• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Озеро зарыблено!" Это как?

  • Автор темы AGT
  • Дата начала
Автор темы

AGT

Участник
Регистрация
08/08/05
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
StPetersburg
Для знакомых
Mihail
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
метис курцхара
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Некоторое время назад на озере (Копанское, Кингисеппского р-на ЛО), на котором я рыбачу уже четверть века, появилась табличка "Озеро зарыблено! Лов рыбы по путевкам.." Далее идет номер мобильного телефона без указания названия организации. Таблички понатыкали почти везде где можно (причем прибили их на деревьях:mad: ). В связи с этим вопросы:
1.касается-ли это любительского рыболовства (рыбачу либо на поплавковую удочки, либо на дорожку)?
2.вообще зарыбление водоема вроде проводится с разрешения Мин Сел Хоза, как можно проверить было-ли такое разрешение?

Кроме того на озере появились инспектора ГИМмС, на быстром белом катере с флагом родины. Оз.Копанское входит в список водоемов где запрещено плавание под мотором или этих ребят такой запрет не касается?
Добрались и до меня (у меня незарегистрированная пластиковая байдарка, заточенная под весла с уключинами). Улов и снасти не проверяли, требовали регистрацию плавсредства, хотели забрать лодку, но после моего согласия сделать это на берегу и под протокол, ребята поехали к другим рыбакам.
Лодку, конечно, буду регистрировать, а вот где это делается? По району нахождения плавсредства или по месту жительства владельца? И какие документы могут для этого понадобиться?
Заранее благодарю за все ответы!
 
Ну вот , первое нормальное сообщение за ДВА года!!!!!!!!!!!!!!! Только тебя при регистрации самодельной байдарки в гимсе, сами же инспектора засмеют
 
Инспекторам разрешено использование плавсредств с мотором для выполнения должностных полномочий это точно. (Точно так же им разрешено возить оружие разобранным, заряженным и без чехла)
Скорее всего озеро зарыбленно санкционированно, т.к. такая резкая активность контролирующих органов бывает только в случае если они действуют лигально. Если бы сделанно это было по-левому, они действовали бы менее нагло и открыто.
 
не очень радостная инфа про копанское...(((( я туды редко, но выбирался...а теперь платить за него денюжку неизвестно кому и за что?...:mad:
 
это точно... Ладно бы когда есть за что (например рыбы море, сервис, база и т.д.), а когда просто за таблички обидно!
 
СерЖ А за деньги тоже засмеют?:)
 
Есть там типа сервис... бывшее форелевое хозяйство именуемое РК Прогресс(не они-ли зарыбители), платный въезд на территорию, пара домиков без отопления и света, платная рыбалка с понтонов на ограниченном пространстве, один раз попробовал ничего не поймал, хотя обещали плотвы немеряно.
 
об этом и разговор. Плата за видимость...
 
Я этим вопросом давно интересовался, потому помню плохо. Зарыбление водоема штука весьма непростая. Сначала надо ево мониторинг сделать, ихтиологи с рыбхозного института это делают, если они дадут заключение о нулевой ценности водоёма, то можно получить разрешение на зарыбление. Перед этим вроде как надо сначала извести всю сорную ихтиофауну, методы имеюцца, только потом запускать малька. Вид и количество последнего тож надо согласовывать с институтом. Если водоём искуственный, типа запруда на речке, то мониторинг вроде не требуецца.
Хотя счас можа фсё попроще стало. Лично я чихал бы на их таблички и рыбачил, если бы был уверен што морду не набьют.
 
Что-то здесь не так

Дело в том, что на Копанском создано, так называемое, культурное рыбное хозяйство (КРХ), организатор - рыболовный кооператив “Прогресс”.

Однако непонятно, как можно "зарыбить" озеро глубиной в 24 метра, длинной в несколько километров и общей площадью поверхности в 985 га? Нереально. Выпустили несколько тысяч мальков (больше - не окупится мероприятие, а работать себе в убыток они не будут), которых вскоре сожрали окунь, щука и угорь (судака нет), поставили таблички и пытаются содрать бабки
icon8.gif
.
 
Михаил потом напишешь, посмеемся вместе, сейчас однозначно не скажешь :)
 
...о чем говорить,если не о чем говорить...

Пять баллов!!!! Двадцать пять лет рыбачить на озере и задавать вопросы посторонним людям...*как бы мне всех нае...ать?*

Люди на *быстром,белом катере*--подойди и договорись!!
Телефон,на всех столбах(даже на деревьях ,для мало понятливых)--набери номер,выясни.
 
  • Like
Реакции: jeri
Хотелось бы подробностей...

Ну, то, что на Копанском (как впрочем и везде сейчас) надо было наводить порядок - это очевидно. Последнее время и гидроциклы, и моторки (один раз даже с пальбой по уткам на всём ходу!!!), сети... Но с другой стороны Копанское - практически единственное на юго-западе ЛО озеро с хорошими подъездами и нормальной (чистой) водой. И сделать отдых на нем платным?!!!
Телефон,на всех столбах(даже на деревьях ,для мало понятливых)--набери номер,выясни.
Я бы добавил - и вывеси на нашем сайте...
Дело в том, что на Копанском создано, так называемое, культурное рыбное хозяйство (КРХ), организатор - рыболовный кооператив “Прогресс”.
Андрей, похоже это, действительно они: http://www.fisher.spb.ru/news/message-bycatalog.php?category=7&water=20 .
 
Двадцать пять лет рыбачить на озере и задавать вопросы посторонним людям...*как бы мне всех нае...ать?*
Правильно, 25 лет рыбачил только там и ни с чем таким не сталкивался, считаю присутствующих на этом форуме не посторонними, а опытными в вопросах охоты и рыболовства людьми. Ная...ать никого не собираюсь, наоборот желаю что бы все было в рамках закона.
Люди на *быстром,белом катере*--подойди и договорись!!
Тогда уж подплыви и договорись:) , однако гоняться за ними на веслах по озеру что-то не климатит.
Телефон,на всех столбах(даже на деревьях ,для мало понятливых)--набери номер,выясни.
Перед любым разговором считаю важным обзавестись полной информацией, что бы при необходимости можно было и надавить.

Вообще негатив поста вызывает недоумение.
 
Перед этим вроде как надо сначала извести всю сорную ихтиофауну
в конце 80-х начале 90-х годов как раз такую процедуру и проводили, с рыбой был вообще напряг, собирались запускать, если не ошибаюсь карпа, однако наступила перестройка и малька так и не запустили.
 
Михаил, недоумевать не с чего, Renegat фсегда не сахар.
По поводу пресловутых табличек: систематически на них напарываемся в различных местах, счас видать мода пошла "личные" угодья заиметь. Не обращаем внимания. Прибегает обычно какоенить пятнисто-зеленое чмо с визгами типа "Вторглись, охрану на джипах вызову". Ответ стандартный - пашолнах, кажи бумагу. После чего данное чмо исчезает с угрозами, потом тишина и спокойствие.
Заведи себе тоже табличку: " Сдеся Мишка можыт рыбачить скока хочит. Бисплатна" и прибей над собой.
 
Насколько я помню, закон не позволяет приватизировать озера и запрещать на них рыбную ловлю.
Запреты только по искусственным водоемам и ценным породам рыб.
 
Больная тема...

Михаил, обижаться не стоит! Тема, действительно, серьезная. Вот, ты сам пишешь:
Перед любым разговором считаю важным обзавестись полной информацией, что бы при необходимости можно было и надавить.
а первичной информации как раз и нет! Можно было бы позвонить по указанному телефону и выяснить ИХ версию. А потом уже полученную инфу обсудить на форуме. А то вдруг это чья-то хохма? Или ОНИ имели ввиду рыбалку у себя не базе "в садках"? Кстати, в течении последних трех лет там постоянно висели листочки с ИХ рекламой...
 
но аренда есть...долгосрочная...
 
к тому же платная тока рыбалка, а купаться и шашлык жарить никто не запрещает))))
 
Сверху Снизу