• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Саратове отстреляли бездомных собак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Смолянин

Участник
Регистрация
26/09/13
Сообщения
562
Реакции
76
Адрес
Смоленск
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ-26
Собака(ки)
нет
Доброго дня!
Пару минут назад увидел репортаж о том, что в Саратове произвели отстрел бездомных собак. И что? Вспоминаю свое детство и юность: в поселке дважды в год организовывался санитарный отстрел. В "людных" местах за пару недель до того, как, вывешивали об.явление с указанием дня отстрела. И человек пять-шесть охотников целый день били все, что шевелилось. При том неважно: есть ошейник на собаке или нет- не привязан, значит ни чей. Моих двух прикончили. Хотя главным организатором сего действа была моя мама (главный санитарный врач!) Не успел...значит опоздал.
К чему я это все: собачку завалили....сволочи, живодеры и тд. А когда эта собачка " в составе преступной группы", детей порвет, или НЕ детей (какая разница!?), вот тогда бы я хотел услышать речи защитников животных...
Считаю,что все было сделано Правильно(!) и на благо граждан
P.S. Или я не прав?
 
Я считаю - прав...Не дело разводить шавок на улицах, как сейчас сердобольные тети практикуют..
Это и угроза детям и зараза и дальнейший рост в прогрессии..
Повесили объяву и даже если ты раздолбай и твое нужная тебе собачка болтается вне вольера - будь добр - запри.
Все.
Будет чище и безопасней. У нас были случаи - детишек рвали...у меня жену летом куснула одно, уколы делали месяц наверное.
У нас отстрела не производят...приходится самим регулировать...а это чревато.
 
Считаю,что все было сделано Правильно(!) и на благо граждан
P.S. Или я не прав?

Конечно прав.

А когда эта собачка " в составе преступной группы", детей порвет, или НЕ детей (какая разница!?), вот тогда бы я хотел услышать речи защитников животных...

Зоошиза цинично будет утверждать, что эти дети сами виноваты и сами спровоцировали "добреньких" дворняжек.

--- Добор поста---

в поселке дважды в год организовывался санитарный отстрел. В "людных" местах за пару недель до того, как, вывешивали об.явление с указанием дня отстрела. И человек пять-шесть охотников целый день били

Так и было. На мотоциклах с коляской ездили и стреляли бродячие стаи.
 
Вопрос и прав и не прав.. Про зоошизу молчу, там все сложно и запущено. Но конкретно вот наш микрорайон и что было сделано 5-10 лет назад. Была программа стерилизации бездомных собак. Я чуть в курсе как делалось - под эту программу в гаражах собак нам стерилизовали. Одну сам в клинику отвез. Так вот результат - после стерилизации за 6-7 лет все стаи пропали. Совсем.Причем их отсрелиали шприцем, увозили в клинику, стерилизовали и привозили обратно. Собаки становились таки куда спокойнее и вот результат они пропали. Увы жизнь бродячей собаки в городе недолга - если они не плодятся...
Я к чему - есть таки разные способы решения проблемы бродячих собак...
 
Я к чему - есть таки разные способы решения проблемы бродячих собак..

Всё правильно. Если бы система стерилизации работала в каждом уголке страны, не через жо.у, власти уделяли бы этому пристальное внимание и отслеживали ситуацию с ростом численности бродячих животных , то было бы отлично. Тогда не надо было бы никому стрелять бродячие стаи. Удовольствия в этом ни для кого никакого нет , кроме отмороженных живодёров.
Но система не везде работает.
 
Стреляйте по собакам, стреляйте, только потом сопли по монитору не трите что санитары в плохом состоянии по больничкам лежат.
Дай людям волю всех под корень выбьют, наплевать бродячка или домашняя.
У нас не отстреливают бродячек, стерилизуют и клеймо в ухо
 
Двоякое ощущение.. С одной стороны жалко, с другой - собачьи стаи, а тем более массовые собачьи свадьбы, это пипец.
Хотя в Питере, в самом городе, я чего то собачьих стай сейчас не припомню, а вот по пригородам встречаются..
 
У нас не отстреливают бродячек, стерилизуют и клеймо в ухо
В питере на этом бабло отмывают все происходит на документах статистически, и ДА мне наплевать бродячка или домашняя собака создает опасность моим детям и даже при наличии хозяина... Как раз не надо соплей нагонять какие люди плохие, не сталкивались с подобным, радуйтесь.
 
Последнее редактирование:

Прав на 100 процентов! Собачьи стаи - это зло в городе и для людей, и для владельцев домашних животных на прогулке.
В моём детстве, правда, не отстреливали, а ловили петлёй на палке. Быстро, тихо, почти незаметно для окружающих.
Рекомендую взять на вооружение мой метод: как только хоть одна зоошиза открывает рот "собачку жалко!", сразу предлагаю забрать животинку домой, полечить, помыть, накормить и оставить у себя. Затыкаются моментом! Ибо хорошо поорать, показать себя добрым душевным человеком в глазах окружающих и своих, а что-нибудь сделать или хотя бы что-нибудь предложить - тут полный швах в голове и действиях.
 
Хотя в Питере, в самом городе, я чего то собачьих стай сейчас не припомню, а вот по пригородам встречаются..
На окраинах, с новыми жилыми кварталами есть стаи, например в Коломягах. Рядом с Парашютной вокруг карьеров и до Новоорловского парка можно встретить.
Во всем люди виноваты, отходы выбрасывают рядом с жильем или специально кормят сторожа.
Есть сейчас чипирование, идея сделать его обязательным на мой взгляд правильная. Это позволило бы навести ясность с бездомными животными.
 
это не оттуда на днях была новость что бродячие собаки по частям растерзали старушку?
или не оттуда где на днях была новость что собака напала на женщину, разорвала ей руки, но женщину спасли проходившие мимо мужики?

в целом только вчера разговаривали на эту тему, и предположили что так и будет, там где случились нападение собак на людей, начнутся санитарный отстрел.
 
Считаю,что все было сделано Правильно(!) и на благо граждан
P.S. Или я не прав?
Прав на 100%! Только надо ещё всех котов изловить, а то как весна орут уроды по ночам, спать не дают.


Внyк из гоpода пpиехал к дедy в деpевню. После того, как дед показал всехозяйство, внyчок заскyчал. Дед говоpит:- Почемy бы тебе не взять собак и pyжьишко и не сходить в лес постpелять?Внyк обpадовался и пошел. Чеpез час веpнyлся, возбyжденный:- Дед, а y тебя еще собаки есть?
 
Последнее редактирование:
P.S. Или я не прав?
"И опять пошла морока про коварный зарубеж!"
Осеннее обострение?
Так за чем новую тему то плодить нарушая правила?
Ну если сил нет, как хочется поворошить .... вот же открытая и вечно дежурная тема http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52649
Восемь лет уже об одном и том же.
пять-шесть охотников целый день били все, что шевелилось.
Вот бы Росгаврдия им по п.2 ст.20.13 вкатала, больше желания стрелять бы не появлялась.

--- Добор поста---

как весна орут уроды по ночам, спать не дают.
У меня на соседском двое аж 4 кошака и сейчас орут, а в другом соседнем дворе пес воет, аж мурашки по коже.
Санитары-добровольцы могут приехать и отстрелять.
 
Прав на 100 процентов!

А вот я бы не был так однозначен. В городе, стаи- да, и ещё раз да. Прав. А вот охотники, стреляющие собак на глазах детей - это плохо. Это раз. Всё же проблема должна решаться цивилизованно.

Второе - под замес могут попасть домашние собаки, и тогда вы же будете кричать о карах виновным стрелкам.

Третье- вы тут все сами намедни осуждали и грозили страшными карами чиновнику, расстрелявшему 4х лаек. Была где-то тема. Так вот сейчас вы сами отмазываете того чиновника и даёте ему идеи для грамотного отступления и ухода от ответственности.

Четвёртое- бывают разные приблудившиеся собаки. Представьте, многоквартирный дом в посёлке городского типа. Приблудилась собачка, её прикормили сердобольные соседи. Если эта собачка большая и злая - она там не приживётся, её камнями выгонят пацаны. А если это добрейшей души создание и любимица публики и детей?
И ещё важен пол собаки. Приблудившийся кобелёк проблем не доставит. Будет убегать на свадьбы, получать там люлей и возвращаться в свой двор потрёпанным, но таким же ласковым и добрым. С сукой-да, проблем больше. Как течка, так вся любовь соседей превращается в ненависть. От сук чаще избавляются.

Так вот к чему это я ? Моё детство проходило как раз в таком посёлке городского типа, небольшом городке 40 тыс. населения, два 24х квартирных дома, 48 семей, полсотни детей, а то и больше, от грудных до 15-летних недорослей. И обязательно во дворе живёт кобелёк, дети с ним бегают, играют, его подкармливают, но в дом, разумеется, его никто не берет. Среди прочих приблудившихся был у нас Пират. Жил не тужил, никому проблем не доставлял, в беготне с пацанвой участвовал на равных. Но однажды сосед средь бела дня принёс мелкашку и на глазах у пацанвы выстрелил Пирату в башку. Объяснил он свой поступок так : на шапку. А был уже ноябрь, холодало, пёс действительно уже выкунел. Хотя, конечно, все понимают, что сосед этот заботился о детях, мол, вдруг укусит. Уже года два жил кобель во дворе, никого не кусал, но вдруг? (сарказм, если чё).
Потрясённые увиденным дети в тот же вечер пообещали мстить. И всю зиму в угловой квартире на втором этаже нашего дома какие-то негодяи громили стёкла, залпом, с двух сторон, так, чтоб причинить максимальный урон, половинками кирпичей. Только стёкла вставят - а они опять- бабах! И ловить пытались сорванцов, и милиция приезжала (без собаки), да так никого и не поймали. Точнее ловить-то ловили, но доказать вины не могли, т.к. на месте преступления никого поймать не удавалось, а пойманные пионэры шли в отказку, своих не сдавали и создавали друг другу липовые алиби. Даже родители иногда создавали алиби, устраивая уже внутренние разборки, но не сильно наказывая, понимая, что их пионэры борятся за благое в их понимании дело. И был среди пионэров даже настоящий "Павлик Морозов", который был сыном того самого соседа. Сам он стёкла не бил, но пацанов не сдал, поскольку полностью разделял идею борьбы со злом.

Так вот согласиться с автором темы на 100% - означает признать ошибочность пионерской борьбы с живодёрами, сиречь преступление против детства :):):) а это, знаете ли, сродни признанию ошибочности пролетарской революции.

В общем, не всё так однозначно. Со злом в виде опасных бродячих стай бороться надо, но цивилизованно, систематически и профессионально. А бабахинг средь бела дня- это, господа, бл...тво.

--- Добор поста---

Вот бы Росгаврдия им по п.2 ст.20.13 вкатала, больше желания стрелять бы не появлялась.

Во, воистину.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу