• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны "Pozis"

Автор темы

Евгений

Пользователь
Регистрация
16/01/05
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Для знакомых
Евгений
Оружие
МР -233 ЕВ
Добрый день всем! Поделитесь своим мнение о патронах "Pozis" в последнее время они довольно часто стали появляться в продаже.
 
слышал о них разное, но сам стреляю ими регулярно, очень доволен резкостью, осыпь не лучшая, но тоже неплохая. Обычно они без контейнера.
 
А что спрашивать, что хорошо одному - другому смерть!
Бери, пробуй, глядишь, пищать от восторга будешь.
Лично я и мои знакомые брали Позис -п.Полева -все довольны.
 
Привет! На вкус и цвт товарищей нет!
Посему из личного: весь осенний сезон пользовался этим патроном, остался даволен! Не хуже чем самокрут, резкость и кучность для не длинного ствола ИЖ-94 с чоквым сужением достаточно неплохая! (Без контейнеров)
Ни пуха...!!!
 
Патроны средне на среднюю дистанцию. Но гильзы мне понравились даже после звездочки можно закрутить.
 
Знаешь Евгений.
я пробывал и СКМ и позис потроны не плохие но СКМ мне понравились больше ! ]:) Попробуй СКМ.
 
Пользовался этими патронами с 1994 по 1999, или около того. На осеннних охотах по тетереву, утке. Дробь № 4,5 без контейнера. Осталось очень хорошее впечатление.
(Ружье ТОЗ-34, чок, получок).
 
Очень хорошее впечатление от "Позиса". Стрелял с МР-153.
У нас в Киеве они в среднем по 0,30 Usd/патрон , т.е. цена средняя.
Но качество как раз выше среднего. За эти деньги - отличный выбор.
 
патроны Позис

Решили отстрелять патроны "Позис" дробь 0000, 2003 года выпуска.
i-78.jpg


i-79.jpg

выстрелили 2 раза, остальные, распыжевав и вытащив дробь, выкинули.
 
Хорошо, что стволы не пострадали :)
 
Хорошо, что стволы не пострадали
Это уж точно, и главное Вы сами.
Но сами Вы то же, рисковые парни. Срок годности патронов 18 месяцев, практически для всех наших патронов(на пачке написано), а дальше на свой страх и риск, что и случилось.
Через это уже прошёл правда на "Тайге", теперь патронами заводскими старше двух лет не пользуюсь, и Вам не советую, а то... не дай бог.
Удачи.

С уважением ...
 
Не пытались понять в чем причина?
 
Ребят а может правда просроченными патронами не стрелять? я один раз на сезон охоту отложил . А позис мне лично нравятся хор патроны, при -15 и ниже отлично себя показали , только с берестой попробуйте новые взять !
 
Я для себя уже давно решил: прошло 2 года с даты изготовления патронов - выковыриваю дробь, гильзу в утиль! Давно стреляю позисом, пока не подводил.
 
"....только с берестой попробуйте новые взять !"
-------------------------------------------------------

Ну очень интересно! Позис стал выпускать специализированные патроны для зимы? Можно прописать компоновку патрона?
Правда не очень то понял в чем преимущества бересты перед картоном... Национальная изюминка?

 
Национальная изюминка?
Это что, Позис выпускает патроны с берестяной пороховой прокладкой? Удивлен... или может что не понял? Нет, про саму прокладку из бересты знаю, но чтобы использовали в производстве?
 
для Мих-Мих

Срок годности патронов 18 месяцев, практически для всех наших патронов(на пачке написано), а дальше на свой страх и риск, что и случилось.
Стреляем мы не много, на охоте в среднем до 50 выстрелов в год. Просто так стрелять по банкам стрелять не вижу никакого смысла, да и все те кого я знаю тоже стреляют немного и только по дичи. Вот поэтому патроны и лежат. Приходилось стрелять патронами 1980 года выпуска пролежавшими в сыром гараже, порох Сокол, так там только резкость была чуть ниже чем у новых патронов, что не помешало взять глухаря на 50 метров.

Для vladmen
Не пытались понять в чем причина?
Пытались и поняли, дело было в порохе. По моему Сунар, он наполовину разложившийся был. Хотя патроны хранились в сухом тёплом месте.По видимому производственный брак
 
Сунар, редкостная гадость, сам от него пострадал, в стволах правда заряд не застревал, но на 30 метрах 5 до мишени не долетала.
 
Вообще позисом не доволен, весной он себя плохо на гуся показал, потом решил запаса старенькие расстрелять, в помпе так как она магнум была, так в помпекогда передергивал цевье прокладка под закруткой вываливалась и дробь по всей коробке раскатывалась, пришел к выводу что закручены слабо, поэтому наверно и на гуся подвели и это 6 пачек, хотя может брак партии
 
Скоко стрелял, такого чтоб пыжи в стволах застревали не видел. Хотя частенько патроны 2-5 летней давности, а бывает и лет под 10.
 
Сверху Снизу