адрес
СПб-Юг
Для знакомых
alex
Охочусь с
2000
Оружие
Browning Fusion Gold, Сайга 12к, Khan Matrix Scolopax
Собака(ки)
Я сам такой :)
.
В АПТЕЧКУ! Лекарство от КЛЕЩЕЙ!
.
Решил поделиться полученной мной инфой, после укуса давеча клещом последней квадро поездке по Карелии.
Тута отчет о поездке: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=18372&t=18372
.
Плохо что укусил гад меня в день приезда, до врача добрался на трети сутки.
ГЛАВНОЕ! Взять клеща и привезти в лабораторию на анализ, я же этого не знал, теперь ждать две недели, заболею или нет.
.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Первое. НУЖНО делать прививки, один раз не то в три года, не то в пять. Делают ее якобы только осенью, но лично у меня ни когда не срасталось :(
Второе. Оказывается есть хорошие талбетки. :)
.
«ЙОДАНТИПИРИН»
Применяются для профилактики:
1. ПЕРЕД посещением мест связанных с возможным присасыванием клещей в течении 2-х дней перед посещением.
2. ВО ВРЕМЯ пребывания в местах, связанных с возможным присасыванием клещей.
3. ПОСЛЕ присасывания клеща.
и ……..
4. ЛЕЧЕНИЕ геморрагической лихорадки с почечным синдромом и клещевого инцифалита.
.
Упаковка 50 таблеток ценою 200 рублей.
.
ЗЫ. По телефону 003 можно узнать где есть.
.
 
Последнее редактирование:
Уже приобрёл этот препарат по совету Ольги (Вифсла) и положил к себе в аптечку.
В анатации этого лекарства интересно написано на случай укуса клеща и как применять в целях профилактики http://www.jodantipyrin.ru/
 
  • Like
Реакции: DIMA
" Делают ее якобы только осенью, но лично у меня ни когда не срасталось
frown.gif
"

Таже самая история .
Как уменя было : Надо сходить к врачу, провериться, далее делаешь прививку, да не одну , а три, но не сразу. Действует на три года.
На сколько помню - еще при СССР делали только одну, и без справки иногда даже не выписывали путевку...
Ну, а сейчас три раза бегать - ну ни как не попадает...
 
Спасибо за информацию, дай бог чтобы не пригодилась. Алексей, а тебе крепкого здоровья! Все обойдется.
 
Сейчас есть аниклещевые репелленты, за последние три года на меня ни один клещ не нападал, хотя вокруг дачи их море.
 
Прививка элементарная,на Фонтанке толи в Американском, толи Европейском центре вакцинации. Приходишь,платишь, спрашивают самочуствие,меряют за секунду температуру,смотрят горло,КОЛЮТ!!(в руку), выписывают сертификат,свободен..На все 10-15 минут.1-я прививка осенью( до января) ,вторая весной(март-апрель),уже защищен, потом еще осенью и потом раз в 3 года.Лекарство швейцарское,у них там куча энтих гадов и прививают уже давно.Привил всю семью,т.к.даже в парках есть клещи.Коме того там же прививют от столбняка ,в тот же раз,но в другую руку.Очень полезная для нас ,кстати, прививка.
С ув.snib
 
Проблемка есть одна...
После панических репортажей в СМИ по поводу атаки клещей, вакцины в больницах нет. Мой знакомый заплатил 5000 рублей, за эти деньги есть...
 
Алекс не переживай я носил клеща в боткинскую. Сильно удивились что я его принес. Клеща выкинул. Дали бесплатно эти же таблетки. При этом постращали для вида. А в лесу надо быть обязательно как минимум в шапке.
 
шапка так себе защита....учитывая то, что клещь в основном находится в траве - необходимо иметь плотноприлегающюю одежду на ногах и в поясе (заправлять штаны в носки, и куртку в брУки...)
 
Так сейчас и прививки не делают.Я же написал,что осенью. А вот после укуса, в случае температуры, покраснения и вздутия места укуса,очень часто колят что-то вроде лошадиной дозы иммуноглобулина,вот эти уколы довольно дорого стоят(точно не помню,но где-то около2-2.5тысяч платили).У друга дочка на даче после укуса клеща получила порцию таких уколов,и пару суток стационара для наблюдения.Хреново что это лекарство нельзя иметь загодя,т.к. условия и сроки хранения специфические(хранить надо в каком-то холоде).Конечно,лучше чтобы не кусали,ведь энцефалит это не единственная болезнь перносимая этой заразой,но от сумы да от тюрьмы....
С ув.snib
 
Сколько бы куда не заправлял а клещ все равно пролезет. За последнии два года, как обрабатываю одежду препаратами, ни одного клеща с себя не снимал. Раньше постоянно ловил "диверсантов" у себя на одежде либо на теле. Значит помогает. И Вам всем советую.
 
spit Сейчас есть аниклещевые репелленты, за последние три года на меня ни один клещ не нападал, хотя вокруг дачи их море.
Я был ВЕСЬ обработан!
Вся одежда по инструкции свежим ОРАНЖЕВЫМ ГАРДЕКСОМ (от клещей)
Все открытые места свежим СИНИМ ОФФОМ (от клещей)
Сам был одет в СПЛАВовский антимаскитный брезентовый костюм,
http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_bye.php?lang_id=1&article_group=13060
капюшон задраен, в перчатках и т.д. Даже футболка была обработана.
НЕ ПОМОГЛО!!!
В результате активной деятельности, куртка часто сползала со штанов!!!
Укусил в бок под обработанной курткой и под обработанной футболкой, хорошо что не в яйца :0)))
РЕКОМЕНДУЮ использовать вместо штанов полукомбензоны!
.
 
по поводу репилентов я только ЗА!!!! сам пользуюсь....по поводу одежи - не раз говорили, что этот гад предпочитает ползти наверх - так он допустим на корову залезает и аккурат под волос попадает...если все заправить, то ему особо по пути на верх и залезать некуда будет....
 
А у нас (в Саратове) он стоит 261р.40коп....
 
После укуса делают инъекции имкноглобулина из расчета 1 кубик на 10 кг. веса. (стоимость 300-400 руб за дозу)

Еще для профилактики и после укуса рекомендуют Ремантадин, йодантипирин (хотя ходят слухи что фигня), советуют также амексин, это все от инцефалита, от боррелиоза - антибиотики.
 
Я делаю прививки уже года 4.
Бесплатно, в поликлинике по месту жительства.
Сначала заходишь к терапевту, он пишет разрешение в карточке. Потом - в прививочный кабинет.
Первая прививка - в ноябре. Вторая - в марте.
Сейчас уже поздно.
Обещаю, что с осени буду тут регулярно писать об этом, напоминать, что пора сделать прививку.
 
Да, тварь крайне не приятная.
Я считаю, что - это как лотерея. Если уж суждено, тебе клеша поймать, то поймаешь.
Можно и репелентами с головы до ног облиться, и одежду правильную носить, да хоть в презерватив упакуйся...
У меня две недели назад, на даче, дочку такая тварь укусила :aq: . Причём, когда она поехала на велике в магазин за мороженым. Приехала и говорит, что что-то её в спину кольнуло (странно, обычно он забуривается без боли, наверное в нерв попал). Хорошо что глубоко не залез.
Клеща "замочил" минут на пять ,ваткой смоченной "Малавитом" (полезное средство для аптечки) и вытащил довольно легко пинцетом (тоже полезный предмет для аптечки).
Затем поехали в город.
Детей с укусом направляют на Ваську (Большой пр. 77), 3-я инфекционная больница.
Там вкалывается имунноглабулин (бесплатно). Укол надо сделать не позднее 36-ти часов после укуса (чем быстрее, тем эффективнее).
А клеща затем надо везти на исследование (280 р.).
Телефоны 3-ей инфекционной: 321-53-97, 321-92-07.
У нас тоже всё обошлось. Слава Богу.
Сам уже несколько лет привитый, но всё равно какой-нибудь фигнёй, перед выходом в лес мажусь.
На Бога надейся, а сам не плошай.
 
Последнее редактирование:
Очень дельная инфа,возьму сие знание на вооружение.
 
Народ, а собаке ЙОДАНТИПИРИН давать можно в качестве профилактики?
Что то ничего не помогает от клещей. В этом году уже 6 снял.
 
Сверху Снизу