• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптический прицел KAHLES ZF 95 6Х42

Автор темы

Springer

Участник
Регистрация
08/04/07
Сообщения
51
Реакции
8
Адрес
Киев
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1974
Оружие
Тулка БМ курк., ТОЗ 34, ТОЗ 34ЕР, МЦ 21-12, Blaser R 93 (223. 30-06)
Собака(ки)
Гладкошерстая такса, спрингер - спаниель увы умер.
Уважаемые коллеги.
Не так давно получил от друзей охотников подарок - б/у оптику KAHLES ZF 95 6Х42. Если кто либо из Вас использовал такую, или кто из Ваших товарищей, прошу поделиться впечатлениями. Есть один не значительный дефект - на сетке или марке прицела (если правильно назвал) как бы лежит небольшой волосок, а может быть это царапина. Можно ли самому разобрать ОП для устранения дефекта или только через мастерскую?
С уважением.
 
Последнее редактирование:
Разобрать-то можно, вот собрать сложнее: прицелы-то газонаполненные. Да и производитель дает на них гарантию в 25 лет, так что может лучше обратиться по месту приобретения. А вообще, если данный изъянчик не мешает стрельбе, то я не заморачивался бы.

Сам пользую серию HELIA CB 1,5-6Х42, весьма доволен.
 
Спасибо за совет. Собственно стрельбе этот дефект действительно не мешает, просто немного отвлекает, скажем, так.

Ни пуха, ни пера.
 
Можем отправить на ремонт.

Приветствую! Можем помочь с ремонтом, если конечно Вы этого хотите. Поскольку прицел покупался не у нас (ООО "Мировые охотничьи технологии" www.kahles.ru),
оплатите только пересылку в 1 конец - 60 Евро. Если прицел находиться на гарантии, а насколько я понимаю это так, и его дефекты не связаны с нарушением правил эксплуатации, то его отремонтируют на предприятии KAHLES (в Вене) - БЕСПЛАТНО. Мы получим его с ремонта самостоятельно.
Если не трудно, сообщите нам номер этого прицела.
Если надумаете пишите - info@wht.ru
 
Как прицел?

Уважаемый Михаил, поделитесь пожалуйста впечатлениями о своей оптике. Дело в том, что хочу себе купить прицел 1,5-6Х42, для .30-06. Думаю Ваш опыт мне пригодится.
 
По ремонту.

Уважаемый Юрий, огромное спасибо за предложение помочь.
Если не ошибаюсь, KAHLES дает 25 лет гарантии на такое изделие. Но проблема в том, что у меня нет на него никаких документов.
Данные по прицелу отправлю на уазаный Вами адрес. Так как ранее он эксплуатировался не мной, не могу утверждать, что предыдущий владелец не нарушал правил его эксплуатации. К сожалению нахожусь достаточно далеко от Вас территориально, и не могу просто показать прицел для определения его качества.
 
Приветствую Вас!
Если не трудно, сообщите номер прицела. Я узнаю, когда и кому он продавался изначально, сколько ему лет и возможность отремонтировать его по гарантии и т.д. Для меня это не составит труда.
Внешне он не имеет следов "самостоятельного ремонта"?
 
Сверху Снизу