• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новинка от австрийской компании ISSC - полуавтоматические карабины системы AR-15 в "Охотнике на Большом"

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 514
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Новинка от австрийской компании ISSC - полуавтоматические карабины системы AR-15

c8992846-13b7-4acc-bc8d-74035d6379b5.png


Уважаемые стрелки! Обращаем ваше внимание на то, что в магазин «Охотник на Большом» поступили в продажу полуавтоматические карабины ISSC, австрийского производства системы AR-15 – гражданский вариант автоматической винтовки M16, разработанной Юджином Моррисоном Стоунером (Eugene Morrison Stoner).

Модельный ряд австрийского оружия ISSC на базе AR-15:

1. ISSC AR39 GPS, к. 7,62х39

2. ISSC M5 GPS, к. 223 Rem

3. ISSC M5 GTS, к. 223 Rem



Все оружие изготовлено из прочных материалов, обеспечивающих безопасность при стрельбе и долговечность оружия. Детали ствольной коробки (upper receiver & lower receiver) производятся методом высокоточного фрезерования из алюминиевого сплава 7075, что соответствует мировым армейским стандартам. Покрытие – твердое анодирование. Ствол холоднокованый, с клеймом MP – испытание магнитными частицами на факт наличия трещин или пустот. Ствол и патронник хромированные, изготовленные из стали 4150, используемая в MIL-SPEC стволах, это сделано для того, чтобы увеличить срок службы ствола. Сборка оружия производится в Австрии на производственных мощностях завода ISSC в соответствии со стандартом MIL-SPEC.

Перейдем к описанию моделей.

536a2639-e7be-4df1-8cd6-6c4d06f32a85.jpg


ISSC M5 GTS, 223 Rem​:

Длина ствола – 16” (406 мм). На дульном срезе резьба стандарта ½”-28 UNEF-2A. Резьба закрыта защитной гайкой.

Длина оружия со сложенным прикладом – 805 мм. Приклад имеет 5 позиций регулировки. С полностью разложенным прикладом длина оружия составляет – 890 мм. На прикладе установлены 2 слота под быстросъемные QD-антабки.

Карабин имеет свободно вывешенное цевьё длиной 279 мм (10.9 “). На верхней части цевья находится планка Picatinny по всей длине. Длина планки Picatinny полностью со ствольной коробкой составляет 460 мм. Снизу и по бокам расположены слоты M-Lock, для дополнительного крепления аксессуаров и планок. На передней части цевья присутствуют 3 слота (слева, справа, снизу) под быстросъемные QD-антабки.

Карабин имеет механические прицельные приспособления в виде откидывающейся мушки, регулируемой по высоте, и откидного диоптрического целика, регулируемого по горизонту. Диоптрический целик имеет два разных по диаметру кольца.

Рукоятка взведения карабина двухсторонняя, позволяет взводить карабин как с левой стороны, так и с правой.

Предохранитель находится слева, клавиша сброса затворной задержки слева, кнопка выброса магазина справа.

Шахта подаватель магазина имеет расширение в нижней части, для точного позиционирования магазина при его примыкании к оружию.

У карабина длина газовой системы – Midlength. Газоотвод прямого действия Direct Impingement (DI), классический газоотвод для оружия системы AR-15. Шаг нарезов 7”, количество нарезов – 6 . Масса оружия без магазина - 2994 грамма.

Карабин поставляется без магазина, так как стандартный магазин имеет вместимость 30 патронов. Но, оружие может быть оснащено любым стандартным магазином калибра 223 Rem для оружия системы AR-15. Спусковой механизм –Single Stage Trigger.



520763fd-2c25-49a5-ba68-864351c9f841.jpg


ISSC M5 GPS, 223 Rem​:

Длина ствола – 16” (406 мм). На дульном срезе резьба стандарта ½”-28 UNEF-2A. Резьба закрыта защитной гайкой.

Длина оружия со сложенным прикладом – 805 мм. Приклад имеет 5 позиций регулировки. С полностью разложенным прикладом длина оружия составляет – 890 мм. На прикладе установлены 2 слота под быстросъемные QD-антабки.

Карабин имеет свободно вывешенное цевьё Quadro Side Picatinny Rail длиной 210 мм (8.2“). Слева, справа и снизу на цевье так же находятся планки Picatinny длиной по 210 мм каждая. Длина верхней планки полностью со ствольной коробкой – 340 мм. Цевье снабжено 4 слотами под быстросъемные QD-антабки.

Карабин имеет механические прицельные приспособления в виде откидывающейся мушки, регулируемой по высоте, и откидного диоптрического целика, регулируемого по горизонту. Диоптрический целик имеет два разных по диаметру кольца.

Рукоятка взведения карабина двухсторонняя, позволяет взводить карабин как с левой стороны, так и с правой.

Предохранитель находится слева, клавиша сброса затворной задержки слева, кнопка выброса магазина справа.

Шахта подаватель магазина имеет расширение в нижней части, для точного позиционирования магазина при его примыкании к оружию.

Газоотвод поршневой - Gas Piston, регулируемый, с 3 положениями. На газовом блоке сверху присутствует планка Picatinny, как продолжение верхней планки цевья. К преимуществам поршневой системы можно отнести – более чистое оружие после стрельбы, так как большее количество пороховых газов отводится в атмосферу, надежность в загрязненных условиях стрельбы.

Шаг нарезов 7”, количество нарезов – 6 . Масса оружия без магазина - 3312 грамм. Карабин поставляется без магазина, так как стандартный магазин имеет вместимость 30 патронов. Но, оружие может быть оснащено любым стандартным магазином калибра 223 Rem для оружия системы AR-15. Спусковой механизм –Single Stage Trigger.



0bb5dba4-fbcd-4631-add4-1854b855e5df.jpg




ISSC AR39 GPS, 7,62x39​:

Длина ствола – 16” (406 мм). На дульном срезе резьба стандарта ½”-28 UNEF-2A. Резьба закрыта защитной гайкой.

Длина оружия со сложенным прикладом – 805 мм. Приклад имеет 5 позиций регулировки. С полностью разложенным прикладом длина оружия составляет – 890 мм. На прикладе установлены 2 слота под быстросъемные QD-антабки.

Карабин имеет свободно вывешенное цевьё Quadro Side Picatinny Rail длиной 210 мм (8.2 “). Слева, справа и снизу на цевье так же находятся планки Picatinny длиной по 210 мм каждая. Длина верхней планки полностью со ствольной коробкой – 340 мм. Цевье снабжено 4 слотами под быстросъемные QD-антабки.

Карабин имеет механические прицельные приспособления в виде откидывающейся мушки, регулируемой по высоте, и откидного диоптрического целика, регулируемого по горизонту. Диоптрический целик имеет два разных по диаметру кольца.

Рукоятка взведения карабина двухсторонняя, позволяет взводить карабин как с левой стороны, так и с правой.

Предохранитель находится слева, клавиша сброса затворной отсутствует, кнопка выброса магазина справа.

Шахта подаватель магазина имеет расширение в нижней части, для точного позиционирования магазина при его примыкании к оружию. Магазины к оружию подходят стандартные от Автомата Калашникова.

Газоотвод поршневой - Gas Piston, регулируемый, с 3 положениями. На газовом блоке сверху присутствует планка Picatinny, как продолжение верхней планки цевья. К преимуществам поршневой системы можно отнести – более чистое оружие после стрельбы, так как большее количество пороховых газов отводится в атмосферу, надежность в загрязненных условиях стрельбы.

Шаг нарезов 10”, количество нарезов – 6 . Масса оружия без магазина - 3372 грамма. Карабин поставляется с магазином на 10 патронов, производства Fab Defense. Оружие может быть оснащено любым стандартным магазином калибра 7,62х39 для оружия системы AК. Спусковой механизм –Single Stage Trigger.


Источник: http://www.bighunter.ru/news/single/299208
 
Чёрная винтовка... хочу, только с лицензией лень заморачиваться - 30 дней лицензия, 30 дней Роха и ещё попутного геморроя. Если бы процесс был более быстрый, то сколько спонтанных покупок было бы :)
 
Lazybones,
Вы аккуратнее с такими предложениями.
Форум не только здравомыслящие сограждане читают....:ap:
 
В близи оказалось еще интересней, не выдержал, купил в 223 с регулировкой газмеханизма. Кто-то уже до меня закупил в 7.62x39. Продавец сказал, что три штуки в каждого типа привезли.
 
Дима, сколько он стоит?

141 тысячу - минус моя скидка 5 процентов, 120 стоит 223 с нерегулируемым газмеханизмом. 7.62x39 - 139. Да, есть пластиковый кейс для переноски в комплекте. Информации по оружию очень мало и в инете почти ничего, у продавцов то же минимум. Разобрали, в ствол посмотрел - грязный после отстрела естественно. Все в масле. Гайка на стволе руками не откручивается, но есть два (как сказать) шлица что-ли для ключа. Магазины обещали попгановские пока на 10, но может еще какие найдут.

Вроде все пока
 
Последнее редактирование:
Планируете такие карабины в калибре Grendel закупать и продавать?

молодцы, цены отличные, надеюсь качество раз австрийцы производят тоже на высоте))) щас наши отечественные производители -хапуги , задирающие цены из-за дефицита ойкнут)))
 
Планируете такие карабины в калибре Grendel закупать и продавать?

Так их в Grendel не делают - два калибра 223 и 7.62x39, наличие последнего уже впечатлят. Если бы я был ожидальщиком БП, неприменно взял бы 7.62x39 :)

Хотя да
Grendel во всем перспективен, был бы купил.


 
7.62x39, наличие последнего уже впечатлят
Ну не знаю... Меня чето вообще не впечатлило что на 7.62 кнопки защелки магазина и затворной задержки - уже не те. Не труъ. И вообще черт знает где там ЗЗ, я по фото понять не могу.
 
ня чето вообще не впечатлило что на 7.62 кн
Я не совсем полно выразился. Меня впечатляет, что производитель заморочился и сделал такой калибр, возможно как раз на пробу поставок в Россию и бывшие страны Варшавского договора, если продажи пойдут, думаю все допилят :). Сам калибр меня как раз не впечатляет, я его даже не рассматривал, поэтому про завтроную задержку не знаю ничего, хотя продавец чего-то про это говорил, но я пропустил мимио ушей.

Ее нет - задержки на 7.62?
 
производитель заморочился и сделал такой калибр
Это отдаленно напоминает создание псеворазнообразия в электронике: есть топовая модель, есть модель подешевле где урезано 30% функций и дешман, где урезано 50% функций. При этом внутри девайсы абсолютно одинаковые, просто в прошивку внесены блокировки, запрещающие использование части памяти и искусственно тормозящие проц.
 
Это отдаленно напоминает создание псеворазнообразия в электронике:
Оффтоп конечно, но категорически на согласен с таким сравнением. Если уж сравнивать с электроникой, то со сменными объективами на фотоаппаратах, не одинаковые свойства калибров, светосилы и зума, решают разные практические задачи и обладают разными физическими параметрами, которые не удается объединить в один физический девайс :) Ваше сравнение было бы корректно, если бы мы приобрели плазменную винтовку с программным ограничением меговатного генератора на 300 Вт :)
 
категорически на согласен с таким сравнением
Принято.
Я просто недоволен тем, что в варианте 7.62 оригинальная эргономика органов управления AR системы - исчезла и заменилась фиг знает чем. Особенно в плане ЗЗ.
 
На ганзе пишут, что выкупили все и возить пока не будут, по причине отказа той стороны поставлять к нам. Как чувствовал, спасибо Самураю. Пойду еще пороха куплю. Тубал тоже больше не возят, складское распродают.
 
Lazybones, всегда пожалуйста, я как знал, что кому-то да пригодится :)
 
Сверху Снизу