• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На оружие вместо лицензий будут выдавать пластиковые карточки

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
О грядущем переходе на электронный документооборот при выдаче разрешений и лицензий на пользование оружием в эксклюзивном интервью «Российской газете» рассказал директор Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия) генерал армии Виктор Золотов.
«Мы не стоим на месте, и серьезным подспорьем в решении задач информатизации стало включение в федеральный проект “Цифровое государственное управление” национальной программы “Цифровая экономика РФ” мероприятий по линии Росгвардии. Они предусматривают создание в 2019—2021 годах федеральной платформы по контролю за оборотом огнестрельного оружия и управления охранными услугами», — рассказал директор Росгвардии.

По словам Виктора Золотова, проект этот весьма перспективный — он основывается на отечественных программных и аппаратных решениях, которые в перспективе позволят получить ряд преимуществ.

«Во-первых, создается единое электронное взаимодействие всех участников оборота оружия: оружейных заводов, юридических лиц, осуществляющих торговлю, хранение или использование оружия при выполнении своих уставных задач, стрелковых объектов, а также владельцев оружия. Во-вторых, осуществляется переход на “безбумажные” технологии — с переходом на реестровую модель и выдачей электронных лицензий и разрешений. То есть вместо 15 различных лицензий и 19 разрешений на оружие можно будет получить одну пластиковую карточку», — пояснил глава Росгвардии.
Закрыть
 
19 разрешений на оружие можно будет получить одну пластиковую карточку
Ух ты! Уже и 19 стволов вместо 10 ти разрешат? :ai: Что то тут не так.... где то попадалово... в чём подвох? :cs:
 
Ух ты! Уже и 19 стволов вместо 10 ти разрешат? Что то тут не так.... где то попадалово... в чём подвох?
ага.чутье вас не подводит.более пяти стволов--сигналка из охраны за ваше бабло ежемесячно.и огражданеное оружие --вечно ваше.без права продажи. https://rg.ru/2020/03/06/v-rossii-v...dstvo-i-pereprodazhu-spisannogo-oruzhiia.html
 
подвох похоже в том что продали списанное а потом еще сколько то раз перепродали, ведь бабахает и патроны жрет.Но раком стоит производство нового оружия.
 
вместо 15 различных лицензий и 19 разрешений на оружие можно будет получить одну пластиковую карточку
а на хрена они еще пластиковую карточку выдают?
У нас кто в последнее время получил разрешение на оружие, то то это только отметка в базах данных, а носить в кармане надо только ID-карточку (удовстворение личности), и ВУ и пр доки в базах данных.
Когда последний раз патроны покупал, то в магазе удивлялись, что у меня еще физическая карточка-разрешение с 5 стволами.
 
это только отметка в базах данных
У меня одном ружье при регистрации одну цифру номера протеряли, так два раза уже продлевал РОХу и оба раза инспектор не смог в базе ошибку исправить.:cc::cc::cc:
 
подвох похоже в том что продали списанное
А нехер гавно всякое покупать. У меня вепрь-308, нифига не списанный, Браунинг тоже, даже ёж в 7,62*54 и то не из армейских складов.

раком стоит производство нового оружия.
да пусть оно с таким цеником и стоит. Турки, итальянцы, делают весьма достойное оружие и по гуманной цене. У наших оружейников всё "не имеет аналогов", но по космической цене и с дерьмовым качеством. :af:

--- Добор поста---

более пяти стволов--сигналка из охраны за ваше бабло ежемесячно
Мда, тут похоже идёт тупо наполнение бюджета за наш счёт. :cc:
 
более пяти стволов--сигналка из охраны за ваше бабло ежемесячно
Нашли ещё кормушку для вневедомственной охраны.
и огражданеное оружие --вечно ваше.без права продажи
Насколько понял, имеется в виду охолощёное. А много у нас огражданенного боевого оружия? Вепрь-калашмат?
при регистрации одну цифру номера протеряли, так два раза уже продлевал РОХу и оба раза инспектор не смог в базе ошибку исправить.
У меня потеряли одну букву, исправили при регистрации. Но я на исправление номера указал в заявлении.
19 стволов вместо 10 ти разрешат?
Наверное добавили травматы, сигнальное-газовое и луки-арбалеты.
 
Там ещё прикол-если по синьке за права лишали-запрет лицензии. Вот ёпта, у меня это 30 лет назад было, и чё?((((
 
5 гладких, 5 нарезных, 5 тяжёлой пневматики, 5 газовых и 2 травмата. Получается 22 единицы, а не 19 никак.
Вообще единый пластик надо уже давно вводить, и право на оружие оно должно либо быть, либо не быть. Если чел шиз, алкаш или нарик то лесом.
А так как сейчас, вроде всё нельзя, но если очень хочется, то можно. Вот Вам и юрист Виноградов и прочие "товарищи", которые состояли на учёте, принимали тяжёлые антидепрессанты, но как то лицензию получали.
 
Leshii, так вроде как охоту с ними разрешили - покупка свободная, но зарегистрировать надо...
 
night shadow, это я не в теме, что там нужно, сколько можно. Никогда не интересовался.

--- Добор поста---

По поводу синьки... В Германии в той же можно попасть на отзыв лицензии не то, что за синьку, а просто не платят дорожные штрафы. Т. к. право на оружие относится к "специальным" правам, то человек может быть его лишён, если уличен в а социальном поведении, как то нарушение КоАП, не уплата штрафов и прочие радости.
 
как то нарушение КоАП, не уплата штрафов и прочие радости.
Ариан, так у них административку еще надо умудрится получить.))) А у нас это как грипер.:cc::ag: У некоторых комерсов админштрафы по два раза в неделю...:cc::ag:
 
Нафик этот единый пластик, если РОХу пролюбил, ну взял другой ствол и пошёл. А пластик потерял - полна жопа огурцов. Хочу как у соседей, по базе всё 19. (5гладь+5 нарезь+5 спорт+2спорт корот.+2 травма) без пошлины за РОХи.
 
Аналогия с водительскими правами должна быть. Мы же не получаем лицензию на право управления с каждой покупкой следующего авто или ещё одного. Получил право на оружие и покупай сколько надо. А магазин пусть отправляет инфу в Органы.
 
Аналогия с водительскими правами
Это если только кусок пластика с твоей мордочкой, а если там все стволы вписаны, а надо ствол продать. Так заново пластик менять? А если это в электронном виде-инспектора с собой компы таскать будут, чтоб тебя по базе "пробить"
 
Аналогия с водительскими правами должна быть. Мы же не получаем лицензию на право управления с каждой покупкой следующего авто или ещё одного. Получил право на оружие и покупай сколько надо.
Неудачный пример. В чем аналогия? Вы на каждое ТС оформляете свидетельство о регистрации и таскаете с собой и права, и свидетельство и ОСАГО.
 
Сверху Снизу