• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора Fabarm

Автор темы

oligarx84

Пользователь
Регистрация
26/11/17
Сообщения
203
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Саша
Оружие
РПК
Собака(ки)
РОС
Я наконец то созрел до покупки вертикалки. Планирую с новым ружьем охотиться по перу (ходовая охота не более 5 км), а также изредко посещять стенд. Выбираю между Fabarm c алюминиевой коробкой (Ergal55) и стальной. Что лучше взять для моих охот?
 
oligarx84,
Ну если предполагается регулярно стрелять на стенде, то только сталь, а если Фабарм, то модель Элос С спортинг, лучше бу, на новый цена великоват на мой взгляд, лучше с регулируемым прикладом, на Ганзе частенько проскакивают подобные объявления, за хорошим ружьём можно и в другой город сгонять.
На охоту тоже пойдёт)

--- Добор поста---

Сорри, слово "изредко" не заметил, тогда совершенно не важно, берите то что понравится больше)
 
Сорри, слово "изредко" не заметил, тогда совершенно не важно, берите то что понравится больше)
Спасибо за ответ! Выбираю между ELOS A (сталь) и ELOS B (алюминий).
 
про современные не скажу
у меня лет как 15 уже Fabarm MAX 2 Field
настрел на стенде точно больше 1000 , не считая охот
Вполне рабочая железка и симпатишная деревяшка

Какая модель является продолжением линейки - то вполне достойно
 
Выбираю между Fabarm c алюминиевой коробкой (Ergal55) и стальной
Чем обусловлены именно эти критерии?
Вес, цена?
Пардон за прямо у, но иногда бывает что человек в информации просто зарывается и выбирает там, где и выбирать не надо
 
Чем обусловлены именно эти критерии?
Вес, цена?
Пардон за прямо у, но иногда бывает что человек в информации просто зарывается и выбирает там, где и выбирать не надо

Выбор обусловлен тем, что хочеться купить ружье полегче, но смущает алюминиевая коробка. Мне непонятен ее ресурс, а также может есть какие либо "подводные камни" у данного сплава.
 
нету там никаких камней. Сплавы эти сейчас много на каких ружьях применяются, и на двудулках, и на п/а. Запаса там на ваш век точно хватит. Тысяч 50 точно выдержит. если в приоритете ходовая по перу, то берите легкое ружье, если стенд - то наоборот потяжелее. Какой у вас примерный суммарный годовой настрел? Охота+стенд?

У меня Беретта Ультралайт с такой же легкой коробкой. Весит 2,7кг. После 100 выстрелов на стенде 24г патроном плечо уже ощутимо побаливает. Из спортивной же Беретты которая весит 3,7 кг я бывает стреляю по 250-300 без намеков на какой либо дискомфорт от отдачи.
 
Спасибо всем за комментарии, взял fabarm ELOS DII с алюминиевой ствольной коробкой.:ey: В СПб такой не было, так, что пришлось из нерезиновой везти. Поскорей бы РОХу выдали, а то руки чешутся испробовать игрушку. :cp:
 
Тогда давайте фото, сколько стоила?:)
 
Тогда давайте фото, сколько стоила?:)
Лень из сейфа доставать det_ELOS_DII_INTERO_DESTRO_WEB.png фото из интернета. Со скидкой в Колчуге вышла за 120 тыс.

Поздравляю. Какая длина стволов и вес ружья?
Спасибо! Вес 2,9 кг, длина стволов 710 мм
 
oligarx84, красивый пистоль, пусть радует!
 
РОХу получил, отстрелялся по мишеням, пока все радует. Вопрос к счастливым обладателям вертикалок fabarm, при разборке ружья, нужно его снимать с предохранителя или можно на предохранителе отделять цевье от стволов. Как правильнее?
 
нужно его снимать с предохранителя или можно на предохранителе отделять цевье от стволов. Как правильнее?
Чего то и не заморачивался ни когда, просто разбирайте и все. С фабарма нужно стрелять с открытой планки, на ютьюбе полно информации. Ну по крайней мере у моего ружья так.
 
Я бы плясал не от коробки, а от вкладки.
Предположу, что приклад менять не планируете, а следовательно - что лучше ляжет, то и брать.
При одинаковой вкладке, в чем сомневаюсь, выбрал бы при условиях ходовая и изредка стенд - то, что легче
 
Killex,

Леша, сними с ручника... Автор темы уже год назад как все купил.:ad:
 
Biggi55,
каюсь, не читал тему до конца, а дату не посмотрел :)
 
Сверху Снизу